Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » размер шин


размер шин

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

привет всем! я думаю что эта тема будет актуальной! хотел бы узнать у всех у кого стоят какие колеса!!! у меня пока что стоит 175-65-13 я понимаю что сейчас идет зима и это не актуальео у меня например есть комплект зимней резины ну все когда нибудь заканчивается и на весну хотел поставить что-то более интересное! я знаю что становится 185-60-14 но это будет не большим изменением хотелось бы поставить что то побольше и по престижнее поэтому спрашиваю может у кого стоит резина на 15 и какого размера где-то читал что становится 195-60-15 но попробывать не решился поделитесь пожалуйста своими мнениями?

0

2

Приветствую всех владельцев Лантры. Купил себе её недавно, стоят пока 185-65-14, Матадор. Действительно было бы интересно узнать у людей, кто уже пробовал 15-ые. Скоро зима, нужно менять, но можно ли? Как говорится, кто имеет уши, да отзовитесь:)

0

3

У меня стоят 185/65 R15 - спереди и 195/65 R15 - сзади. Машина смотриться лучше чем на 13-шках, выше и симпотнее.
http://neman-lida.com/pub/mycar01.jpg
http://neman-lida.com/pub/mycar02.jpg

0

4

а почему у тебя с зади и с переди стоит разная резина Это чем то обосновано или так получилось? У меня сзади тоже достаточно большие зазоры между колесной аркой и колесом а вот спереди .... если поставить вперед 195\65\15 она затирать не будет??? и может кто расскажет немного поподробнее!! я если честно думал что эта тема получит более значимое развитие ! меня кроме всего интересует не только высота диска но и его ширина а так же вынос !! как это влияет на расход топлива !! на сколько врет спидометр!! ит.д. кроме всего вообщем-то хотелось бы знать какому производителю легкосплавных дисков народ дает предпочтение ! так как у кого не спросиш каждый хвалит свою колокольню у некоторых стоят тайванские диски и люди нарадоватся на них не могут а некоторые платят за литые дсики  1000 баксов и говорят что это не предел мечтаний!

0

5

... я если честно думал что эта тема получит более значимое развитие !

backned, посмотри список тем за весь период (по умолчанию отображаются темы за последние 30 дней). Может и найдешь ответы на свои вопросы. Или пользуйся поиском. Я, например молчу, потому что не каждый день меняю шины и диски (и даже не каждый год :)). Всё (или почти всё) это уже обсуждали...

... кроме всего вообщем-то хотелось бы знать какому производителю легкосплавных дисков народ дает предпочтение !

У нас все магазины завалены дисками "K&K". Других производителей не видел, только б/у. Так что, выбора как такового нет. На моей Ласточке стоят турецкие диски - пробег уже 50 000 км, нареканий нет.

0

6

По поводу разной резины - так получилось, купил так было. Сейчас поменял переднюю резину на зимнюю Gislaved. У нас в стране нужно зимой ездить на зимней, а летом как хочеш.  По поводу 195/65 R15 на перед - не получиться. У меня спереди 185/65 R15 и зазор между протектором и "нижним держателем пружины" околь 1 см. Пробывал ставить задние 195/65 R15 - не влазит по высоте. Кстати спереди при полностью вывернутых колесах резина немного касается защиты, но я этому внимания не придаю. Больше ничего сказать не могу, ни про расход ни про спидометр.

0

7

По поводу разной резины - так получилось, купил так было. Сейчас поменял переднюю резину на зимнюю Gislaved. У нас в стране нужно зимой ездить на зимней, а летом как хочеш.  По поводу 195/65 R15 на перед - не получиться. У меня спереди 185/65 R15 и зазор между протектором и "нижним держателем пружины" околь 1 см. Пробывал ставить задние 195/65 R15 - не влазит по высоте. Кстати спереди при полностью вывернутых колесах резина немного касается защиты, но я этому внимания не придаю. Больше ничего сказать не могу, ни про расход ни про спидометр.

Добрый день.
По поводу размера шин.
Прошлый год купил лантру 93г. На ней были 205*50*15 или что-то в этом роде (кому интересно точно, могу посмотреть, в кладовке валяются : )
Все было нормально, только когда на задние сиденья 2 человека садились, терлась резина :(
Соответственно, поменял резину. поставил на зиму фулду 195*60*15. отъездил зиму нормально. Сейчас стоит барум 195*60*15. тоже нормально нигде ничего не трет во время езды. Только в момент сильных поворотов, немного скрипит передняя резина, а так нормально. Но, таких поворотов с выкруткой руля до упора, я делаю не много :). Поэтому считаю что 15 нормально себя чувствуют на лантре :)

Если есть вопросы, отвечу.

0

8

чувствуют нормально тока их ешё достать надо))

0

9

У нас в Крыму 400$-диски Тайвань+нормальная резина.Дисков 4-5 видов.

0

10

Привет всем! У знакомого на Лачетти видел модную резину 195-55-15 !!! Сделал вывод что это имненно та золотая середина которая мне нужна!!! Спасибо всем за комментарии!!!

0

11

У мееня Летняя Пирелли 195/50/15 82V
Зимнюю поставил Амтел 195/55/15

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » размер шин