Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » ВИБРАЦИЯ


ВИБРАЦИЯ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

после замены ремня появилась вибрация. в р-не 3000об\мин пик потом както выравнивается всё, но тембр звука мотора меняется. на СТО сказали что не правильно выставили балансвал! какие мысли по этому поводу? Спасибо!

0

2

А что на этом валу меток нет? Полюбому должны быть.Слава богу на моей нет никаких балансировочных валов.Сам только поменял. Две метки и те еле нашел. На коленвале то понятно, а вот на ГБЦ не сразу поймешь где она.Я угадал со второй попытки.

0

3

Где-то слышал, что балансировочный вал вращается кратно 0,5 к ленвалу. Если коленвал стоит не в том положении (на один оборот), то вы четко получаете противофазу. Надо смотреть еще раз. Кстати именно из-за балансировочного вала движки митцубиси боятся делать ремонтники. При любых заменах в ЦПГ меняются массы, а соответственно и надо менять настройки балансировочного вала. Но этого делать никто не умеет. Как правило, балансировочный ремень после ремонта снимают совсем. Но на наших авто это невозможно.

Отредактировано Электрик (2008-08-13 04:39:46)

0

4

так что же делать? вот вчём вопрос!!!

0

5

так что же делать? вот вчём вопрос!!!

Вроде написал: "Надо смотреть еще раз."

0

6

посмотрели ещё раз и ничего! дело в том что балансирный вал приводит ремень ГРМ. так что и отключить не получается. Одним словом -а воз и ныне там!

0

7

Maradoc у меня такая же фигня....По меткам смотрели - все в норме.ГРМ вскрывали 3 раза.Ты чего-нибудь добился или нет? :huh:

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » ВИБРАЦИЯ