Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Газовая установка


Газовая установка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Прошу поделиться впечатлениями и техническими данными по данному вопросу. У кого какая стаит и как работает? Хочу себе поставить но хотельсь бы узнать мнение других...

0

2

Если честно, то идея мне нравится. как-то всё не складывается с кем-нибудь поговорить... газ выходит дешевле. однозначно! окупаемость около года. зимой имеет смысл в пробках  :)  слышал, что взрываются баллоны...  :ph34r:

0

3

о взрывах неслышал, зато слышал что газ дорожает! и расход на сотню чуть больше чем бензин...

0

4

газ 10 рублей )

0

5

Что касается газовой системы, то она позволяет эксплуатировать автомобиль, как на газе, так и на бензине, осуществляя на ходу переключение с одного топлива на другое прямо из салона. Следует отметить, что газобаллонное оборудование фактически дублируется бензиновой системой питания, повышая безотказность автомобиля и уменьшая практически до нуля риск отказа от движения при поломке в системе питания. К тому же, суммарный пробег на одной заправке возрастает вдвое (обычно на автомобиль устанавливается баллон с емкостью не меньше, чем емкость бензинового бака). Это преимущество особенно полезно тем, кто совершает поездки на дальние расстояния и не уверен в качестве провинциального бензина.
Не стоит забывать и о противоугонных возможностях газовой аппаратуры, устанавливаемой на инжекторные автомобили: отсоединив легкосъемный коммутатор, можно надежно заблокировать подачу обоих видов топлива при попытке несанкционированного пуска двигателя.
Так же положительно оценят газо-топливную систему владельцы дорогих иномарок, оснащенных впрыском топлива и каталитическим нейтрализатором.
Еще одним аргументом в пользу газового оборудования является минимальная амортизация. При правильной эксплуатации оборудования межремонтный период до замены резинотехнических изделий составит не менее 5 лет.
Основные преимущества альтернативного газообразного топлива перед традиционным заключаются в следующем:
Экономия. Газовое топливо почти вдвое дешевле бензина. Несмотря на то, что расход газа несколько выше традиционного топлива: в городских условиях на 15%; на загородных дорогах на 10%, экономия все же значительна. Особенно это ощутимо при больших пробегах автомобиля. Расходы на топливо в целом могут снижаться на 40-50%.
Антидетонационная стойкость. Октановое число сжиженных нефтяных углеводородных газов - 103-105, что практически исключает детонацию. Это свойство газа особенно актуально для двигателей с высокой степенью сжатия, потребляющих дорогой, высокооктановый бензин;
Отсутствие катализаторов разрушения металлов. Газ не содержит вредных примесей (свинец, сера), которые на химическом уровне разрушают детали камеры сгорания, каталитический нейтрализатор и лямбда зонд;
Диффузия. Газ легко смешивается с воздухом и равномерно наполняет цилиндры однородной гомогенной смесью. Газовая смесь сгорает полностью, не образуя нагара на поршнях, клапанах и свечах зажигания;
Стабильность агрегатного состояния. Газ поступает в двигатель авто в газообразной фазе, не смывает масляную пленку со стенок цилиндров и не разжижает масло в картере;
Скорость горения смеси. Газ горит медленнее бензина, снижая нагрузки на цилиндропоршневую группу, двигатель работает "мягче" и тише.
Экология. Содержание вредных веществ в выхлопных газах снижается в автомобилях с карбюраторным двигателем - на 69%, с дизельным двигателем - на 53%.
Безопасность. Штатная система питания подвергается минимальным переделкам, сохраняя 100% мощность

0

6

В сумме эти факторы обеспечивают ДВОЙНУЮ (и более) экономию эксплуатационных затрат, продлевают срок службы двигателя на 30-40%, масла и свечей - в два раза, и в последствии значительно снижают ремонтные затраты. К тому же газ, вопреки широко распространенному заблуждению, не опаснее бензина и абсолютно безвреден для окружающей среды. Более того, оптимизация рабочего процесса двигателя работающего на газе (повышение степени сжатия двигателя до 10-11; установка современной системы зажигания с измененными, оптимизированными под газовое топливо характеристиками на максимальных и переменных оборотах двигателя) позволяет обеспечить максимальную мощность двигателя, при сохранении экономичности и экологических параметров на высоком современном уровне.
Целесообразность оборудования автомобиля газобаллонным оборудованием определяется:

    * Значительными пробегами (более 20 тыс.км в год);

    * Большом потреблением топлива (более 10-15 л/100 км);

    * Необходимостью использования дорогостоящего, высокооктанового бензина (АИ 95-98);

    * Прогнозируемым в ближайшей перспективе дефицитом жидких моторных топлив.

0

7

http://www.autogas01.ru/uploads/posts/1175108569_shema.jpg

   1. баллон

   2. мультиклапан

   3. газовая магистраль высокого давления

   4. выносное заправочное устройство

   5. газовый электромагнитный клапан-фильтр

   6. редуктор-испаритель

   7. дозатор

   8. смеситель воздуха и газа

   9. бензиновый электромагнитный клапан

Сжиженный нефтяной газ под давлением поступает из баллона (1) в газовую магистраль высокого давления (3).

Расход газа из баллона происходит посредством мультиклапана (2), через который также осуществляется заправка с помощью выносного заправочного устройства (4). По магистрали газ в жидкой фазе попадает в газовый клапан-фильтр (5), который очищает газ от взвесей и смолистых отложений и перекрывает подачу газа при выключении зажигания или при переходе на бензин.

Далее очищенный газ по трубопроводу поступает в первую ступень двухступенчатого редуктора-испарителя (6), где давление газа понижается до 0,2 МПа, а затем во вторую ступень, где оно понижается до значения близкого к атмосферному. Благодаря теплообмену между рудуктором-испарителем и охлаждающей жидкостью газ переходит из жидкой фазы в газообразную.

Под действием разряжения, создаваемого во впускном коллекторе работающего двигателя авто, газ из полости второй ступени редуктора-испарителя поступает в дозирующее устройство и по шлангу низкого давления через дозатор (7) поступает в смеситель (8), установленный между воздушным фильтром и дросельными заслонками карбюратора. Управление режимами работы (на газе или на бензине) осуществляется с помощью переключателя видов топлива (9), установленного на панели приборов.

При выборе позиции "ГАЗ" переключатель подает напряжение (открывает) на электромагнитный газовый клапан (5) и отключает электромагнитный бензиновый клапан (10). И, наоборот, при переходе с газа на бензин, переключатель закрывает газовый клапан и открывает бензиновый. С помощью светодиодов переключатель позволяет контролировать, какое топливо используется в данный момент. Также переключатель имеет специальную клавишу, управляющую обогатителем газовой смеси.

В зависимости от модификации переключатель может быть оснащен указателем уровня топлива в баллоне (для этого мультиклапан должен быть оснащен сенсором уровня топлива).

сразу скажу, это не я такой умный, это почёрпнуто с бескрайних просторов интернета!  :D

0

8

У меня установлена голандская установка. Все прекрасно работает! Праввда, регулировать никто не берется, говорят, что слишком замороченное. Работает на раз! Эконмия ощутима!! Рекомендую! Установлено как на картинке Angel`a.
Лантра 93г 1,5

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Газовая установка