Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Пробеги


Пробеги

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

У меня пробег около 250 тык. сколько точно не знаю, второй владелец смотал около 100 тык. За все время владения мой пробег около 60 тык, те 25 в год. А сколько у кого на одометре и чего ждать от авто в ближайшее время?

Отредактировано Электрик (2007-10-17 08:51:02)

0

2

Общий пробег 170 000 км.
Мой личный вклад за 3,5 года - 50 000 км (14 ткм/год). Половина из этого - короткие пробеги 5-15 км, иногда даже двигатель не успевает как следует прогреться, что ни есть хорошо.

0

3

Я тоже последнее время езжу на работу - с работы 17,2 км (спасибо GPS) и на выходных поездки по магазинам. Всего около 150 км. в неделю. РАньше было около 500, приходилось ездить по работе и тп. Не грею принципиально, может это и не гуд но.... Тему завел к тому, что в последний выходной при движении по трассе около 120-и км/ч заметил сзади сизый дым при резких ускорениях дым усиливался, так продолжалось около 10 км, потом все исчезло. Теперь ломаю голову, что это было и как с этим бороться. В последствии бага больше не проявлялась.

Отредактировано Электрик (2007-10-18 04:40:02)

0

4

Общий пробег 104 тыщ. Из них моих 28 тыщ за 2 года. Реальный пробег, естественно, не известен. Цепь распредвалов слегка цокала еще с покупки :)

0

5

222 000 км реальная

0

6

О! ближе к моему. Аналогичные симптомы есть?

Отредактировано Электрик (2007-10-18 04:39:17)

0

7

Ездил в Питер пошел на второй рубеж! 200 было на дороге обратно
сейчас около 250 От авто подлянок вроде небыло.Шрус не в счет сам проморгал пыльник.мой пробег за два с половиной года 70 тык

0

8

Ну а как с соотношением пробег- поломки? Мне с моими 130 000, чего опасаться? Электрик, у меня даже идей нет, что бы это могло быть. не понятно, почему не повторяется!

0

9

Электрик, у меня даже идей нет, что бы это могло быть. не понятно, почему не повторяется!

А у меня есть только предположение: сейчас температура воздуха невысокая, при неспешной езде по городу в выпускном тракте скопилась водичка, которая в дальнейшем "со свистом" и ушла в виде сизого дыма. Меня смущает только цвет дыма, обычно вода "выходит" паром белого цвета.

0

10

Подозреваю, что помимо воды накопилась там и сажа с маслицем, которого уходит около 2 литров на 10 тык. При высоких оборотах вся эта хрень видимо просто выгорала, других объяснений пока нет.

0

11

которого уходит около 2 литров на 10 тык.

Многовато однако! Пора задуматься о ремонте. Интересно сравнить стоимость контрактного двигателя и его капиталкой в наших условиях.

0

12

которого уходит около 2 литров на 10 тык.

Пора задуматься о ремонте

или продаже :D Так долго не ездил еще ни на одной своей авто. Не даром говорят "Хундай вечная машина" (в смысле х продашь)

0

13

Электрик,Не даром говорят "Хундай вечная машина" (в смысле х продашь)[/

На мою уже есть реално три покупателя и берут за 150 тыс.  :rolleyes:

Отредактировано Юлдаш (2007-10-19 14:57:14)

0

14

О! ближе к моему. Аналогичные симптомы есть?

да все ок. только расходники. и по мелочи... после ГАЗ-3110 вообще нет проблем :)

0

15

У меня пробег немного за 200 тк, кроме ремня ГРМ и задних аммо ничего неменял за два года! Больше половины своего пробега машинка откатала в Германии, отсюда и отличное техническое состояние! B)

0

16

40 тык., 20 мои, опора стойки, рулевой наконечник, ступичный подшипник, ЭСП левый водительский, глушитель (банка), но нужно менять весь... Расходники типа ремней, свечи, фильтры, масло, тормозная - не всчет.

Отредактировано Zver (2007-10-31 12:38:06)

0

17

40 тык., 20 мои, опора стойки, рулевой наконечник, ступичный подшипник, ЭСП левый водительский, глушитель (банка), но нужно менять весь... Расходники типа ремней, свечи, фильтры, масло, тормозная - не всчет.

40 с 98-о ? скорее всего еще сотка-полторы  скручено....Вот....Если не две ;)

0

18

скорее всего сотка... ) хотя... если она по ралли-рейдам ездила, то износ = пробегу )))

0

19

201000

0

20

40 тык., 20 мои, опора стойки, рулевой наконечник, ступичный подшипник, ЭСП левый водительский, глушитель (банка), но нужно менять весь... Расходники типа ремней, свечи, фильтры, масло, тормозная - не всчет.

40 с 98-о ? скорее всего еще сотка-полторы  скручено....Вот....Если не две ;)

Команды п%%  :angry: не было, машину брал у знакомого, тот - в салоне. Пробег честный, знаю.

Отредактировано Zver (2007-11-01 11:05:52)

0

21

40 тык., 20 мои, опора стойки, рулевой наконечник, ступичный подшипник, ЭСП левый водительский, глушитель (банка), но нужно менять весь... Расходники типа ремней, свечи, фильтры, масло, тормозная - не всчет.

40 с 98-о ? скорее всего еще сотка-полторы  скручено....Вот....Если не две ;)

Команды п%%  :angry: не было, машину брал у знакомого, тот - в салоне. Пробег честный, знаю.

по-легче на поворотах...валерьянку пей....не хочешь слышать чужое мнение, не опубликовывай свое.... ;)

0

22

Сори, если обидел, не хотел... Есть такая психологическая истина - "хочешь похвалить хозяина - похвали его собаку", а тут на тебе - скрутили 100-200 тык.
А относительно мнений в конце вашего поста - мне казалось, что в данной ветке речь про факты - на такой-то период - такие-то работы, что я собственно и описал.

Отредактировано Zver (2007-11-01 18:08:11)

0

23

... машину брал у знакомого, тот - в салоне. Пробег честный, знаю.

Zver, моя Ласточка, перед моей покупкой, 2 года простояла в гараже... Так вот, всё днище (рычаги подвески, болтики всякие) покрыты тонким налетом (кое-где только точки, но частые) ржавчины. Судя по маленькому пробегу твоей машинки, могу предположить, что она тоже стояла и ждала тебя. Наблюдается такая картина под днищем или это только "мой экслюзив"???

0

24

Юра, днище смотрел - болты действительно с каким-то налетом, но ржавчины нигде нет. Вообще машина попала в Россию официально из Финки, комплектация для России - без катализатора и, вероятно, с пакетом для плохих дорог. Кстати, относительно ревизии тормозов по методу Austin Powers - колодки после обработки скобы напильником и чистки латунных пружинок заходили нормально, всем рекомендую.

Отредактировано Zver (2007-11-02 11:01:28)

0

25

Сори, если обидел, не хотел... Есть такая психологическая истина - "хочешь похвалить хозяина - похвали его собаку", а тут на тебе - скрутили 100-200 тык.
А относительно мнений в конце вашего поста - мне казалось, что в данной ветке речь про факты - на такой-то период - такие-то работы, что я собственно и описал.

:D Я не в обиде. По поводу мнения выразился не верно..Машинку твою хвалю ....;)повезло,знчт,с пробегом

Отредактировано TIGRA (2007-11-03 16:48:18)

0

26

Повезло-то повезло, вчера у меня Ремус-прямоток образовался. А средней части глушителя в Питере нет, на заказ - тоже проблемы, даже с оригиналом. :(  Езжу на копье на летней резине, сильно пугаюсь...  :D Специально для Юры: вчера лазил под днищем (мощи глушака подвязывал) - изучил состояние днища. Коррозии нигде нет, все какой-то фигней то ли проклеено, то ли залито. Вези свою ласточку в антикоррозийную обработку...

Отредактировано Zver (2007-11-09 10:59:11)

0

27

Повезло-то повезло, вчера у меня Ремус-прямоток образовался. А средней части глушителя в Питере нет...

Zver, мой Ласточке в аналогичной ситуации наварили автоматом заплатки - дешево и быстро, претензий нет.

...Коррозии нигде нет, все какой-то фигней то ли проклеено, то ли залито. Вези свою ласточку в антикоррозийную обработку...

Поздно пить боржоми... Пороги изнутри гниют, рыжие пятна вылазят наружу. 2 раза уже всё это безобразие зачищал, кислотой обрабатывал, грунт накладывал, красил, сверху антигравий - первый раз хватило на всё лето, второй раз месяца на 2, не больше. Остается только хирургическое вмешательство.

0

28

205 000 тыс. За два года заменил тормозные диски, сцепление ( зашумел подшипник, заодно поменял диск и корзину ), задние амортизаторы.

0

29

которого уходит около 2 литров на 10 тык.

Многовато однако! Пора задуматься о ремонте. Интересно сравнить стоимость контрактного двигателя и его капиталкой в наших условиях.

у меня 4 л хавала на 10 тык

замена маслосъемных колпачков. Терь все супер :rolleyes:

0

30

кстати, стоимость наших движков около 120 000 рублей)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Пробеги