Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Свечи


Свечи

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ни разу не менял, предыдущий хозяин(первый) тоже не помнит, пробег 200 тыс, может надо поменять, как диагностировать? Расход по городу около 10 литров 92-го, по трессе 7. Сегодня -20 завелся со второго раза, но только из собственного опыта - так заводятся инжекторы лучше, первый раз оборот двигателя, перерыв 10 секунд и потом с пол-пинка. Машина обслуживалась на фирменном сервисе, может в ТО включена замена свеч и их меняли посто называя общую сумму? Я наездил около 20 тыс. и тут вспомнил о свечах. Хорошо про масло не забывал пока :D

0

2

На ТО свечи меняли однозначно, 200 тык ни одни свечи не отходят.

Я наездил около 20 тыс.

Я бы поменял.

0

3

Меняй однозначно.(Только не NGK,сплошное палево,я менял недавно и с ними встрял. 2000 км и кирдык)

0

4

А какие надо? хотелось бы купить, а потом менять. А то снимать, смотреть, ставить , покупать, снова снимать, ставить лениво!

0

5

Вообще производитель рекомендует NGK (если мое руководство мне не врет).

На NGK от старого хозяина (когда он их менял неизвестно) отъездил 30000, ничего "странного" не происходило, решил не дожидаться "отказа", поставил тож NGK, 20000 позади- нет проблем... B)

0

6

Купил NGK, хотел вчера поменять, а то при -33С на улице заводился оооо...чень долго, благо батарейка на 60Ач и масло 0w40, но сломал ключ на 16, головка на 16 отказалась "достать" до граней свечи, буду искать нормальный ключ. НЕ ПОКУПАЙТЕ КИТАЙКИХ КЛЮЧЕЙ! Кстати как у кого с запуском двигла в морозы?

0

7

Кстати как у кого с запуском двигла в морозы?

Наверное не ошибусь, если предположу, что у всех авто имеются свои хитрости с запуском двигателя в холод (-25 и ниже). Например, на моей, если не сделать перед запуском 3-4 раза цикл "вкл-выкл" зажигания, то как не крути потом стартером, не заведёшь - только на верёвке. До указанной "точки замерзания" - всё в порядке, заводится со второго раза, даже после недельной стоянки в гараже.

0

8

Сегодня -27 завелся на стоянке как обычно со второго раза, надо попробывать твой метод. Местные знатоки наплели про датчики, которые не понимают температуру ниже -30 и компьютер льет как попало, попросили 500$ за замену всего и перепрошивку компа, решил забить на это и при случае поставить теплостар за 12 000 руб (случай чувствую этой зимой не наступит  :D  ) . Кстати движка 1,6 16V?

Отредактировано Электрик (2006-01-12 05:29:52)

0

9

Кстати движка 1,6 16V?

Да. 1,6 16V. Только мне попроще - у меня нет компьютера! Поэтому, если не получается завестись, то пеняю только на себя  :P
На счет Теплостара - можно наверное обойтись меньшей суммой. У нас на станциях ставят какой-то приборчик для автозапуска (не знаю всех тонкостей, цена 3000 руб. с установкой) и он по заданному расписанию (не по температуре) запускает двигатель на прогрев.

0

10

надо попробывать твой метод. Местные знатоки наплели про датчики, которые не понимают температуру ниже -30 и компьютер льет как попало

При включении зажигания, прежде чем его опять выключить, всегда жду завершения работы бензонасоса и щелчка под капотом какой-то релюшки (этот щелчок в морозную погоду слышно в тишине очень хорошо, летом нет). Я думаю, что этим самым циклом "вкл-выкл" в полной мере накачивается топливо и после происходит легкий запуск.

0

11

...у меня нет компьютера!

Я призадумался над этим вопросом. Для меня компьютер - это некий ящик с электронными мозгами, который я не нашел на своей машине  :angry:
Скорее всего я не то искал (или не там). Что-то же управляет впрыском, зажиганием и т.п.??? Да и для сканера разъём имеется. Наставьте на путь истиный!!! Бортовой компьютер - это что?  :(

0

12

Для меня компьютер это нечто имеющее процессор и память, способное рулить чем-то по определенной программе. Компьютер есть у тебя обязательно т.к. именно он "видя" показания разных датчиков управляет впрыском. Бортовой компьютер ИМХО нечто вспомогательное для диагностики, климата и прочих прибамбасов. Могу врать, все ИМХО! Проконсультируюсь при возможности. Сегодня я пешком, отсутствие дорог заставляет задумываться об УАЗе.

0

13

... заставляет задумываться об УАЗе.

А наличие УАЗа заставляет задуматься, в той ли я стране родился?  :D
Кстати, был проездом в Барнауле несколько раз, правда только летом - мне понравилось! И дороги были в порядке!  :D
Представление о компьютерах у меня есть - первый комп дома появился в 89 году. Я на машине искал именно что-нибудь такое, что имело бы процессор и т.д. с подключенными датчиками. Не нашёл. Я понимаю, что на автомобиле это всё выглядет иначе, чем в быту, но всё же - не может же это быть какой-нибудь маленькой и черной коробочкой залитой эпоксидной смолой!!! Да и мысль залезла в голову, что к диагностическому разъёму можно же и ноутбук цепануть. Записать значения при нормальной работе, а потом, в случае неисправности сравнивать и искать неисправность. Эх, не хватает знаний по машине.  :unsure:

0

14

Алтай регион дотационный, поэтому денег в бюджете всегда нет, а снег весной и сам растает :D. В понедельник по городу было 35 аварий (я по радио слышал) при "норме" 5-7. ГиБДД чтобы снять с себя ответственность подали в прокуратуру на дорожников и администрацию, но дороги так и не убирают  :(

0

15

Представление о компьютерах у меня есть - первый комп дома появился в 89 году. Я на машине искал именно что-нибудь такое, что имело бы процессор и т.д. с подключенными датчиками. Не нашёл. Я понимаю, что на автомобиле это всё выглядет иначе, чем в быту, но всё же - не может же это быть какой-нибудь маленькой и черной коробочкой залитой эпоксидной смолой!!! Да и мысль залезла в голову, что к диагностическому разъёму можно же и ноутбук цепануть. Записать значения при нормальной работе, а потом, в случае неисправности сравнивать и искать неисправность. Эх, не хватает знаний по машине.  :unsure:

Компьютер - "Мозги", есть на всех инжекторных машинах. С "мозгами" на Лантре еще несталкивался, но на других машинах встречал. А выглядят они имненно как небольшая коробочка (размером с магнитолу), и находиться должна под приборкой (справа). Кстати блок АВС выглядит также. И про подключение к ноуту можно забыть!
Чуть незабыл, зачем защёл в этот пост. Хотел спросить какой номер свечей (NGK) стоит на J-2 1,6?

0

16

NGK BKR5EY

Отредактировано Электрик (2006-08-15 09:54:05)

0

17

Спасибо! Поехал покупать, пора уже!

0

18

NGK     BKR5ES-11

0

19

Да, похоже Серж прав! В магазине по каталогу сказали BKR5ES-11, но в наличии небыло. Предложили BERU.

0

20

На упаковке моих НГК была указана Лантра 1,6 16V. Правда русскоязычная наклейка была приклеена невнятно, пожет это вообще подделка? А те которые я выкрутил стояли вообще двухэлектродные Бош. А воще про свечи тут

Отредактировано Электрик (2006-08-10 05:27:20)

0

21

Еще одно, больше 20 тык на них не ездить-это в идеале,но с нашим топливом лучше меньше,и ставить другие.

0

22

Посмотрел на сайте НГК, Серж прав, меня надули

0

23

А я взял в ЕXISTe тоже NGK , но корейские. Чуть больше 4 у.е. за штуку.

0

24

Взял Bosch 4-х контактные!!!
Всю зиму заводился и досихпор езжу. :D
Очень доволен

0

25

Взял Bosch 4-х контактные!!!
Всю зиму заводился и досихпор езжу. :D
Очень доволен

Скажи марку

0

26

Юлдаш, на восьмиклапанный 1,5 G4DJ с завода ставились и по каталогу идут одноконтактные NGK BPR6ES-11. Зачем четырёх-надцати-контактные ставить - не пойму. На тех, что указал, сам езжу уже долго, меняю каждые 25-30 тысяч, горя не знаю. Смысла нет мудрить и переплачивать за лишние контакты. Моё мнение, конечно... B)

0

27

Затем что контачат они лучше!
Электрик Для каждого двигателя разные
вот такие они
Я брал в магазине у них каталог совместимости.Движок работает значительно лучше

Отредактировано Юлдаш (2006-08-31 16:37:15)

0

28

Может пригодиться кому. Вроде бы на форуме этот список не публиковался.

Свечи, пригодные и рекомендованные к установке в Лантры:

BERU
Ultra Z 16
Ultra X UXF 79
Ultra X Platin UXF 79 P

NGK
Standard BKR5ES-11 (это заводские)
V-Power BKR5E-11
G-Power Platinum BKR5EGP
Laser Platinum PFR5N-11
OE Laser Iridium IFR5E11
Iridium IX BKR5EIX-11

BOSCH
7557 SUPER PART
FR8DPX PLATINUM PLUG
FR8DCX SUPER PLUG
4202 PLATINUM PART

CHAMPION
Premium Gold plug 2071
Double platinum RC10PYP4
Single Platinum 3071
Traditional spark plug RC10YC4 (и это заводские)

BRISK
SUPER DR15YC-1
EXTRA DR15TC-1
SILVER DR15YS
PLATIN DR15YPP-1
TUNING DOR15LGS

DENSO
DENSO Part K16PR-U11
Iridium Part IK16

Сам ставил NGK Standard BKR5ES-11, CHAMPION RC10YC4 и какие-то французские. Последние гуно.

0

29

Насчёт свечей я покупаю родные Хундай. нормально пока. 120р штука.
У меня вопрос есть. я немогу найти нигде литературу по ремонту и обслуживанию Хундай Лантры модель выпускаемая до 1994г. Вопроса два. Горячий и не очень горячий.
1 (горячий!) Какая должна быть компресия в целиндрах
2 где найти литературу?

У меня Хундай лантра 1994 г. двигатель 1.8 16 кл.

0

30

Насчёт свечей я покупаю родные Хундай. нормально пока. 120р штука.
У меня вопрос есть. я немогу найти нигде литературу по ремонту и обслуживанию Хундай Лантры модель выпускаемая до 1994г. Вопроса два. Горячий и не очень горячий.
1 (горячий!) Какая должна быть компресия в целиндрах
2 где найти литературу?

У меня Хундай лантра 1994 г. двигатель 1.8 16 кл.

Родные это какие? У нас "родные" НГК, Денсо стоят 60 руб/штука, Бриск 120 за 4 шт.

Компрессия вроде 10,5 минимум, поищи в форуме.
Вопрос про литературу был актуальный в свое время, тоже предлагаю поискать.

В подпись добавь свои данные

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Свечи