Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » не могу завести


не могу завести

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

не могу никак завести, чуть схватывает и все! морозец был, стоит 3 суток уже, аккум посадил пока крутить пробовал, зарядил. Сколько должен аккумулятор показывать Вольт? 13В показывает у меня заряженый. Понять не могу почему, схватывает немного и тухнет, чего подкрутить? Что делать?

0

2

Масло какое?
у меня полусинтетик от Валволайн Макс Лайф 100в-40. запускаетса при утрешнем - 25

0

3

масло SHELL-HELIX PLUS (п/синт.) 10W40

может датчик температуры охл.жидкости? прочел что мозги могут  определять что надо много лить и заливает счечи...как нагреть может его?

0

4

хз...

0

5

мозги обнуляються при снятой клеме на 15 мин. Скока бензина в баке?
У меня при красной зоне плохо заводиться.с 3- го раза. С толкача заводиться? проверь подачу бензина.

0

6

бензина почти полбака залил в субботу, бензин подается, свечи выкручивал, они в бенз., а искру как правильно проверить?

А что такое красная зона?
А как у тебя отрегулирован датчик положения дроссельной заслонки? а болт который заслонку подпирает?(который обороты регулирует на холостой)

0

7

заводи с толкача. или попробуй прикурить. проблем с электрикой не было? а какой мороз стоит?

0

8

мороз от -8 до -14 щас :) в том то и дело что не холодно особо, буду искру смотреть

0

9

Да искру надо проверить,так как у меня была проблема с зажиганием! Бери центральный высоковольтный провод,в него вставляй свечу.Подноси к двигателю и ктото должен стартовать. Если нет искры то либо катушка либо провода.

0

10

Юлдаш, если я не ошибаюсь, свечу надо приложить к двигателю, чтобы контакт был. В противном случае есть вероятность вывести из строя катушку зажигания.

0

11

свечу да! Я имел ввиду,что нужно оставить расстояние между окончанием свечи иначе искру не увидиш. В общем резбу прикладываеш и смотриш.

0

12

Вообщем продолжение темы.

Отогнал в бокс, постояла 3 часа - отогрелась - завелась...поменяли масло на синтетику SHELL Helix 5w40. на холостых обороты прыгают от 1.1 до 1.3 (подгазовывает как будто)...если выставляешь на 2000 то работает стабильно...в чем бага?

Поездил, поздно вечером у подъезда - на холостых минут 5 поработать дал, заглушил, аккум. снял - занес домой.
мороз -18-20 С ночь простояла

Утром - не заводится! попробовал погреть датчики температуры ( их там 2 каких-то) спичками - не заводится...

думаю...помогите...одна голова хорошо, много умных голов - уже и сообразить можно! :)

0

13

теперь перестала схватывать?

0

14

да, не схватывает! просто крутит...

может оторгеть датчики...впускной коллектор ? накинуть тряпку - полить кипяточком...

0

15

проблема возможна в инжекторе! У меня раньше не заводилась зимой без газа!
Приходилось как падсос газ использовать. и когда заводилась держал 1500 тыс оборотов ногой! если отпускал газ она глохла! Помогла промывка инжектора и форсунок с заменой в них (форсунках) филтров. И топливный я заменил за одно.Теперь в -10 без газа заводиться и сама держит обороты и по мере прогрева их опускает.

0

16

Юлдаш, а фильтры от наших машин подойдут? т.е. ты промыл там где форсунки на наши машины промывают? ультразвуком? и еще как я понимаю: Инжектор=форсунка.

0

17

Если называть нашими (ВАЗы) то нет. Промывал в сервисе на Полярной улице.
Там и запчасти новые продают.Они мне всё и подогнали.

0

18

сегодня и я не завёлся. даже с толчка и таскали её всё равно. Мороз - 30 всё ночь часов 12 простояла! зарядил Аккум, без толку. поставил в тёпляй Гараж, буду ждать утра

0

19

Lan_GLS масло какое залито (по вязкости)? - это раз
С толчка заводить, Вы там без фанатизма. Ремень перескочит, может быть много проблем - это два.

Отредактировано Austin Powers (2007-12-30 09:42:40)

0

20

всё! Забросало мне свечи то! они родные были :) .
купил ключь свечной (т.к. глубоко лезть за свечой) - сменил свечи,  прикурил от нового Аккумулятора! и вуаля! завелесь!.

0

21

а произошло это от того что Ласточка замёрзла при стабильный 30 градусных марозах. да и тем более стоять на улице по 8-10 часов (НОЧЬ).  воть и помучался Я.
чтобы такого не повторилось беру пример с Таксистов; - если знаешь что нужно ехать на Машине. то нужно прогревать её каждые 5-6 часов! и самое главное делать так 93го 50% и 96го 30%. (марки горючки в России другие!)
вот и запортачил я свечи 92 вторым. оказалось что у нас 92й - это 80!!!

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » не могу завести