Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Бензопроводы


Бензопроводы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Появилась идея сменить топливный фильтр в домашних условиях. :D  какие тонкости в этом есть? :blink:  Надо ли отмачивать фильтр в бензине, чтобы избежать попадания воздуха в инжектор? B)  система шлангов идущая от бака к фильтру вся из металла или есть пластик/резина?   :ph34r:

0

2

Я менял фильтр сам (два болта сверху и снизу), ничего особенного!!! На счет воздуха - так там же давление, так что весь воздух уйдет по любому!!!

0

3

я менял на ссервисе сразу как купил, Фильтр БОШ!
он сменил его у меня на глазах быстро и профессионально! чтобы воздух ушел сказал чтоб прогазавал сразу посильнее.... вот и всё!.

и советую не лейте хотябы зимой АИ-92!  не жалейте на качественном бензине, Лантра незабудет чем её кормят!.

я лью 96!

0

4

согласен с Yura-71. У меня тоже 2 болта и всё,но у них возможно другие фильтры! Всёравно никаких заморочек нет!Ставиш и всё.

0

5

вкратце: фильтр крепится на одном винте на 10(сверху) и двойная гайка (снизу). Одна гайка вварена в фильтр, другая на трубочке. трубки- металл. при желании гнутся...большом желании. всё равно, фильтр открутить самому- проблема, нужны ещё одни руки. чтобы не было воздуха:поворачиваем ключ на пол оборота-жужжание-щелчок.Это накачка идёт. Два-три такта работы бензонасоса достаточно, чтобы наполнить фильтр.бензин увидели- всё, можно закручивать обратно. кто надумает менять, расскажу подробнее)))))

0

6

я менял без всякой накачки! причем уже два раза и ничего не случилось! Да и случиться не может!

0

7

я по принципу- "чтоб не думалось")

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Бензопроводы