Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Регулировка СО на Lantra 1998 GLS


Регулировка СО на Lantra 1998 GLS

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сегодня на СТО узнал, что регулировка СО делается вручню поворачивая винт потенциометра. Долго крутили, снизилось с 13% до 8%, но этого мало. Приговор - замена потенциометра (код 39500), цена вопроса - 1500 р. Кто-нубудь сталкивался с самостоятельным ремонтом узла, а то за переменный резистор что-то крутовато...

0

2

Дело скорее всего не в нем. Поменять свечи, фильтры, промыть форсунки и повторить

0

3

После всего этого и делалось, кроме форсунок... А кроме форсунок в чем может быть дело? Поиск рулит (не на нашем форуме) и выдает все, начиная от поршневой, пробитых прокладок и накрывшихся ДМРВ...

0

4

Лямбда-зонд

С расходом бензина как?
Глушитель часом не прогорел?

0

5

форсунки- это больше чем 1500 руб.. так что есть смысл задуматься!

0

6

Бензин как и был - около 12/100 км, катализатора и зонда нет по комплектации, по диагностическому прибору лямбда=1 (типа "все нормально", только это мне мало понятно).

Заказал на экзисте за 1150 р., так что скоро отпишусь по результатам.

0

7

погоди, а у тебя все дисковые тормоза, тоже по комплектации???

0

8

У него же двигатель 1.8. А там все тормоза дисковые

0

9

Предлогаю не душить двигатель я своего СО не знаю и знать если чесно не хочеться)))) Тай ему 1000 р и пройдеш !

0

10

выгода на лицо!
p.s. Юлдаш, с прошедшим!

0

11

Спасибо! Angel  ;)

0

12

Дык, я же не для ТО это делаю, а для порядка, так сказать...

0

13

приступ "зелёности" ? правильно... экология - штука нужная... вот только я сегодня за фурой ехал, он за 15 минут делает больше вреда, чем мы на нерегулированных(!) лантрах за 100 000 км ))))

0

14

Да нет, "зеленость" не при чем: после Нового года в Финку еду, не хочу, что б прикопались, а то мало ли что.

0

15

Отписываюсь по результатам: воткнул новый потенциометр, поехал на регулировку СО. Развели на компьютерную диагностику - все в норме, даже регулировать не пришлось. СО теперь в районе 1,2%. Моя совесть перед "зелеными" чиста...  :D

0

16

А как влияло на работу двигателя?

0

17

А у меня зараза дымит и причем жестоко )))  че подскажете?

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Регулировка СО на Lantra 1998 GLS