Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Топливный датчик


Топливный датчик

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

обьясните как он отображает размер топлива. он не как у других Авто. и поначалу трудновато определить.......

желательно если можете распишите сколько на каком уровне.

0

2

Если про стрелку, то странный вопрос.
Показывает полный - значит 55 л.
Остальное писать или разделишь?

У меня вот вопрос - как датчик топлива из бака выковырнуть помягче ;)
Лючок открываю, рукой датчик нахожу, но он чуть с тороне и непонятно на чем висит. Жаль отломать зазря, может и неглючный он :)

0

3

Lan_GLS если ты желаешь знать, 37 литров у тебя осталось или 18, то тут засада.

0

4

к чему такая точность? Заливай до пробки и всего делов. Узнаешь сколько реально показывает и при каком положении стрелки. Я точно знаю, что когда стрелка ровненько стоит на нижнем делении в бак входит 50 литров, если горит лампочка - 60.

0

5

А про бензонасос и датчик уровня можно так же подробно как про стрелку?
Реально его самому снять из салона через люк или весь бак отрывать :)

0

6

Снимается за 3 минуты

0

7

Весомо.
Спасибо за помощь.

0

8

Скажите а может есть какой-то электронный прибамбас который можно прицепить к стационарным датчикам!! я имею ввиду что то не супер дорогое самонастраиваемое ! в машине же все датчики это просто резисторы которые при изменнении каких-то параметров выдают разное сопротивление!!
я давненько подумывал о вот какой штуке! есть такой компьтерный прибамбас ну такое так сказать украшательство которое вставляется в обычный компьютер и показывает на ЖК экране разные велечины там например температуру процессора или скорость вращения вентилятора!! давненько уже подумывал поставить его в нишу под магнитофоном ну там где место для дисков!! становится почти как родной и подключить к нему парочку датчиков единственное я так понимаюнадо методом проб и подбора разных резисторов подогнать показания температуры к правдоподобным!!
может кто шарит в электрике получше можно эту мысль развить!!!

0

9

backned, ты про бортовой компьютер?

0

10

Не Юр я это видел!!! да и дорогое это слишком удовольствие плюс ко всему на моей старушке половина функций не будет работать!!
я говорю о более простом решении!! как например узнать сколько точно литров в бензобаке!!!
или какая точно температура движка!!!
береш вот эту штуковину о которой я писали настраиваеш так!! там все разбито по зонам (зона 1 процессор 2 материнка 3 жесткий диск) ты настраиваеш это дело так зона 1 температура двигателя зона 2 температура воздуха  зона 3 колличество литров в баке!!!
пойми ему все равно что показывать для него это просто сопротивление и каждая величина сопротивления для него определенный градус!!
так вот о чем я береш эту штуку и с помощью дополнительных сопротивлений делаеш подстройку например сопротивления поплавка в 20 ОМ -пустой бак это 0 сопротивление поплавка в баке 20 кОм полный бак -это 55!!!вот и будет он  в зависимости от сопротивления поплавка выдавать тебе число!!!

0

11

а вот через бензин пропускать электрический ток я бы не стал... есть реальные шансы и на воздух взлететь)
но идея сама по себе хорошая))) проще:
исходные данные: 
бак 55 литров, пустой бак- 0 литров.
когда отъездил половину- ставишь точку под стрелкой датчика уровня, заливаешь до полного и без математических операций получаешь, сколько литров до этой точки) сколько на чеке написано, столько и есть :D

0

12

а помоему у многих авто сопротивление в баке

Отредактировано AlekSP (2008-06-11 00:32:28)

0

13

я предлагаю косвенный и достаточно точный метод градуировки шкалы датчика топлива.  т.е. на глаз по фактическому расходу  :D

0

14

Конечно у всех авто поплавок в баке является переменным резистором иначе как бы стрелка показывала сколько топлива в баке!! плюс ко всему и и на бензонасос подается питание!! у меня когда-то была БМВ у нее топливный насос стоял под задним колесом и вот как то он накрылся и пришлось его поменять ну а старый соответственно разобрал (интересно было) так вот это обычный двигатель с якорем !! я отдал его ремонтировать ! спросил а как же искра и все такое ?? мне сказали что без доступа воздуха бензин является диэлектриком!! :o  Поэтому в самом насосе искры гасятся бензином!!!!!!!!! :D  :blink:

0

15

повторюсь: век живи- век учись!
никогда б не подумал, что одно из самых взрывоопасных веществ, имеющихся в открытом доступе, может быть диэлектриком... но я бы всё равно не рискнул... :rolleyes:

0

16

ребят приветствую всех! я тут недавно!

ГОРИТ не бензин - ГОРЯТ ПАРЫ!!!!! (а насколько вы знаете огня без доступа кислорода НЕТ)

backned пишешь в гугле цифровой датчик температуры или цифровой тахометр
гуляешь по сылкам, я видел как в космиче 2141 приборка полностью на цифре

Отредактировано Freez (2009-06-16 20:13:54)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Топливный датчик