Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Центральный замок


Центральный замок

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Значит история такая.Позавчера заметил,что замок перестал срабатывать на закрытие дверей.У меня как ключь поворачиваеш в зажигании,они автоматом блокируються. Кнопкой туда сюда поделал заработало.Потом повторилось и опять пропало,а вчера вообще перестал работать. Вопрос такой я понятия не имею,как он устроен и где его смотреть!?Поддаеться ли он ремонту))) или идет на замену((((( Работает только водительская дверь,потому как на ней доп. привод от сигналки.Выручайте.

0

2

Сам привод не ремонтируется (оно того не стоит - за 150 руб париться).Он стоит в двери, механически связан с приводом замка. Может у тебя какой провод в переходе от кузова к двери поломался? Такое часто бывает. Обратись к электрику, если сам не совсем знаешь как пользоваться Цэшкой и нет схемы. В принципе там ниче сложного нет, если есть небольшие навыки в электричестве.

0

3

Скинь обшивку водительской двери для начала и осмотри механику, если нормуль смотри концевик на срабатвание, если и там ок значит провод в двери

0

4

У меня интереснее дело было. на холоде перестаёт срабатывать ЦЗ водительской двери. отогреется- снова работает. вся механика и провода в порядке. проверял. вроде, воды в механизме нет.

0

5

Значит так,из всего выше сказанного.Сам привод у меня на двери работает! 2Електрик.Обшивку я сниму не вопрос,а что искать? как выглядит блок Ц.З.? И в каком он обычно месте?Я когда делал шумку и стекла его не видел.Я так понимаю это чтото маленькое.

0

6

Могу предположить, что закрывание замка в момент включения зажигания - это функция сигнализации.

0

7

Да,но дело то не в ней! Привод сигналки открывает и закрывает только водительскую,а остальные раньше срабатывали автоматом,а сейчас стоят на месте.

0

8

Юлдаш прав. в водительской двери стоит(у меня) только исполнительный механизм. чёрный соленоид, связанный тягой с замком и ручкой. Блок управления ЦЗ может быть в другом месте. предполагаю, что под центральной консолью. надо смотреть куда провод идёт. а ещё лучше- подключиться к нему крокодилом и посмотреть есть ли изменение напряжения при командах закрытия/открытия. если есть,- то соленоид накрылся, если нет- цз

0

9

Я вот тут подумал ))))А есть ли у него предохранители?

0

10

расположение концевика не знаю. могу только предположить что это отдельная хрень, поскольку соленоида у меня на водительской стороне нет

0

11

Знаит так,я понял,что эта тема не раскрыта никем,вечером полезу с фотиком.Отчет приложу.Будем искать проблему вместе))))

0

12

как так нет??? а чёрная коробочка в двери?

0

13

что за коробочка?вот нашел в инете это и есть блок замка?
http://images.drom.ru/album_photos/9/8179/67247.jpg

а вот такой моторчик  у меня стоит от сигналки
http://www.caralarm.com.ua/images/mot2-pr_b.jpg

Отредактировано Юлдаш (2008-01-24 23:09:02)

0

14

очень похож. второе фото- это и есть соленоид! есть питание- дергает. либо проблема в нём, либо в блоке ЦЗ, куда идёт синий проводочек от него

0

15

Проблема не в соленоиде! Он работает и открывает водительскую дверь.А все остальные не работают. <_<

0

16

а питание к нему идёт? проверь тестером!
кстати, тут инфа прошла, что цз сигналки может быть отделён от цз машины!

0

17

ЦЗ питается от сигналки. Скорее всего в водительской двери стоит пятипроводный замок, а вотсальных - 2-х пров. Пятипроводный дает команды на все остальные. Если у тебя двухпроводный - попробуй отстоединоть провода, уходящие в переход двери-салона (между ним и сигналкой) и подать напрямую на соленоид 12 вольт. Должен выдвигаться-затягиваться. Есть еще предохранители между сигналкой и ЦЗ. Где они - хз..   ...а вообще надо брать Цэшку, выискивать сигналку и описалово и тыкаться. Так, на пальцах не расскажешь - слишком много причин...

0

18

у меня интереснее фигня приключилась))) теперь замок не срабатывает. такое ощущение, что что-то там замерзает и перестаёт работать. летом всё ок... еле затягивает,и совсем не открывает)

0

19

у меня интереснее фигня приключилась))) теперь замок не срабатывает. такое ощущение, что что-то там замерзает и перестаёт работать. летом всё ок... еле затягивает,и совсем не открывает)

...походу просто надо менять соленоид... Мало вероятно (но может быть) просто можно обойтись прочисткой тяг замка. Из-за больших усилий соленоид может и не справляться. Скорее всего он или забился грязью (или ХЗ чем), что вызвало повышение тока в его хлипкой обмотке, а то, в свою очередь - нагрев и межвитковое, что и приводит к уменьшению мощности катушки. Такая хрень у меня уже была на Бэхе... Еще надо обратить внимание на установку соленоида: его тяга должна ходить строго параллельно тяге привода замка. Если нет - изнашивается пластиковый шток, что тоже не совсем приятно. Полюбому открывать обшивку и смотреть...

0

20

вот с нетерпением жду поездки в гараж))) буду вскрывать и разбирать чистить-мазать

0

21

Удачи, Братуха!!!

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Центральный замок