Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Вопросы по салону


Вопросы по салону

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Вот на днях купил Hyunday Lantra, 1,5 GLS 94 года.

Кузов и движок в хорошем состоянии, а вот c салоном надо малехо повозится.
Возникли такие вопросы:
1. Как снять зеркало ручной регулировки с пассажирской стороны (оно не регулируется изнутри)?
2. Как открыть заднюю левую дверь, когда снаружи она не открывается (включен Child lock), а изнутри снята ручка?
3. Все стекла открываются только с водительского места, ни с одной другой они не открываются... Кнопку блокировки тыкал - не помогает.
4. Должен ли срабатывать ЦЗ с пассажирской двери?

Вот пока и все.

Буду очень признателен за ответы.

0

2

такой, не кислый ремонт намечается....

0

3

такой, не кислый ремонт намечается....

Главное, что оно ездить не мешает! :)
А так, ничего страшного. Просто хочется знать, чтоб не наломать дров.

0

4

итак, я думаю вот что:
1 - уточни вопрос. зачем снимать зеркало?
2- никак, потому что при блокировке дверь не открывается изнутри, а снаружи- открывается.
3- сломалась кнопка блокировки. или есть ещё одна.
4- смотря по настройкам системы сигнализации и наличия цз в комплектации. у меня не открывается.

0

5

итак, я думаю вот что:
1 - уточни вопрос. зачем снимать зеркало?
2- никак, потому что при блокировке дверь не открывается изнутри, а снаружи- открывается.
3- сломалась кнопка блокировки. или есть ещё одна.
4- смотря по настройкам системы сигнализации и наличия цз в комплектации. у меня не открывается.

1. Т.к. не регулируется изнутри, т.е. где-то что-то сломано - ручка крутится в холостую.
2. Хреново...
3. Придется снимать обшивку и смотреть.
4. Сигналка не стоит. Значит не предусмотрено открытие.

Спасибо за ответы!

0

6

1: либо регулировать вручную. само зеркало поворачивать. пластиковая крышка сдёргивается. там есть тонкость: три винта и один саморез, типа энкера. я его сдёрнул. дальше- очевидно будет. совет-откручивай винты и придерживай зеркало одновременно. имеет способность выпадать!
2-вывод:сломана внешняя ручка
3-может быть обрыв провода. я бы советовал снять.
4- у тебя цз работает? вообще, он что-нибудь открывает/закрывает?

Отредактировано Angel (2008-01-26 20:28:50)

0

7

1: либо регулировать вручную. само зеркало поворачивать. пластиковая крышка сдёргивается. там есть тонкость: три винта и один саморез, типа энкера. я его сдёрнул. дальше- очевидно будет. совет-откручивай винты и придерживай зеркало одновременно. имеет способность выпадать!
2-вывод:сломана внешняя ручка
3-может быть обрыв провода. я бы советовал снять.
4- у тебя цз работает? вообще, он что-нибудь открывает/закрывает?

1. Завтра попробую разобрать.
2. Если и не откроется, то хрен на нее! Она со стороны водителя.
3. Дверь буду разбирать.
4. С водительской стороны все закрывается и открывается.

0

8

Кстати, как дверь разбирать? Секретов нет?... Не хочется что-либо сломать...

Отредактировано Серега (2008-01-26 20:55:45)

0

9

А про Child lock вопросик - отключить-то его можно? А то постоянно кого-то везу и приходится выходить им дверку открывать.

0

10

А про Child lock вопросик - отключить-то его можно? А то постоянно кого-то везу и приходится выходить им дверку открывать.

Так на торцевой стороне двери есть пимпочка, она двигается вверх/вниз. Ее надо поставить в вверхее положение.

0

11

Кстати, как дверь разбирать? Секретов нет?... Не хочется что-либо сломать...

сломать её можно! Лучше разбирать её на открытой двери,а из салона очень сложно.Крепиться она на 3-х винтах.

0

12

Кстати, как дверь разбирать? Секретов нет?... Не хочется что-либо сломать...

сломать её можно! Лучше разбирать её на открытой двери,а из салона очень сложно.Крепиться она на 3-х винтах.

Разбирать надо переднюю, а она открывается.
А с задней буду думать...

0

13

На передней три винта,В ручке,под ручкой и в отверстии обдува стекла.Далее всё на пистонах.Начинай сдергивать с низа.

0

14

сломать можно всё! я откручивал всё что можно, потом сдёргивал с "поганок" низ. потянул вверх и дверь снялась.

Отредактировано Angel (2008-01-28 11:54:13)

0

15

ваще непредставляю как можно снять общивку на закрытой двери  :blink: правда заднюю неснимал!

Отредактировано AlekSP (2008-01-28 15:10:49)

0

16

пардон. не уточнил. дверь передняя и открытая!

0

17

По 1-му вопросу - оказался сломаным механизм регулировки, точнее сам рычаг, что идет от ручки, к зеркалу.
По 3-му вопросу. Дверь разобрал. Как оказалось блокировка снимается, т.к. заднее окно за шофером открывается. Получается, что проблемы в другом... Не открываются окна только с правой стороны. В чем может быть причина?
Со 2-м и 4-м вопросом пока ничего не решил...

0

18

По 3-му вопросу.Проблема в проводке,скорее всего гдето оборвался кабель,либо засорились кнопки! Они довольно легко разбираються и чистяться.

Отредактировано Юлдаш (2008-01-29 09:22:23)

0

19

По 3-му вопросу.Проблема в проводке,скорее всего гдето оборвался кабель,либо засорились кнопки! Они довольно легко разбираються и чистяться.

Думаю, что обрыв можно исключить, т.к. они открываются с водительской двери.
Как я понимаю уже был факт засорения кнопок?

0

20

Конечно,я не раз проделывал эту операцию.Когда окна начинают плохо реагировать на нажатие кнопки береш и чистиш кнопку.И всё снова работает.
Кстати,вопрос по кнопкам.Я тут разобрал кнопку противотуманок чтоб поменять лампы и обнаружил что контакты смазанны какойто штукой типа силикона.Вытирать не стал,так как с ней всё работает.Так вот вопрос что это за смазка может быть?

0

21

Конечно,я не раз проделывал эту операцию.Когда окна начинают плохо реагировать на нажатие кнопки береш и чистиш кнопку.И всё снова работает.
Кстати,вопрос по кнопкам.Я тут разобрал кнопку противотуманок чтоб поменять лампы и обнаружил что контакты смазанны какойто штукой типа силикона.Вытирать не стал,так как с ней всё работает.Так вот вопрос что это за смазка может быть?

Я часто наблюдал такое на крупных выключателях.
Возможно, что для исключения искрообразования и закисания контактов...

Отредактировано Серега (2008-01-29 11:00:25)

0

22

Спасибо!Это я и сам понял! Вопрос в другом,чем смазывают?

0

23

Спасибо!Это я и сам понял! Вопрос в другом,чем смазывают?

Так и есть - силиконовая смазка.

0

24

Спасибо!Это я и сам понял! Вопрос в другом,чем смазывают?

Так и есть - силиконовая смазка.

Надо значит кнопочки помазать ей.А то на них нагар образуеться.

0

25

Юлдаш
А обшивку двери надо снимать или кнопку можно и так выковырять?

0

26

передние так снимаються(но лучше снять обшивку дабы не поломать защелки),а задние помоему вклеины.

0

27

передние так снимаються(но лучше снять обшивку дабы не поломать защелки),а задние помоему вклеины.

Спасибо! Буду снимать обшивку!

0

28

удачи))) не обязательно это силиконовая смазка! силикон при изменении температуры меняет свои свойства.

0

29

Заднюю дверь открыл - оказалось, что в замке залип механизм открывания. Сегодня я несколько раз подергал за ручку и дверка открылась. Прочистил замок и все стало открываться. Child lock отключил.
Стеклоподъемники сделал - просто почистил контакты выключателей и все заработало.

0

30

Спасибо!Это я и сам понял! Вопрос в другом,чем смазывают?

такая специальная смазка на основе силикона, применяется в электрике. Служит для устранения окилсения коммутируемых контактов. Продается в любом радиомагазине, стоит копейки. Если нет под рукой - смело (рекомендую!) можно мазать ВСЕ контакты на машине - ...ЖРО, Циатим, Солидол!! Я постоянно мажу клеммы на аккумуляторе. Друг научил. До этого постоянно окислялись, независимо от марки машины. Начал мазать - забыл про такую фигню! Мажу все, даже лампочки в фарах (ТОЛЬКО КОНТАКТЫ!!!!!!!). Даже габариты, поворотники - все цоколи поизмазал разумным слоем Циатима. Забыл про окисляющиеся лампочки и контакты!!! Рекомендую!!! Проще Циатим - всегда под рукой и стоит недорого!!

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Вопросы по салону