Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Передний ступичный подшипник


Передний ступичный подшипник

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Решил поменять левый передний ступичный подшипник, так как старый загудел. Ждал его неделю, пришел за 1100р. Приехал на станцию, сняли ступицу, выбили старый подшипник, начали вставлять новый, оказался не тот!!! у меня стоял диаметром на 72мм а новый был на 70мм в магазине сказали что на J2  шли только на 70мм и сказали что у меня наверно ступица не родная стоит.
Помогите пожалуйсто разобраться с этим вопросом. Может у кого уже было такое??? А то я и незнаю теперь где брать такой подшипник?
p.s. хорошо что хоть старый при выпресовке не развалился а то бы я на этой станции застрял надолго.

0

2

:blink:  у меня тоже гудит! хорошо что ты поднял этот вопрос.
отзовитесь кто менял...

0

3

Да и еще к тому же 500р отдал за то что бы старый подшипник выбить и обратно его же поставить. Только он теперь не только гудит но и трещит. :(

0

4

а сколько ты проехал на гудяшем? (в км. или повремени)

0

5

на гудяшем ездить можно,тока звук раздражает.

0

6

на гудяшем ездить можно,тока звук раздражает.

я как купил её он уже гудел, проездил тыщ 5

0

7

Судя по каталогу, его номер 51720-29400. Уточняй.

0

8

так, 1 AlekSP - я менял))))
2- у тебя J2 ??? уточни это! скорее всего машина 95-го года- это J1. не удивлюсь, если на них-другие подшипники.
на J2 подшипник передней ступицы это деталь с вот таким номером в каталоге 51720-29150. мне такой поставили- всё подошло) на левый/правый не разделяются

Отредактировано Angel (2008-02-01 21:51:18)

0

9

многие меняли! я щяс езжу на класике :) На лантре токо по праздникам  :rolleyes: 
но гул достал уже ( проехал тащ 5-7 точно)...

0

10

Судя по каталогу, его номер 51720-29400. Уточняй.

Именно такой и прислали, он не подошел. его размеры 70 38 37, а у меня 72 37 37

0

11

Я звонил на горячий номер Hyundai, мне сказали что на все J2 ставился только один подшипник, тот который мне прислали  с размерами 70 38 37.Но еще сказали что могли ошибится на заводе(они с этим уже сталкивались) Есть предположения что мне наши умельцы преточили ступицу с 38 на 37 и поворотный кулак с 70 на 72 под русские подшипники. Кстати я его уже нашел за 500р, незнаю только подойдет он или нет.

Отредактировано DenisPnZ (2008-02-03 23:29:02)

0

12

на этом не стоит экономить. Мои подшипники еще ходят, но менять надо на оригинал и лучше вместе с дисками, тк к этому времени на дисках не малый износ.

0

13

мне проще было, у меня диск менялся до подшипа. вот уж на чём, а на подшипниках в подвеске экономить точно не надо. У тебя точно J2? может стоять ступица от J1!!!
я посмотрел J1- диаметр меньше, у сонаты -больше.
я думаю, если нашёл, подшип и он подошёл-ставь )

0

14

У меня Lantra Combi 1.6 GLS 1999г. и вот на пршлой неделе тоже начало гудеть, я подумал, что это подшипник, а отец проехал говрит, что может и не он, ну вот ни как до станции не доеду, расскажите как он гудит(посстоянно, гудит ли на поворотах???)

0

15

Гудеть начинает обычно после 60-ти. И чем больше скорость тем больше гул.

0

16

А у меня сначало гудел на поворотах (руль вправо, нагрузка на левое колесо)
а щяс постоянно после 50  :(

0

17

вывод) гудит в зависимости от нагрузки) скорость-тоже нагрузка

0

18

Ступичные подшипники менял дважды на J1 после первого дня жестянщика и после поребрика набережной Фонтанки. Оба раза по ставил штатных размеров и по цене примерно 650 рублей. Встали без вопросов.

0

19

Интересно сколько на J2 стоит

0

20

у нас были по 550, но это было год назад щас не знаю

0

21

Вобщем так и случилось, переточили наши умельцы ступицу и кулак под русские подшибники. Незнай че теперь с левой стороны.... :rolleyes:

0

22

и не лазей туда,  у меня пока ничего не гудит, но подвеску убил за зиму.  короче когда еду после 60 слышна задняя подвеса вся на кочках особенно,  ездим дальше и не обращаем внимания =)))

0

23

и не лазей туда,  у меня пока ничего не гудит, но подвеску убил за зиму.  короче когда еду после 60 слышна задняя подвеса вся на кочках особенно,  ездим дальше и не обращаем внимания =)))

ни кука себе. ты чего по кочкам 60км ездиешь? а 90 слабо? или 120???
так запросто убить и саму Ходовку с машиной можно...
а я вот окуратненьков таких местах, а вот по проспекту иногда удаётся и 120 набрать и минуты 2 ехать. блин слышно как пибикают с Зелёного как я мчусь на Красный..  :blink:

0

24

бывает и все 80 а чего??  у нас в москве дорога с сюрпризом )))

0

25

У меня тоже подшипник гудел на J1, только вот в один прекрасный момент колесо заклинило на скорости 80 км, слава богу все обошлось, так что мой совет если что гудит сразу на диагностику

0

26

мне проще было, у меня диск менялся до подшипа. вот уж на чём, а на подшипниках в подвеске экономить точно не надо. У тебя точно J2? может стоять ступица от J1!!!
я посмотрел J1- диаметр меньше, у сонаты -больше.
я думаю, если нашёл, подшип и он подошёл-ставь )

Angel извени что с запозданием))) У меня точно J2  на аваторке именно моя машина!!! ;) По вину пробивается как 96 модельный год. Видимо одна из первых!!! :P
Повторюсь на счет подшибника может кому пригодится!
1) Самарские чудоумельцы переточили поворотный кулак и ступицу под русский подшипник, так же такие подшипники стоят помоему на Рено Лагуна!
2) У меня знакомый занимается подшипниками и по размерам которые я ему дал он сразу мне нашел подходящий.
3) Что интересно, когда повторно выбили убитый подшипник, он один в один был как новый одной и той же фирмы, т.е. знакомый очень хорошо угадал что мне нада.
4) Подшипник русский, проехал пока 10000 верст, полет нормальный!!!
5) Незнаю что там с правой стороной то же переделали или все родное!

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Передний ступичный подшипник