Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Что может быть


Что может быть

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

ну что не кому в голову не пришло что это может быть,  может кто сфоткает подкапотное пространство мне просто интересно коечто )))

0

32

ну что не кому в голову не пришло что это может быть,  может кто сфоткает подкапотное пространство мне просто интересно коечто )))

а тчто именно там тебе интерестно то? :blink:

0

33

Короче если машина глохнет,  то это что то заливает,  у меня датчик от гены,  лежит на защите..  а куда его вешать хз,  и интересен один вопрос.   генератор открыт или закрытый. просто у меня из бочка гура на гену выходит черная масса )))

0

34

Вроде буквы русские, но смысл так и не понял. Можно проще? Что такое "датчик гены"? "Закрытый гена" это как? "Черная масса" это провод или жижа?

0

35

Короче от генератора провод идет,  соединяется с каким то датчиком и куда то уходит..  валяется на защите картера,  из бочка на генератор капает жижа черная ))) а закрытый генератор,  может на него какая защита есть пластиковая ???

Отредактировано Rommmka (2008-04-09 17:15:22)

0

36

1) устранить течь из системы ГУ. Нарушаешь ПДД, наказание штрафстоянка с эвакуатором.
2) Про датчик подробнее. Сколько там проводов? Может это самопальный предохранитель какой?
3) Закрывать генератор нельзя - не будет обдува и соответственно охлаждения - сгорит.

0

37

короче я\ сфоткаю.   и выложу.

0

38

короче я\ сфоткаю.   и выложу.

ждёмс

0

39

Гы гы гы опять заглох прямо около работы )))

0

40

Короче проблема решена.!!!!

Рассказываю..  если у кого случится. 
Короче сразу опишу в чем была проблема,  что бы человек весь топик не читал.
Проблема:
Машина едит нормально,  но поподая в лужу глохнет и и не заводится. соответственно горит предохранитель ECU(под капотом),  на сл. день,  машина просыхает и нормально заводится. (чудо))
Сразу предупрежу не вставляйте новый предохранитель ECU после того как заглохли.  он сразу сгорит.
Что было:  Короткое замыкание.  Провода которые идут к бензобаку были проведены через какой то люк под пасажирским сиденьем...  и со временем перетерлись.  и сами провода при попадении в лужу каратили. 
Если у вас такая фигня начилась,  меняйте сразу.

0

41

Тут был разговор, что моете двигло керхером, расскажите как, чо то как то боязно просто туда воду лить, как вообще помыть моторный отсек???

0

42

Я не мою моторный отсек,  особенно после того как она у меня глохла на лужах..  ну нафиг )))  хоть и починили)))  а так есть специальная жидкость,  пеной обрабатываешь двигло,  потом акуратно смываешь..

0

43

Ну, вот мне тож как то боязно, а тут написали что прям КЕРХЕРОМ, нахрен он там своим напором по пообламывает и как то боязно всю эту хрень над впускным калектором мыть, она ж электрическая!

0

44

На мойках есть специальная цена на прайс..  мойка двигателя..  там тоже не дураки,  и если че испортят то чинить будет авто сервис

0

45

м да и нет))) как правило, посылают с мойки, сказав, что это у вас не работало. хотя цена указана с учётом риска. мне 1 раз мыли, угробили ревун сигналки. и, вроде, больше ничего....

0

46

Я вообще не перенашу сервисы =((( я привык все сам делать....короче друг на вектрее вроде мыл, помою сам расскажу =)))

0

47

накрываем пакетиком ревун, и можно предохранители (хотя я этого неделал), балон для очистки двигателя на 5 мин и смываем керхером. всё работает и сияет.

0

48

по-моему, малость оффтоп про мытьё двигателя керхером в разделе кузов и салон... или я не прав? :angry:

0

49

ревун- что есть такое? :rolleyes:

0

50

ну, это хоть в тему электрики...

Ревун-такая шняга, которая ревёт )))) основной динамик сигнализации. самая, на мой взгляд, водобоящаяся часть под катом)

0

51

АААА... все спасибо теперь понял =)))
А в тему электрики, вся впускная часть т.е. хрень на которой написано ECFI тиоп не боится ничего, можно смело заливать водой???

0

52

я лично, воды в моторный отсек не лил бы вообще! но если очень хочется, но нельзя... то можно) Вон LanGLS, вообще на машине плавал.

0

53

плавал потому что там непроходимые дрязи в пол метра и воды

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Что может быть