Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Рулевая рейка


Рулевая рейка

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Доброе время суток всем форумчанам! Давненько я здесь не показывался :( потерялся адрес форума еле нашел! :)
я знаю что тема рулевой рейки уже обсуждалась но так толком я ничего не нашел! Пока гремел весь передок как то не обращал внимания но вот дошли руки и туда! я все грешил на рулевые тяги -поменял и ничего не помогло! поехал на СТО мне сказали что надо подтянуть рулевую рейку я согласился подтянули на 2 оборота стук пропал я обрадывался как пацан прыгнул в машину и поехал буквально через сто метров я понял что руль подклинивает и не возвращает в начальное положение проехав кружок ну около километра развернулся и попер обратно на СТО! мне сказали что ничего страшного просто манехо перетянули! парень при мне отпустил на пол оборота я проехался вроде все нормально! с этого момента проехал километров 50 стучит еще сильнее чем было до вмешательства! обратно обратился на СТО они развели плечами и сказали что бы я не обращал внимания мол рейка в полном порядке не течет ну подстукивает ничего страшного но по их словам она еще тыщ 200 протянет уверяют что ничего делать не надо! даже не знаю как поступать в этом случае! Что вы мне подскажите? и как так получилось что после подтяжки и незначительного отпуска стук усилился?

0

2

Проверь ходовку, там много чего стучать может

0

3

да перебрал я полностью всю ходовую! При колебательном движении рулем на стоящем автомобиле слышен явный стук! СТОшники сказали что это рулевые наконечники с рейкой! рулевые наконечники поменял  а рейку подтянул!!! ну а все остальное вы уже знаете!

0

4

яйца менял?

0

5

тест

0

6

я к своему стыду не знаю что такое яйца!!!! может и менял :D

0

7

яйца это наверное серьги крепления стержня стабилизатора?
эсли да то их не менял вроде мне сказали что они в поряде!! вы думаете что это они стучат? но тогда чем обьяснить что при подтяге рейки стук при колебательном движении руля пропадает?

0

8

просьба к backned и остальным! умешять ВЕСЬ текст в одном сообщении
(и траффику будет жрать меньше и грузиться быстрее)!!!

0

9

backned, у меня та же проблема. При повороте руля туда-сюда стучит.
Я свою рейку 2 раза снимал, заменил там втулку и пружинку (заказывал не раз, на Экзисте все теряли по дороге :)). Стук остался. Теперь у меня недоверие вызывают рулевые тяги.
Яйца - это тяги стабилизатора. Их еще косточками называют.

0

10

просьба к backned и остальным! умешять ВЕСЬ текст в одном сообщении
(и траффику будет жрать меньше и грузиться быстрее)!!!

ТОгда надо аватор убрать, мой например весит как глава "Война и мир" :D . IE имеет настройки насчет картинок поставь галку "не показывать" и все дела.

0

11

просьба к backned и остальным! умешять ВЕСЬ текст в одном сообщении
(и траффику будет жрать меньше и грузиться быстрее)!!!

ТОгда надо аватор убрать, мой например весит как глава "Война и мир" :D . IE имеет настройки насчет картинок поставь галку "не показывать" и все дела.

я не за себя беспокоюсь!
и разве удобно будет искать нужный пост, когда из 10 страниц моглобы быть 5?!

0

12

Спасибо Austin Powers ты меня если можно так сказать успокоил! но все равно буду пробовать добиватся уменьшения стука! ведь странно что-подтянули на 2 оборота а отпустили на пол!!! а по звуку как вроде СТОшники по брусчатке пару тыщ намотали пока машина у них была!! я уже и сам не рад что полез туда ну подстукивало надо было ездить и не обращать внимания  с меня уже все смеются говорят что с твоим педантизмом надо раз в пол года покупать новую машину  :D Нет все равно добьюсь! вот подшипники на генератор найду опять поеду в гараж и попробую хоть на четверть подтянуть может поможет! если что отпишусь! кстати по поводу генератора посоветуйте в теме ГЕНА!

0

13

просьба к backned и остальным! умешять ВЕСЬ текст в одном сообщении
(и траффику будет жрать меньше и грузиться быстрее)!!!

ТОгда надо аватор убрать, мой например весит как глава "Война и мир" :D . IE имеет настройки насчет картинок поставь галку "не показывать" и все дела.

я не за себя беспокоюсь!
и разве удобно будет искать нужный пост, когда из 10 страниц моглобы быть 5?!

Эй вы тему не портите! тут рейка а не экономия траффика! Забаню)  :D

0

14

Austin Powers а скажи? саму втулку с пружиной можно поменять не снимая рейки?

0

15

backned, не знаю как на твоей Лантре, на моей без снятия не обойтись. А это гемор.

0

16

а как так получается что подтянуть рейку можно не снимая а поменять втулку не получится!!! я так понимаю что наверное моя втулка просто то-ли проелась то-ли лопнула!! ты когда свою менял какую-то существенную выроботку видел?

0

17

backned, повторюсь, у нас с тобой разные машины. На моей подтянуть рейку без ее снятия не получится. И лопнуть эта втулка не может. Может ослабнуть только маленькая пружинка, которая эту втулку подпирает.
Особой выработки не видел.

0

18

Я понял! сегодня советывался мне сказали что поменять втулку не снимая рейки можно!!! не знаю поможет правда или нет!
вчера был в магазине моя рейка стоит 650 уёв!!! но вот в чем прикол сразу по ошибке пробили рейку без гидрача 250 уёв! на мою машину шли в комплектации GL без усилителя а в GLS с усилителем!!! Вот я что думаю а может попробовать поменять втулку!!  у меня идет немного по другому втулка -вилка-пружина -пробка. ну а если ничего не даст плюнуть на все взять рейку без гидрача да и не выделываться!!!

0

19

всем здравствуйте,чтоб не плодить темы написал здесь. Вопрос тем кто разбирал рейку,подскажите,если смотреть из салона в место где стыкуется рулевой карданчик с самой рейкой есть ли там сальник?спрашиваю потому что увидел в том месте подтеки и шумка мокрая вроде как масло,печка не течет,может ли через это место давить масло с рейки?

0

20

Разбирал в прошлом году оттуда же текло в салон там есть сальник, заменил сальники через год опять начала течь с других мест вот на выходных опять буду снимать.

0

21

спасибо за ответ! А там где заменил не течет больше?на белорусском форуме меня почему то отговаривают менять самому говорят лучше в спец сто,или бу купить...сложно менять его?вроде всегда все сам делал..

0

22

Снимал и ставил рейку не один отец помогал, разбирается не трудно в принципе, когда собирал я накосячил и один сальник у меня треснул, чуть криво зашел а я сильно ударил, оттуда только через пол года подтекать начало, и подтекает из соединений с трубками там резиночки наверно лучше менять тоже.
Затра-послезавтра кстати буду разбирать свою, могу пофоткать на телефон примерно.

Все можно сделать в одиночку не проблема, лижбы руки из нужного места были.

0

23

Вот немного наснимал, руки все были грязные по локоть тчательно наснимать не получилось.
http://4put.ru/pictures/max/896/2752905.jpg
http://4put.ru/pictures/max/896/2752908.jpg
http://4put.ru/pictures/max/896/2752909.jpg
http://4put.ru/pictures/max/896/2752910.jpg
http://4put.ru/pictures/max/896/2752912.jpg
http://4put.ru/pictures/max/896/2752913.jpg
http://4put.ru/pictures/max/896/2752916.jpg

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Рулевая рейка