Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Динамики в передних дверях.


Динамики в передних дверях.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Купил себе в передние двери компонентную акустику размером 16 (6 1/2). Когда поехал ставить один мастер сказал что она туда низачто не влезет, а другой сказал что может сделать какие-то сильно выступающие подиумы вместо штатного места, но запросил за это на 1500 руб больше чем стоимость самой акустики :blink:
Посоветуйте что делать? Ехать менять динамики на 13 (как родные) или может у кого стоят 16, если стоят то где именно?

Отредактировано Hyder (2005-12-07 20:29:18)

0

2

Про размер 16,5 см ничего не скажу. Я поставил 16 см. Встали в родное отверстие нормально, только при этом стёкла до конца не опускаются. Чтобы избежать этого можно изготовить деревяные проставочные кольца - я первоночально так и сделал. Сэкономил на работе деревяных дел мастера (отдал за 2 кольца 150 руб.) и они развалились при установке. Делал из ДСП, а надо из хорошей фанеры.
Чтобы стекло не билось о динамик, я сверху магнита приклеил толстую полоску мягкого шумоизолирующего материала.
Можно подобрать динамики с коротким магнитом, но их очень мало.
Ещё один момент. Hyder, если строить музыку по схеме 2+1, то ставить динамики на фронт меньше 6" ставить бессмысленно! Не будет звучать.

Отредактировано Юра (2005-12-09 05:06:04)

0

3

Юра, объясни как это у тебя динамики 16см стали нормально. У меня мои заводские 13 см стоят в пластмассовом подиуме (тоже заводской), который в свою очередь прикручен к двери. Мало того, сверху декоративная решетка в обшивке двери. А его еще надо направить. :huh:

0

4

Мдя...
пи...ть не мешки ворочить
соглашайся если мастер нормальный 1500р. это дешево
за нормальную установку я бы с тебе пару сотен $ содрал еслиб за счет этого жил...

0

5

Юра, объясни как это у тебя динамики 16см стали нормально. У меня мои заводские 13 см стоят в пластмассовом подиуме (тоже заводской), который в свою очередь прикручен к двери. Мало того, сверху декоративная решетка в обшивке двери. А его еще надо направить. :huh:

Встали нормально - это означает, что не надо чего-либо дополнительно сверлить, пилить... естественно, прикручивал без "родных" пластиковых проставок. Направить звук можно изготовлением проставочных деревянных колец. Я не стал этого делать. Создание стереопанарамы у меня возложено на пищалки, которые направлены на центр лобового стекла.

0

6

Юра, а как считаешь, если использовать подиумы  (чтобы динамик 16 см. водителя "смотрел" в голову пассажиру, закроется ли без проблем внутренняя накладка двери. Или тоже мудрить придется?

0

7

Austin Powers! Думаю, что мудрить придется, если толщина прокладки будет больше 20 мм (динамик нормально не войдет в родную дырку на облицовке). Но это я замерял именно для моих динамиков. В продаже есть короткие 16 см динамики, так их можно хоть как втыкать, стекло всё равно будет полностью открываться. Звук - дело субъективное. Мне понравился мой вариант, без проставочных колец и направленности. Другой на этот вариант скажет - фуфло...
Ещё, как вариант - делать на направленном подиуме, но снять родную решетку с облицовки, увеличить, если необходимо, отверстие под выпирающий динамик и подумать о новой решетке. Первоначально я так и планировал делать, но столкнулся с отсутствием материала для новой решетки.

Отредактировано Юра (2006-08-22 13:38:37)

0

8

Купил себе в передние двери компонентную акустику размером 16 (6 1/2). Когда поехал ставить один мастер сказал что она туда низачто не влезет, а другой сказал что может сделать какие-то сильно выступающие подиумы вместо штатного места, но запросил за это на 1500 руб больше чем стоимость самой акустики :blink:
Посоветуйте что делать? Ехать менять динамики на 13 (как родные) или может у кого стоят 16, если стоят то где именно?

На сколько я помню подиумы вместе с колонками родными ты отправил мне за что спасибо! Колонки родные 10 см!!!!! мне конечно нравлились но они захрипели после месяца прослушивания.купил новые думал у меня 13 см и их и купил.как дело дошло до установки понял что они невлазят доконца.
Решил проблему просто обрезал края динамиков и покругу приклеил их на суперклей. :D  Вуаля всё держиться и неотваливаеться!

0

9

... обрезал края динамиков и покругу приклеил их на суперклей. :D  Вуаля всё держиться и неотваливаеться!

Юлдаш! Что-то у меня рука не поднимается крамсать ножницами по металу динамики стоймостью почти 3 000 руб.  :angry: Да и мы разговариваем о попытке профессиональной инсталяции звука ламерами, как мы, а не о ламерском способе установки ламерами.  :lol:

0

10

ну я динамики за 3000 непокупаю,в 1500 уложился.В сервисе тоже предложили сделать подиумы за 1500 тыс.Плюнул и поставил сам!
16,5 см я непредставляю как туда запехнуть!

0

11

16,5 см я непредставляю как туда запехнуть!

Раздраконить саму дверь.  B)

0

12

зачем?магнит в оверстие должет встать,вопрос в том оденеться ли обшивка!

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Динамики в передних дверях.