Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Запах гари в салоне


Запах гари в салоне

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вопщем купили недавно лантру 93 года мышинка хорошая, бегает замечательно, меня все устраивает :) вот только не могу понять откуда в салоне появляется запах выхлопа (гари) из выхлопной трубы. Поспрашивал у знакомых - говорят обратной тягой засасывает в багажник.. проверил уплотнители - все в порядке.. Подозрение падает на вентиляционные отверстия в багажнике, если честно не могу понять большого смысла от них. выхлопная труба целая, смотрел недавно на яме. кто нить сталкивался с такой проблемой? как решали?

0

2

Во-во и у меня такая проблемка!!!
заметил еще прошлым летом!!!!  потом как то прошло а это вдруг опять началось!!! потом после небольшого шевеления мозгами понял что как только окно открываю начинает тянуть !!! пока зима была не че такого! я осенью поменял гофру все говорили что сто пудово из за этого похолодало и начал ездить с закрытам окном!! подумал что все исчезла проблема !!! Мысля о том что тянет с багажника меня если чесно посещала!! и я тоже не могу понять смысла вентиляции!!! В прошлом году летом вымыл весь багажник был как новый пол года поездил через эти воздуханы натянуло пыли песка просто ужас!!!! кто что скажет????

0

3

На вентиляционном отверстии (под бампером) должны быть резиновые, как бы это точнее назвать, жалюзи, что ли. Т.е воздух из салона выходит, а в салон нет. Очень хорошо слышна их работа, когда закрываешь дверь, такой негромкий шлепок.

0

4

Подожди Остин какой шлепок????
у меня винтеляция в багажник выходит куда то типа в колесную арку у нас же с тобой кузова разные или ты на моем кузове видел???
вообще вся эта винтиляция сделана довольно таки странно !!!

0

5

мы с отцом просто закрыли вентиляционные отверитсия изнутри багажника, запах практически исчез, но остается вопрос зачем то ведь они нужны эти отверстия? что если теперь не будет проветриваться багажник? хотя я лично не вижу большого смысла)

0

6

А может и правда заклеить их да и все????
я багажником пользуюсь крайне редко!! ну не вожу там всякую картошку мешками или еще чтот типа этого! я так понимаю что там вентиляция для того что ды багажник просыхал и сырость не застаивалась!!! но если тянет гарью в салон значит и из салона воздух в багажник проходит!!!

0

7

Результат действительно ощутимый, если раньше когда активно разгоняешь сразу тянуло запахом, приходилось окна задние окна приоткрывать, то сейчас даже при закрытых окнах ничем не пахнет. Мы их изнутри подложили, из материала для подложки (для полов), хотя можено чем угодно. Вентиляция думаю особо часто не нужна, наверно на случай если там чтото лежит очень пахнущее :) а так багажник все равно раз от разу открываешь, поэтому мне кажется ничего с ним не случится :)

0

8

backned нет, я рассказывал про свою машину, но устройство этого отверстия у всех одинаковое.

Его смысл - постоянная циркуляция воздуха внутри всего салона. Т.е. воздух поступает в автомобиль через отверстие под вентилятором, а выходит в багажнике.

Alex7y думаю очень скоро, воздух в салоне приобретет не свежий оттенок, плюс ко всему, осенью-зимой у вас очень сильно будут потеть окна.

Кстати, а с какой стороны у вас находится банка выхлопной трубы? Допустим на Лантре J2 труба справа, а вентиляционное отверстие под бампером слева.

0

9

Austin Powers у меня выхлопуха выходит с левой стороны а вентиляция с двух сторон!!! я согласен с тобой что для чего то их придумали значит они наверное надо!!! корейцы ведь тоже не дураки!!!! но вот о чем я думаю очень часто вводятся какие-то новшества которые вообщем не несут никакой особой надобности!!! у меня до этой машины была СУЗУКИ БАЛЕНО  строение кузова конструктивно глобальным не чем не отличалась!!  там не было никаких воздуханов и в помине!!! я на ней отьездил 5 лет и никакого запаха и ни какого запотевания!!! а вот в этой стеклышки потеют не плохо!! постоянно думал что из за тонировки!! а вот теперь в голову какая мысль пришла может  и правда там вот эти как ты говориш клапана на воздухане не правильно функционируют потому что как делаю забор воздуха с наружи запотевание проходит делаю из нутри  хоть дворники в салоне ставь!! :D

0

10

backned, если этих отверстий действительно 2, попробуй заклеить то, которое ближе к выхлопной. Ради эксперимента.

0

11

Мда чтото у вас твориться непонятное,если выхлоп идет в багажник не проще поставить на глушак насадку!?????
если потеют окна следует проверить саму печку! а именно разобрать её и прочистить радиатор!
Когда я его менял из-за того что он потек там было куча листвы,пуха,носиков(как правильно назвать незнаю)и это всё там гниет и собирает влагу,в следствии чего при нагреве печки влага испаряеться и прямо вам на стекла!
и всётаки если есть запах в салоне то виноват глушак а не в заслонках!

0

12

Юлдаш ты же помниш я в прошлом году тоже печку перебирал все почистил всё ОК!! неужели за пол года там опять куча всего!! то что стекла потели при потекшей печке Это понятно!! но сейчас? проверял с печкой все ОК!!!
это вообщем-то похоже на проблемы с винтиляцией салона!!! я все же попробую добратся туда ! там возможно эти заслонки совсем высохли и отпали или грязи куча! а на счет насадки на глушаке---Уже давно!

0

13

у меня проблема в запотевании тока когда включаю обогрев из салона.в остальном норма

0

14

А может и правда заклеить их да и все????...

В этом случае, если машинка герметична и без откровенных щелей и дырок из салона, при закрытии двери будет "закладывать" уши! Как в самолете. Придется сосать леденцы перед и во время посадки в машину  :D
Не трогайте эти дырки, лучше проверте, чтобы мембраны работали от легкого прикосновения. Их нормальное положение - закрыто.

0

15

Я тут еще подумал... В общем поставил я как-то новый ремень генератора, а он оказался таким вонючим (в прямом смысле слова), что в жаркую погоду в салоне постоянно присутствовал запах подсмаленной резины. Т.е., если воздух в салон поступает из передней части автомобиля, может причину запаха гари стоит искать под капотом?

0

16

Заслонки у меня не герметичны их несколько повело от старости, однако запаха выхлопа нет. Такое было давно на М-412 и решилось установкой насадки на трубу с загибом вниз. В качестве насадки использовался кусок резинового патрубка от того-же москвича.

0

17

а почему исключили вариант..что просто где то выхлоп сечёт...заварить и не будет пахнуть)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Запах гари в салоне