Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Движок рычит, когда холодный, как пробитый глушак!


Движок рычит, когда холодный, как пробитый глушак!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет!
У меня лантра 92г. 1.6i DOHC.
Уже месяца 4-е завожу сутра машину и слышу сильный рык (похожа на пробитый глушак). Обороты не плавают. Думал глушак рычит так, но он целый. Да и через мин. 15 в движении все проходит. Рык слышан где-то из движка. Даже газовать страшно как-то. Тяговитость вроде не падает. Если с полчасика на холостом поработает рык проходит и слышна нормальная работа движка. Да и возле работы постоит часиков 6 и опять повторяется. Масло менял 3000 назад. Че делать не знаю. Помогите плзз. :(

0

2

мож прокладка коллектора прогорела? Сними защиту коллектора и посмотри

0

3

Если бы коллектор, то постоянно был бы шум. А так она рычит только когда холодная. Когда прогретая, то работает тише воды и ниже товы:). Звук исходит гдето-в районе правой стороны движка (ГРМ). По крайней мере там больше слышно. Поомммоогиитеее плизззз!!!!

0

4

У меня рычало все время, но на холодной сильнее. Проблема оказалась в том, что потек гидравлический самонатяжитель ремня. Проверь его, только придется движок вынуть или приподнять и развернуть.

0

5

Рыки разные бывают, словами не всегда и опишешь, предложение к админу - добавка картинок и звуков.

0

6

А по подробнее про гидравлический натяжитель ремня можно? Какого ремня? Какого года машина?... У меня такого вроде нету... И почему рык из-за того что он потек. Заранее спасибо.

0

7

Движок у меня такой же (DOHC 1,6L) Там ремень натягивается сначала роликом, а затем гидравлическим самонатяжителем (так мне объяснили мастера). Если тебе надо пришлю главу по двигателю из книги в .pdf, он там нарисован.

0

8

Спасибо. Я уже узнал где натяжитель и что это такое. Но как он может повлиять на рычание. Тем более когда у меня движок нагрееться он тихо работает, я даже кик-даун проделываю, чего боюсь делать на холодном. Не, здесь дело в другом... ППоооОмоогиттеееее!!!!

0

9

Это опять я!
Я зарегистрировался:), так удобнее. Жду помощи! Спасибо.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Движок рычит, когда холодный, как пробитый глушак!