Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Чтото с оборотами


Чтото с оборотами

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Утром встаю завожу машину. при заводе педаль газа не трогаю, машина автоматически начинает поднимать обороты, примерно до 1000, иду собиртаься, соответственно машина греертся.. около 10 минут, до нормальной температуры (судя по датчику) естессно не догревается. Оделся, сажусь в машину тлько трогаю педаль газа, обороты сразу же начинают падать и машина глохнет, причем помогает только подгазовка. где беда? куда стоит заглянуть?

0

2

под капот естественно, а так датчик проверь ХХ может он?

0

3

у меня есть тоже похожая анамалия!!! когда нажимаю на педаль газа резко обороты сразу падают а потом повашаются!!! вот и получается что надо постоянно подгазовавать ну и конечно динамика разгона естественно страдает!! думаю может надо зажигание выставлять???? или может такая фигня из за кислородного датчика и просто компьютер переливает!!!

0

4

Эм, если честно машину купили тока вот недели две как, и еще многого в ней не знаю. что такое датчикк ХХ, где его искать? и вообще можно ли обороты подрегулировать вручную? и сколько должно быть в нормальном рабочем состоянии? у меня до 1000 макс 1100 а так 900-1000 это нормально?

0

5

да нормально! Alex7y зделай подпись, что за машина?

0

6

но факт остается факт, когда выезжаешь их дому (разворачиваешься) машина глохнет :( где что можно отрегулировать?

Отредактировано Alex7y (2008-05-07 22:54:18)

0

7

Да, и еще вопрос, когда включаешь кондиционер обороты по идее должны возрастать, а у нас наоборот падают..

0

8

Да, и еще вопрос, когда включаешь кондиционер обороты по идее должны возрастать, а у нас наоборот падают..

у меня возрастают обороты с кондеем. но незначительно

0

9

читаю сообщения Alex7y и улыбаюсь!!!!просто узнаю себя как только машину преобрел!!! обороты плавают машина дергается колодки скрепят!!! во первых Alex7y!!!! если у тебя есть все эти проявления значит машина работает!!!! :D
во вторых может к твоему огорчению на этой машине ездил какой то мудак которому не было до нее никакого дела!!! и в третих не переживай здесь больше половины форума или даже не так практически все владельцы J1 прошли через ЭТО! значит теперь ближе к теме!!!  ХХ датчик оборотов холостого хода!! я свой менял он обычный БОШЕВСКИЙ подходит от 90 процентов автомобилей на разборках!!! стоит не глобально по моему я отдал 80 грн! но в первую очередь начни с воздухана!!! начиная от воздушного фильтра и до самой дроссельной заслонки  включая ее прочисть все!!! обычно там копоти мама не горюй!!!

0

10

Короче у меня на цивике была такая проблема, заходишь в поворот и глохнешь,  потом заводишься и снова едешь,  на цивике накрывался датчик холостого хода,  а так тебе в сервисе скажут что к чему.

0

11

читаю сообщения Alex7y и улыбаюсь!!!!просто узнаю себя как только машину преобрел!!!

Самое интерсное что она у мя и цвета такого же :) Фильтр практически новый (воздушный который). А вот датчик поеду покупать, за наводку спасибо ;) как куплю, проверю, отпишусь.

0

12

Отпишись ))  а вообще если такая фигня то на диагностику гоняй

0

13

Я говорил не за воздушный фильтр только!!! я говорил за всю систему подачи воздуха!!! начинай от фильтра и продолжай в сторону дроссельной заслонки!!!я больше чем уверен что когда дойдеш до места входа сопуна в воздухан ты будеш очень удевлен!!! я разбирал всю воздушную систему!!! у меня на дроссельной заслонке было копоти на пол сантиметра!!! вот и получалось что пока грееш машину вроде порядок начинаеш ехать!!! и вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да и с датчиком холостого хода не спеши!!! я свой солярочкой помыл старый!! поставил попробовать тоже порядок работает!

0

14

Утром встаю завожу машину. при заводе педаль газа не трогаю, машина автоматически начинает поднимать обороты, примерно до 1000, иду собиртаься, соответственно машина греертся.. около 10 минут, до нормальной температуры (судя по датчику) естессно не догревается. Оделся, сажусь в машину тлько трогаю педаль газа, обороты сразу же начинают падать и машина глохнет, причем помогает только подгазовка. где беда? куда стоит заглянуть?

Дорогой друг!
если покопаться всё можно найти!
вот тебе ссылочка:
http://lantra.goodboard.ru/index.php?sh … 2&st=0
это первый шаг,затем ехай на промывку форсунок! тока их!,чтоб сняли и промыли с заменой в них фильтров!
Обороты при заводе должны быть 1400 а затем опускаться.
Поиск рулит!Надеюсь помог.

0

15

Премного благодарен :) огромное спасибо ;)

0

16

Лантра 1994г 1.6 GLS 114 л.с утром машина заводится без проблем держит 1000 оборотов,минут 10  поработает и обороты начинают плавать.Проогреется все нормально.При включении фар,обогрева заднего стекла,печки снова начинают плавать до 500 оборотов примерно.Ездил на диагностику,отдал 700 сотен рублей сказали сервомотор холостого хода.Фильтр воздушный и топливный меняю через каждые 10000 км.Хочу узнать точно-сервомотор это или нет.
Не хочу 5000 тысяч отдавать.У нас разборок по моей машине нет.Подойдет ли от русских машин? :(

Отредактировано Eжик (2008-05-31 19:54:11)

0

17

попробуй почистить датчик Х.Х и залить новый бензин

0

18

Eжик об этом писалось и не раз!!! Датчик оборотов холостого хода или шаговый мотор холостого хода на наших машинах стоит фирмы Bosh подходит с половины немецких и прочих авто!!!
у меня была похожая проблемая снял датчик поехал на просто разборку и купил б.у помоему от Opel Omega там только патрубки помоему чуть больше я поменял и резиновые трубки скопом купил одну от 2108 печки разрезал и посадил на хомуты и уже езжу больше года ничего не плавает!!

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Чтото с оборотами