Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Воздухопровод


Воздухопровод

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Ум еня лантра 93 года 1,5
хочу сделать  фильтр для очитски воздуха от пыли, а ток ак то уже поднадоело ее выносить из салона мешками.

Подскажите где под капотом идет забор воздуха в салон, я свою интсрукцию где то посеял

0

2

немогу писец, седня как начал разгоняться , а из этих щелей херня как полетит, прям в галаза, досих пор глаза чухаются...не найду я эту дырку где он воздух сосет..давайте вместе искать!

0

3

там есть кнопочка такая суперская "поиск" называется...  как думаешь, для чего она?   ;)

в подпись добавь, какая машина

Отредактировано Angel (2008-05-28 19:50:49)

0

4

Веталь, думаю в районе правого нижнего угла лобового стекла.

0

5

мне идея понравилась))) мешок для сбора внутрисалонной пыли! :D

0

6

непонял.

0

7

а действительно, поставить мешок для сбора пыли от пылесоса в воздуховоде, и всё))) и салон чистый, и пыль на учёте)

0

8

И эффективность вентилятора почти нулевая :)

0

9

зато чистота в салоне)))

0

10

зато чистота в салоне)))

скорейбы сделать это.

а как почистить воздухопровод всалоне под решотками?

0

11

ёршиком

0

12

Народ вопрос а на j2 ставили салонный фильтр???Если да то на все ли, и если на все то как его найти??? =)

0

13

НЕТ. НЕ НА ВСЕ. НИКАК. 
это тебе ответы, теперь расшифровка. изначально не ставились, но есть же умельцы))) его никак не найдёшь, особенно, если его там нет)

0

14

Спасибо огромное, оч жалео..=((( надо подумать как его туда примондить =)

0

15

легко))) разобрать вентилятор кондея и положить фильтр на место засасывания воздуха. лучше сделать из материала типа синтепона с жестким каркасом. примерно 12*15 площадь воздуховода. могу ошибаться. но где-то так. сделал- положил, через пару месяцев заменил. да, помехи движению воздуха будут, но зато он будет чище

0

16

У меня кондиционера в машине нету, стекла летом опускаю, а следовательно наличие фильтра проблему не решает.

0

17

Аргумент... не поспоришь)) зато зимой можно будет наслаждаться не только теплым, но и чистым воздухом)

0

18

легко))) разобрать вентилятор кондея и положить фильтр на место засасывания воздуха. лучше сделать из материала типа синтепона с жестким каркасом. примерно 12*15 площадь воздуховода. могу ошибаться. но где-то так. сделал- положил, через пару месяцев заменил. да, помехи движению воздуха будут, но зато он будет чище

а где тама вентилятор кандея?

0

19

лучше не ставь фильтр....

0

20

лучше не ставь фильтр....

а что:?

0

21

да не. ничего. вентилятор кондёра стоит за бардачком

0

22

зато зимой можно будет наслаждаться не только теплым, но и чистым воздухом

Зимой, с таким фильтром, можно наслаждаться только постоянно потеющими окнами и шумом вентилятора, который приходится включать на 3-4 скорость. Говорил неоднократно, скажу еще раз: если бы фильтр стоял ПЕРЕД вентилятором, возможно дела обстояли иначе, но в нашем случае мы его ставим ПОСЛЕ вентилятора -> следовательно, поток воздуха создаваемый вентилятором упирается в барьер, который и есть наш фильтр.
Писали же выше - окно в которое вдувает воздух вентилятор имеет размер 12 на 15 см. А вы его еще тряпкой от пылесоса затыкаете.
Думаю, проблему можно было бы решить, если использовать стандартный салонный фильтр. Но это нужно координально менять(дорабатывать) устройство воздуховода.

0

23

Согласен, но попытка- не пытка. Я так понимаю, что вход воздуха в салон осуществляется сверху, т.е. воздух забирается под стеклом. если я прав, то там есть створки, типа закрылок  на реактивных самолётах, они перегораживают воздух для внутрисалонного обдува, работают на пневматике. если фильтр ставить перед ними, то получится, то он стоит ДО вентилятора, что и требуется осуществить)

0

24

кто будет испытателем?

я первым несмогу так как нерюблю если неувижу пример.

0

25

Angel совершенно верно. Только возникает другая проблема - даже если теоретически ты сможешь всунуть между корпусом вентилятора и кузовом некий материал, напоминающий фильтр, его придется постоянно менять. А сделать это будет не просто.

0

26

6 винтов и трубочка- вот мы и на месте. проблема, как этот фильтр там закрепить...

0

27

Во-первых хоть кто нибудь с форума поставил фильтр?
Во-вторых хоть кто нить настоящий в глаза?? может это какая нибудь губка и просто нужно купить от другой машины и вырезать??
P.S. А бардак снимается  двумя винтами сдвух сторон внизу?? :rolleyes: Надо такую длинную отвертку??

0

28

не снимай бардак. посмотри за него. снизу бочка такая

0

29

6 винтов и трубочка- вот мы и на месте.

И так каждый месяц. Жесть.

Suhofruct если бы поставили, эта ветка умерла бы.
Обычный салонный фильтр представляет собой прямоугольник с гофрированной бумагой. В фильтрах бумага сложена гармошкой для того, чтобы увеличить площадь проходимого через него воздуха (масла, бензина).

Отредактировано Austin Powers (2008-06-09 23:54:50)

0

30

2Angel   Мля не понял как снимать =(((

2Austin Powers   дык нельзя от следуещей элантры купить и как нить туда вмондить???

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Воздухопровод