Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » лямбда зонд


лямбда зонд

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Народ помогите! Почему-то у меня нет лямбды! Это нормально? Как и куда её ставить? И вообще нужно?

0

2

Нормальный вариант. Меньше головной боли.

0

3

Я напарился с ним  :( !!!!!!
пока чистил инжектора один добрый человек предложил лямбду в ультрозвуке обтрусить!!!
Обтрусили к осцилографу а он ОЖИЛ!!! граф рисует токо так!!!! :rolleyes:
слава богу а то уже и кипятил и шо только не делал переливает машина и всё тут!!!

0

4

а что имеешь ввиду, говоря "обтрусили"?  :blink:

0

5

а что имеешь ввиду, говоря "обтрусили"?  :blink:

Почистили ультразвуком, как форсунки.

0

6

ааааа))) т.е. сняли - и в ультразвуковую ванночку?

0

7

Да именно так сняли и в ультрозвуковую ванночку!!!
а вот инжектора ультрозвуком чистить не рекомендовал бы!!
все таки я превержинец чистки на стенде и только стенде в нормальном сервисе!!!
все таки форсунка вещь не дешовая!!

0

8

Да именно так сняли и в ультрозвуковую ванночку!!!
а вот инжектора ультрозвуком чистить не рекомендовал бы!!
все таки я превержинец чистки на стенде и только стенде в нормальном сервисе!!!
все таки форсунка вещь не дешовая!!

Зря! их ведь снимаюти чистят на стенде с вынутыми фильтрами,затем ставят новые фильтры и собирают! А обычной промывкой промывают старый фильтр. Всё равно старый фильтр быстрее загадиться чем новый

0

9

Зря! их ведь снимаюти чистят на стенде с вынутыми фильтрами,затем ставят новые фильтры и собирают! А обычной промывкой промывают старый фильтр. Всё равно старый фильтр быстрее загадиться чем новый


Ну так а я о чем что надо чистить на стенде и ставить новые фильтра!!!
я просто видел один раз как в гараже кустарным способом один мужик "чистил" инжектора жидкостью для промывки карбюраторов!! после этого  только в сервис!!!

0

10

Так они же на стенде ультразвуком фигафат а не обычной промывкой.

0

11

не Юлдаш ты не прав!!!
я видел они подключают на стенде форсунки и эмитируют работу двигателя через них в это время пропускайт какую-то жидкость как мне обьяснили это какая-то кислота вроде слабая!!!
вся эта продцедура заняла 2.5 часа хотя мне сказали что надо ставить их как минимум на 4!!
Всё это я делал в авторизированном сервисном центре Хюндаи!

0

12

Так они же на стенде ультразвуком фигафат а не обычной промывкой.

backned прав. Если на стенде, то промывка фирменной спецжидкостью, Wins по-моему. А ультразвуком промывают в этом-же растворе, но в ванночке - форсунки лежат в полупогруженном состоянии в жидкость и стрекочут себе помаленьку...

0

13

Видели по телеку рекламу про ультразвуковую стиральную машину? Так вот многие гаражные сервисы ей пользуются для отмывания форсунок.
У меня знакомый собрал небольшую схемку для промывки, которая на обмотку форсунки подает сигная высокой частоты, при этом покупается баллон винса ил иеще чего???  (под давлением) для промывки форсунок и через переходник жидкость подается к форсунке. Жмем на кнопку подачи напруги, жмем на баллон и через несколько секунд счастье. Такой примитив вполне работает.

0

14

backned - сам говориш что и кипятил лямбду и что тока не делал! помогло что?Правильно Ультразвук))))))
Я считаю что кислота плохо справляеться с чисткой.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » лямбда зонд