Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Подвеска » Прокачка стоек


Прокачка стоек

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У нас в городе есть ребята которые занимаются ремонтом стоек, делают их разборными и прокачивают.  Делали вы такую процедуру  и стоит ли?

0

2

Мне кажется овчинка выделки не стоит. Если посчитать работу по съёму стойки, её ремонту и установку стойки на место. И ещё неизвестно сколько проходит восстановленная стойка, а потом опять сними-- отремонтируй-- поставь. Я тоже собрался менять стойки. Одна стойка стоит 1800 р. плюс 900р. замена, и как минимум 30-40 тыс.км обэтом забыл.

0

3

Подсмотрел на одной из СТО такую операцию со стойками - снимают их с авто и на ночь ставят "вверх ногами". Сказали, что это надо делать для профилактики один раз в сезон (зима-лето) с более-менее хорошими стойками. Если амортизатор убит, то ему такая операция как "мертвому припарки" - уже ничего не поможет.

0

4

Машинка Lantra(J-1) G4DJ 1.5i

Кто какие стойки передние ставил?
Хочу поменять, может от наших каких подойдут? От 8-ры например?
или koyaba ставить?

На exist родные подорожали за последние месяцы раза в полтора.

0

5

Сделали задние по такой методе, поставил пружины от короны, сделаны на заказ, все потроха стойки (шток, поршень и тд) тоже короновские, от родной стойки осталась только нижняя часть, прошли около 5 тыс. км, пока все ОК, дали гарантию на год. По отзывам людей делавших такую процедуру стойки ходят дольше, чем новые оригинал, но если бы подходили от 8-ки, я поменял бы на Плазу незадумываясь, ходят они на на наших авто до 100 тысяч

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Подвеска » Прокачка стоек