Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Всем у кого стучит рулевая рейка


Всем у кого стучит рулевая рейка

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

вот и закончилась моя великая эпопея с рулевой рейкой!!!
как бы не было хорошо и дешево ремонтировать самому но иногда очень полезно сьездить в авторизированный сервис!!!
вот и я добрался до него рассказал им свою проблему и ОООО ЧУДО!!! человек без капли сомнения без рассказов о том что рейка изношена и требует замены дал полноценный проффесиональный ответ!!!!!
далее не хочу много рассказывать выкладываю ссылку с официальной деррективой фирмы Хюндай по поводу всех моделей автомобилей!!!

http://narod.ru/disk/664100000/%D0%9F%D0%B...%D0%B0.rar.html

Смотреть всем обязательно!!!!!

0

2

не возможно скачать, сырой еще файлообменник, выложи пожалуйста куди-нить в другое место, или кинь на мыло korrand"собака"mail.ru

0

3

http://www.rapidshare.ru/690763
вот залил и сюда!!!

0

4

Может я что-то не так делаю, но вот что я вижу после нажатия на ссылку для скачивания:
"Время действия ссылки истекло, либо она была выдана не вам. Кликните сюда для получения новой ссылки"

0

5

2 Flex
Проверь настройки интернета я только что пробовал заходить с другого компа с другого ай пи обе ссылки работают!! я тебе отправлю на мыло!

0

6

backned, спасибо получил.

0

7

Кусок бензостойкой резины - это первое, что ставят на  сервисах от стука рейки, второе - более мощную (от клапана) пружину. Все это очень не надолго... поверьте моему опыту.

0

8

может и не надолго время покажет!! смысл в том что корейские авто не предназначены к использованию на наших дорогах вот и стучат рейки!!!!
поэтому и выдумывают что бы сделать что бы наш пользователь чувствовал себя комфортнее!!!
это из разряда пакет "плохие дороги" :D  одно из усовершенствований!!!
еще раз обращаю внимание деректива оффициальная от производителя не самопал!!!
Хотя каждый по этому файлику сможет сделать прокладку сам!

0

9

Не знаю, у меня на пробеге более 200 тык рейка не стучала, а побежала, после ее ремонта на сервисе (авторизованном!) она застучала, далее самостоятельные ремонты и наконец замена. При ее цене в 4 тыс имхо надо менять и не париться.

0

10

2 Электрик
Тема у кого стучит рейка а не у кого потекла рейка!!
если рейка потекла то уже не думаю что можно что то с нее нормальное сделать!!!
здесь идет разговор о нормальной рулевой рейке у которой подсела пружина втулки и появился естественный износ !! со временем такие рейки надо подтягивать но что происходит из за просевшей пружины получается что ты пробкой затяжной либо упераешся в саму втулку и как следствие затруднение вращения руля либо если немного попустить то рейка попущенная и втулка не выполняет своих функций!

не знаю откуда у вас цены в 4000 рублей на украине новая рейка стоит 3300 гривень это где то 650 бакинских енотов!!!  б.у стоит 200 уе но кто тебе даст гарантию что она не потечет через 100 км или не начнет стучать хуже твоей!!!

0

11

напишите отзыв через 10 тык, всем будет интересно.

Отредактировано Электрик (2008-06-04 06:40:11)

0

12

Почетав, все посты, я так и не понял тоже у меня, что и всех или нет =(.......
На выходных обнаружил такой стук: когда на выключеном двигле резко подергать или за колесо или за руль, издается стук, но вроде не из подвески и не из наконечников, такое впечатление что как раз из рейки... Так ли у вас? Люфта в руле нет, на руль стук не как не отдается, насколько это страшно и к чему может привести?

0

13

да это очень похоже на рулевую рейку!!!
но надо все смотреть на подьемнике!!! так может подстукивать и сухарь в рулевой колонке!!!
если все же скажут что рулевая рейка то качай выложеный мною файл и действуй по инструкции!!! у меня на моей машине для того что бы проделать данную процедуру можно приноравится сделать все это не спимая рейки!!!
по поповду того что это все временно сообщаю 1.5 тысячи полет нормальный!!

0

14

на J2 надо снимать. Если стук небольшой - забей! На всех японцах старше 5 лет стучат рейки и ездят годами

0

15

Я и думаю его слышно только снаружи прикачании, вродебы на ямах его нет, не буду я надеюсь на этой машине я сто лет то ездить, года три я думаю и в светлый путь =) Хотя на ямах щас что то стало прям резонировать иногда, т.е. на некотрой скорости создается резонанс и звук как будто железяка по железяке стучит, но мне кажется это все таки подвеска......

0

16

ПРИкол! Короче поехал я в Тверскую губернию, после 1000 км по нашим дорогам, резанирующий звук подвески пропал сам собой!!!! ща езжу как на свежей машине!!! СУПЕР!!! Наши машины сами собой умеют чиниться! =))
P.S. Правда не покидает мысль, что что-то, где-то просто отвалилось =)))

0

17

:D  да я тоже замечал нечто подобное!!После рыбалки и проселочных дорог что то реально тарахтело!! проехал 300 км по трассе и все прошло :P

0

18

заросло?  :blink:

0

19

А эта фигня на рейках с ГУРом только или на всех? У меня без ГУРа, стук весьма странный есть.Опыт владения Форд Скорпио, БМВ 318, Ауди сигара, 21099, 21063, Мазда 626 подсказывает, что подвеска не причем. Так и думал на рейку. На сервис пока с этим не обращался. Стучит с левой стороны, ближе к салону, как раз в р-не рейки. Звук слишком металлический для подвески. Проявляется только на "терке" (брусчатая дорога от гаража до асфальта около 200 м). Про этот стук речь?

Отредактировано serg616 (2008-07-10 08:16:50)

0

20

У меня что то похожее, но он падла пропал, ща только при елозенье рулем вправо влево, слушен стук как люфт, т.е. одиночный при каждом повороте, и при том его услышать можно только снаружи при выключеном движке!

0

21

Самое первое проверить яйца. Открутите с одной стороны, привяжите на проволочку и прокатитесь, пропадет - меняйте яйца, нет дальше поиск.

0

22

А эта фигня на рейках с ГУРом только или на всех?


Я не думаю что есть какая-то разница!!! Смысл просто в просевшей пружине и как тому следствие близкое положение втулки  к затяжной пробке!!
если есть возможность можеш попробовать!!! а заинтересованным докладываю 3 тыщи км ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!! :D

0

23

to backned А на J1 обязательно снимать рейку, или можно с ямы всё это сделать.И кстати, эту прокладку можно ли сделать самому и из чего?

0

24

Обычный кусок резины

0

25

А зачем, как сказано в этом мануале,

4) Удалите контргайку, пробку, упорную пружину, упор и подшипник из рулевого механизма.

удалять упор и какой-то подшипник?

0

26

А зачем, как сказано в этом мануале,

4) Удалите контргайку, пробку, упорную пружину, упор и подшипник из рулевого механизма.

удалять упор и какой-то подшипник?

Это руководство для всех автомобилей!! на J1 мне делали без снятия рейки но скажу сразу это возможно но ............!!! :D  С одним закрытым глазом,снайперской точностью, молотком,зубилом и какой-то матерью!!! :D
Но наш народ способен на все а главное лень-двигатель прогресса!!!!
Вся продцедура заняла минут 30 на подьемнике!!

0

27

Ого, не все так просто, как я думал.Что же они там молотком и зубилом делали?Как я понял, достаточно открутить контргайку, крышку упора и вынять пружину, далее вставить шайбу, засандалить пружину обратно, приклеить к крышке упора резинку и вкрутить обратно?

0

28

Когда все на столе и правда там делать не чего!!! а ты попробуй до этой гайки с пробкой подобраться!!

0

29

а ты попробуй до этой гайки с пробкой подобраться

Вчера глянул на рейку и понял, для чего там зубило и молоток.Наверное проще все-же снять рейку.

0

30

Вчера глянул на рейку и понял, для чего там зубило и молоток.Наверное проще все-же снять рейку.

значит про такую-то мать тоже понял! :D  только снимать!

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Всем у кого стучит рулевая рейка