Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Болтовня » ГАИ готовит видеозасады (список улиц)


ГАИ готовит видеозасады (список улиц)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://www.dni.ru/binaries/v2_articlepic/203188.jpg

С 1 июля вступают в силу поправки к Административному кодексу, согласно которым водитель обязан оплатить штраф, если нарушение было снято на камеру наблюдения. Установленные на трассах камеры фото- и видеонаблюдения будут фиксировать нарушения ПДД, после чего квитанция для оплаты штрафа будет высылаться нарушителю по почте.

Первые дороги, на которых будет установлена система слежения, - Московская улица и Сущeвский вал. Система фиксации нарушений уже работает, но пока в тестовом режиме. С наступлением 1 июля отснятые фото- и видеоматериалы будут использоваться в качестве доказательства нарушения. На выходе программа выдает готовый документ. "В пустых графах принтер укажет все данные о месте правонарушения, о виде наказания, о размере штрафа", - приводит "НТВ" слова Игоря Королeва, начальника Центра телеавтоматического управления движением транспорта Управления ГИБДД ГУВД по Москве.

"На экране можно увидеть участок третьего транспортного кольца. Ситуация отслеживается в реальном времени. У нас есть измеритель скорости, подсветка, камеры можно поворачивать. Данные поступают на специальный сервер, так называемый "черный ящик"", - рассказал Королeв.

Письмо будет сразу отправляться домой владельцу зафиксированного автомобиля, вне зависимости от того, кто находился в момент нарушения за рулем. При этом владелец должен оплатить штраф в течение 30 дней после того, как письмо будет доставлено по адресу. Очевидно, с этим пунктом могут возникнуть некоторые сложности в силу отпускного периода.

В случае если совершенное нарушение предполагает наказание в виде лишения водительских прав, фотописьмо отправляется прямиком в суд, откуда владельцу приходит повестка.

Европейские охранники правопорядка уже давно используют систему видеофиксации нарушений ПДД. Правда после введения системы в действие в суды потекла река исков о вторжении в личную жизнь. Компромисс нашелся быстро – решили делать лица пассажиров и водителя неузнаваемыми. Второй вариант ухода от претензий водителей – съемка автомобиля сзади. Его и будут применять в России.

Будет ли первый блин комом – покажет время. Скорее всего, уже к осени станет понятно, насколько видеофиксация эффективна. Однако, как показывает российская практика – сложностей с применением новой системы не избежать.

:angry:

Отредактировано Rommmka (2008-06-22 01:46:26)

0

2

а у нас уже с пол года штрафами всех завалили
только камера крутится и вверх и вниз!  :(  и имеет 32х (или больше) увеличение.
[реклама вместо картинки]

0

3

мда,хана моим правам  :angry:

0

4

наконец то

0

5

мда,хана моим правам  :angry:

меня уже штрафанули за нарушение рядности.  :angry:  а скорость в 2 раза привышающую незаметили  :lol:

0

6

наконец то

Это почему наконец то?чем я тебе не угодил?

0

7

я не про тебя...я говорю наконец то ввели видеорегистраторы. давно пора. может хоть чуть чуть лучше ездить будут.

0

8

Читаем тут интересно!

Обманка,скоро и наши до неё додумаються!

Какие правонарушения камеры будут фиксировать?

Конечно, мелкие нарушения «большой брат» будет обходить стороной. Вот список тех нарушений, которые останутся под прицелом системы: - Превышение скорости от 40 км/ч. - Нарушение дорожной разметки, особенно выезд на встречку. - Несоблюдение сигналов светофора.

Кроме того, благодаря камерам можно будет отследить путь угнанной машины. Транспортные средства фиксируются по номерным знакам.

0

9

А недавно стало известно о еще одном способе перехитрить камеры, правда официального подтверждения ему не было дано. Вполне вероятно, что особо быстрых "лихачей" наказать не получится - сотрудники ГИБДД признали, что компьютер не успевает зафиксировать превышение скорости свыше 120 км/ч.

Юлдаш, твой вариант  :D  :D  :D

а со вторым))) 2 000 000 нарушений на  3 000 000 машин... ))) парадокс, сдаётся мне, что машин в москве поболее)))

Отредактировано Angel (2008-07-04 00:45:26)

0

10

АГА, мы какраз с тобой в лефортово на этой скорости заходили)))))  :D
вчера видел эту камеру. Уже жду письма.

0

11

интересно, и как же с оперативностью у Гиьдыды ?

0

12

не могу юда выложить такчто идем по ссылке
http://yuldash.gallery.ru/watch?ph=fv4-MJxR

Отредактировано Юлдаш (2008-07-15 17:18:29)

0

13

Тебе пришло письмецо?

забавно... либо у них лихо с оперативностью, либо карта-лажа. говорю про Юго-Восток. нету тут столько камер!!!

Юлдаш, тебя спецом обложили))) чётко на скоростных в твоём районе))))

0

14

НУ ХРЕН ЗНАЕТ! может и лажа,но пацаны лучше перестрахваться.
мне ничего и не придет)))) машинка то не моя))))

Отредактировано Юлдаш (2008-07-15 21:39:29)

0

15

кстати, речь о измене....

0

16

короче вот читайте http://autorambler.ru/journal/events/16 … 560891581/

0

17

Ром, бред сивой кобылы. про свердловск, ещё куда ни шло, а остальное- чушь.
то, что гайцы ездят как хотят и что хотят на дорогах творят- это и так известно. всем, кроме тех, кто с этим может что-то сделать.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Болтовня » ГАИ готовит видеозасады (список улиц)