Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Запасные части » Помогите. Заменяемоть деталей подвески.


Помогите. Заменяемоть деталей подвески.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Чтобы не засорять тему "взаимозаменяемость запчастей", создал эту тему.

Требуется замена почти всей пер подвески, магазин в Красноярске нашел только один, который занимается запчастями стареньких корейцев.
Деталей конкретно для Лантры J1 нет, на заказ ждать 2-3 месяца, сказали =(

Зато есть куча запчастей для др моделей тогоже периода: Pony, Sonata...
Менеджер сказала, что по взаимозаменяемости деталей сказать ничего не может. Говорит, тащи оригинал, будем сверять... А везти пол-подвески в магазин не очень радужная перспектива...

Прошу помощи! Подскажите пожалуйста, кто знает, какие детали подойдут от др моделей?

нужно:
1) шаровые
2) сайлентблоки все передние
3) Пыльники для ШРУСов
4) Кронштейны крепления стабилизатора
5) Левый рычаг подвески
6) рулевые тяги
7) линки

Например, есть в наличае шаровые для Pony.... подойдут?
Жду совета. :(

0

2

в качестве облегчения задачи могу предложить такой вариант. смотришь на сайте экзиста каталоги, подбираешь деталь, выбираешь её аналог и смотришь описание. там есть фотографии, совместимость и размеры.

0

3

ничего не подойдет, тебе в митсубиси надо. А что мешает заказать в экзист? в новосибирске много магазинов по корейцам зырь 2Гис.

0

4

ничего не подойдет, тебе в митсубиси надо. А что мешает заказать в экзист? в новосибирске много магазинов по корейцам зырь 2Гис.

Это конечно хорошо, что в Новосибе дофига магазинов, но я то про Красноярск говорю ;-)

ладно, сейчас на экзисте посмотрю. спасибо.

0

5

Выскажите свое мнение еще по такому вопросу: стоит ли брать аналог(неоригинал)?

допустим, оригинальный рычаг подвески: 2300р.
, а, допустим, CTR - 1150., Japan Cars - 1500....
разница существенная, но допустима ли такая экономия?

ремонта мне предстоит много, поэтому вопрос бюджета стоит остро :-/

0

6

если не собираешься жить вечно, то можно)
я уже намаялся с оригиналом, и не только из-за цен. перешёл на неоригинал

0

7

Неоригинал брать можно, но это лотерея. Ответственные детали я бы не советовал. Если неоригинал, то хотябы проверенный. Например ремень ГРМ оригинал стоит у нас в магазине 1900 руб, неоригинал dayco 1100руб (у меня такой отходил уже около 100 тык), я заказал через экзист dayco, обошолся в 380 рублей.

0

8

спаибо за советы, экзист и вправду рул =)
там даже спойлер заказать можно :-) только нафиг.

0

9

Пыльники шрусов наружные подходят один в один с ваз 2108 вчера только поменял!!!! :)

0

10

Пыльники шрусов наружные подходят один в один с ваз 2108 вчера только поменял!!!! :)

вот за это спасибо, т.к. именно цена наружных пыльников неприятно удивила!
:)

0

11

проходят они совсем немного, купи нормальные. если просмотришь цена гранаты тебя еще сильнее удивит

Отредактировано Электрик (2008-07-11 11:34:43)

0

12

проходят они совсем немного, купи нормальные. если просмотришь цена гранаты тебя еще сильнее удивит

я знаю, что удивит =) немного, это сколько?

0

13

для таких как Электрик я отписался в теме "Взаимозаменяемость деталей"

0

14

я знаю, что удивит =) немного, это сколько?


немного это года 2!!! единственное не запускай это дело!!! и постоянно посматривай!!! так как и правда качество нашей резины оставляет желать лучшего!!

0

15

спасибо, backned, у этих пыльников будет задача отстоять полгода, пока денег не появится в достаточном количестве. Думаю, русские пыльники справятся. А внутренние пыльники случаем не подходят?

0

16

to past morning
не знаю я внутренние не менял но очень похожи!! с вероятностью 70-80% что подходят!!! Можеш взять штангель-циркуль и померять!!
да и когда будеш брать не зарься уж на совсем дешовые пыльники!! ИМХО могут и пол года не отстоять!! Смотри что бы резина была плотной и мягкой!!
если будет возможность посмотри LOEBRO ,GKN  или есть росийская помоему ROSTECO их цена примерно 8 дол за пыльник!!

0

17

to past morning
не знаю я внутренние не менял но очень похожи!! с вероятностью 70-80% что подходят!!! Можеш взять штангель-циркуль и померять!!
да и когда будеш брать не зарься уж на совсем дешовые пыльники!! ИМХО могут и пол года не отстоять!! Смотри что бы резина была плотной и мягкой!!
если будет возможность посмотри LOEBRO ,GKN  или есть росийская помоему ROSTECO их цена примерно 8 дол за пыльник!!

ммм... тогда впринципе то внутренние можно неоригинальные купить с экзиста по 300р, разница небольшая...
всё равно спасибо, учту инфу по фирмам при покупке внешних! :-)

Отредактировано past morning (2008-07-12 13:55:05)

0

18

STOP
Я вчера перерыл кучу литературы!!! Значит так!! Пыльники J1:
Наружный-Длинна\Диаметр1\диаметр2........88\21\73
Внутренний-92\21\59
Теперь ВАЗ2108:
Наружный-80\20\79
Внутренний-83\20\76
Прошу прощения у всех за то что ввел в заблуждение!!! :(
А то что поставили мне как наружный это внутренний восьмерочный пыльник и утянули хомутом на 3 мм больший диаметр!!! :angry:
Буду переделывать!!!!!! :angry:

Отредактировано backned (2008-07-13 10:22:21)

0

19

блин, придется внешние пыльники по 600р за штуку покупать =(

0

20

я не понимаю почему так дорого!!! У нас на Украине возят запчасти тоже либо с Москвы либо с Питера!!! Наружный пыльник стоит 85 грн. что приблизительно 18 дол. что никак не 600 рублей!!!
Может узнай получше!! я тоже сразу как машину купил был просто в панике от дороговизны запчастей и в их недоступности!!! Сайлентблоки ждал 3 недели и отвалил кучу денег!! Потом случайно через инет нашел магазин в Харькове!! Очень оперативно(1-2 дня) и совсем не дорого!!! Все передают передачками!!!
вот например узнавал за аммортизаторы у нас в городе нашел лучшую цену 117 дол. время ожидания 2 недели!! В Харькове 80 дол. и получил через 2 дня!!!

0

21

я не понимаю почему так дорого!!! У нас на Украине возят запчасти тоже либо с Москвы либо с Питера!!! Наружный пыльник стоит 85 грн. что приблизительно 18 дол. что никак не 600 рублей!!!
Может узнай получше!! я тоже сразу как машину купил был просто в панике от дороговизны запчастей и в их недоступности!!! Сайлентблоки ждал 3 недели и отвалил кучу денег!! Потом случайно через инет нашел магазин в Харькове!! Очень оперативно(1-2 дня) и совсем не дорого!!! Все передают передачками!!!
вот например узнавал за аммортизаторы у нас в городе нашел лучшую цену 117 дол. время ожидания 2 недели!! В Харькове 80 дол. и получил через 2 дня!!!

ну это цена с экзиста, просто там отдельно внешний пыльник не продают, а только в комплекте со всякими хомутами, гаечками и проч фигней... и аналоги столько же, сколько оригинал стоят...

а вот внутренний пыльник можно купить отдельно: оригинал: 300р., а неоригинал, допустим Asva вообще 140р.

а искать др магазины... надо.... пока только один нашел... надо будет завтра туда позвонить, хотя не факт, что они закупают ЗЧ не от туда же =)

Отредактировано past morning (2008-07-13 14:45:29)

0

22

что-то я погорячился на счет 600р...
Итак сег по своему ВИНу пробил в экзисте:
Внутр пыльник: 700
Внешний: 1700

дешевле у них нет... =( интересно они там из чего их делают? или это вместе с заменой? =)

Backned, отпишись, пожалуйста, как пыльники купишь по цене, чисто из спортивного интереса! :-/

0

23

Backned, отпишись, пожалуйста, как пыльники купишь по цене, чисто из спортивного интереса! :-/

Договорились!!! сейчас просто немного не до этого!!!

0

24

Брал тока пыльник на трипод  по Экзисту G60504H -302 руб, СТR  очень достойная фирма -официальный поставщик  Корейских сборщиков в том числе и Хюндай. Я ставил  нижние шаровые  СТР на Фронтеру  какбы сказать ну может они и похуже  Федерал Моогул (Моог лигированные с полиуретановыми  пыльниками) но ведь и в 3 раза дешевле !

0

25

я меньше чем за 200 неоригинальные пыльники купил в экзисте B)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Запасные части » Помогите. Заменяемоть деталей подвески.