Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Подвеска » Стабилизатор


Стабилизатор

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

хочу снять стабилизатор совсем, т.к. одну втулку оторвало от кузова, и он просто болтается...  Варить, думаю смысла нет, был удар слева давно и геометрия лонжерона чуть нарушена, поэтому, если приварить, то скорее всего оторвет снова...
так вот хотел узнать ваше мнение, ничего же страшного, просто в повороты на скорости 120 км/ч больше не входить и все? Этакий даунгрейт...

0

2

Передний или задний?

0

3

ПЕРЕДНИЙ...

0

4

НЕЛЬЗЯ! Категорически!

0

5

а если аргументировано? почему нельзя???

я уже месяц считай без него езжу, т.к. втулка оторвана, да и прошлый владелец также достаточно долго проездил...

0

6

Попробуй резко повернуть даже на 40 кмч все будет понятно- машина резко накренится до бампера, на более высоких скоростях даже представить боюсь. Любители быстрой езды усиленные ставят, а ты снять.... асс блин... :D

Отредактировано Электрик (2008-07-29 05:17:07)

0

7

в том то и дело, что я не гонщик!  по трассе 70км впринципе без напряга в повороты входил, считай без него......
тем более как тебе такая штука: допустим продается сейчас ниссан алмера класик, та же алмера... только вот стабилизатор с нее сняли и ничего...
таже история с рядом моделей тоёты... корса допустим: есть модификации со стабилизатором и без...

0

8

Я мнение высказал, сзади снять одно, а спереди....он даже на 412-м есть. Представь ты едешь 70 и под колеса выскакивает бабулька, ты естественно резко в сторону и ........ нет у тебя машины в лучшем случае, а в худшем она тебе и не понадобится больше. Выбор за тобой.

Отредактировано Электрик (2008-07-29 09:17:06)

0

9

соглашусь с электриком, что стабилизатор снимать категорически нельзя! сильно повлияет на управляемость и срок жизни машины. лучше приварить обратно и поставить ещё одну растяжку на "стаканы" амортизаторов.

0

10

на управляемость повлияет - к бабке не ходи... ну колеса то не отвалятся...
просто хотелось бы аргументации с точки зрения механики...
я и сам понимаю про управляемость, но блин боюсь отвалится, даже если приварить, тоько ещё больше кусок метала вырвет =(

0

11

да не вопрос. с точки зрения механики: при поперечных перегрузках(повороты), возрастает нагрузка на сторону машины, находящуюся внутри поворота. соответственно рагрузка на оси тоже разная. в твоём случае одна будет перегружаться, а другая разгружаться.  в следствие чего, происходит разные микроперемещения внутри кузова. уточню. в повороте участвует не только подвеска, но и определённые силовые элементы кузова. Машина не новая. соответственно зазоры увеличены. с каждой перегрузкой они будут увеличиваться, что в последствии приведёт к нарушению целостности конструкции и её разрушению. Стабилизатор позволяет нагружать оси более равномерно, и уменьшать микроперемещения. 
Доходчиво?

0

12

=) спасибо, почти убедил... блин гемор...

0

13

а кто обещал что всё будет просто? ;)

0

14

одна будет перегружаться, а другая разгружаться

Именно по этой причине, когда например на левое переднее колесо попадает яма, уходить от нее нужно не вправо, а влево.

0

15

ага, а в идеале резкая работа рулём к препятствию, и резко от препятствия. получается, что нагружаешь сторону у препятствия, потом её резко разгружаешь и она приподнимается над препятствием. видел как таким образом кирпичи перелетают.

0

16

точняк

0

17

и люки)
:D

0

18

... сзади снять одно...

Упаси Господи и это делать!
Один раз пришлось "ехать" 1000 км по казахстанским пустыням с оторванным задним поперечным стабилизатором. Врагу не пожелаешь! Машина была груженая (500 кг) + груженый прицеп (500 кг). Так вот, ехал со скоростью 30 км/ч и "наслаждался" видами степи. Если ехать быстрее, то на неровностях дороги, кузов своими задними арками начинал биться о колеса. Да ладно-бы бился только по вертикали. Самое неприятное - это  поперечное биение, когда арки кузова шоркают по мягким боковинам покрышек.
Так-что, стабилизаторы необходимая штука на автомобиле, что задний, что передний!

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Подвеска » Стабилизатор