Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Ксенон, Би ксенон


Ксенон, Би ксенон

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Дело идет к зиме. Темнеет рано. Подумываю поставить би ксенон. Хотелось бы услышать мнение об этом устройстве. За и против. Какой стоит ставить, сколько кельвинов.

0

2

Ставить стоит! би ксенон либо на 5000 либо на 6000 я бы себе второй вариант поставил мне больше с синевой нравиться)
+ уменьшиться потребляемость тока,а зимой это очень важно,потому как работают все приборы) и чем меньше нагрузка на гену тем дольше он проживет.

Отредактировано Юлдаш (2008-08-12 15:23:08)

0

3

А ставил сам или в сервисе? Во сколько денег обошлось?

Отредактировано Bamperist (2008-08-13 08:27:03)

0

4

Не согласен с Юлдашем) ток- штука такая... кстати, закон сохранения энергии никто не отменял)  :D

0

5

А нужен ли тебе Би-Ксенон? Как часто ты ездишь с дальним светом? Ибо разница между би и просто ксеноном существенна.
Мое сугубо личное мнение - ксенон хорош в линзе. А в обычной фаре - это как-то похоже на колхозный тюнинг.
И еще, уверен, что половина автолюбителей установивших ксенон, не задумывалась о регулировке фар, использовании корректора, либо вообще о его наличии.

0

6

даже больше, о его сущёствовании))))  ну да ладно. не об этом сейчас.
ставить би ксенон есть смысл если ты ЧАСТО ездишь за городом. потому как в городе он не нужен) кроме того, оказывается, что лампы выгорают. т.е. с течением времени лампы переходят в более синий диапазон света. так что если перегорит, то придётся менять обе лампы. по 1500 за штуку) делайте выводы.

0

7

я сам ставил себе ксенон 6000К. Никакого гемора. Дальний - нафиг не нужен! На J1  фуфловая оптика, с галогенками нифига толком на ближнем не видно, а с ксеноном все как на ладони! Фары чуть крутнул. Никто  еще не разу не пожаловался, что слеплю, да и сам со стороны смотрел - все путем. Хотел Би ксенон поставить, но он в 2 раза дороже - ОНО того не стоит. Кто как, а я доволен.

0

8

какой фирмы ставил?

0

9

х его з че за фирма, но на коробке было написано: High Intesivity D(не помню)" короче - HID. В установке экслуатации никакого геммора. Пучок отлично центруется, никто ни разу еще не моргнул. Я доволен. Дружок Sho-me втыкнул на фиат пунто, так он не может его отрегулировать. У меня лампочки в комлекте шли Филипсовские, а у него Шо-ме. Говорят, последние хуже - пучок трудно регулируется из-за того, что они не совсем точно выдерживают размеры у колбы.

0

10

ок. спасибо))) буду знать. кстати, недавно нашёл бош за 3600 ))) вот думаю: Бош или не Бош ?

0

11

Весь Бош ща делаеться на Малой Арнаусской!

0

12

...ага, Бош за 3600 - чето мутно! Я видел Би-ксенон Бош за 12 кг/руб., и то засомневался..

0

13

Я нашел довольно не плохой сайт по этой теме! Всем интересующимся заходить сюда http://www.xen.com.ua/

0

14

Сайт, это , конечно классно, но я так думаю. что ни ты ни я не поставим на свои ласточки такой свет... Уж больно сверхбюджетным такой вариант выглядит. ... Но ей бы свет хороший... (у меня в прааавой фаре на рефлекоре покрытия уже не вообще....).

0

15

Сайт, это , конечно классно, но я так думаю. что ни ты ни я не поставим на свои ласточки такой свет... Уж больно сверхбюджетным такой вариант выглядит. ... Но ей бы свет хороший... (у меня в прааавой фаре на рефлекоре покрытия уже не вообще....).

Ничего свербюджетного я в этом не вижу!!!
Речь ведь идет не о понтах типа посмотрите какие красивые у меня фары а в первую очередь о твоей безопасности ИМХО!!!
а если тебе показалось что многие из нас ездят на этих машинах из за того что не можем позволить себе чего-то путнего то в большенстве случаев я тоже думаю что ты ошибаешся!!!!
Вот посмотри на Юлдаша столько денег сколько он вложил в свою ласточку можно было уже давно другую купить но не в этом дело!!!!!!!!!!!!!!! есть в ЭТОЙ машине что-то притягательное ИМХО!!!!!

0

16

Взял ксенон Герцог, поставлю отпишусь!

0

17

...единственное замечание: чем выше температура света, тем хуже видно в сырую погоду, дождь и туман. Оптимально - от 4300 К до 6000 К.  У троих стояли 8000К, у оного 10000К - все недовольны, один из них лампы менять будет на 5000К.

0

18

Да, это действительно так. дело в том, что наиболее оптимальна длина волны света близкая к солнечному. поэтому температура 5000К наиболее разумна. может быть даже лучше поставить 4300-4700, потому как со временем ксеноновые лампы выгорают и свет "смещается" сторону увеличения температуры

0

19

Angel, ты прав - с тебя бутылка!

0

20

да не вопрос) вон- Suhofruct ставил ксенон, пускай и проставляется))))
герцог- не герцог, но зазнался конкретно... даже отвечать больше нам не будет  :D  :D  :D

0

21

Вчера поставил би ксенон 6000к. Светит здорово! Сегодня будет испытание по трассе. Вечером поеду в поместье, 250 км.

0

22

Я просто уже неделю дойти до гаража не могу, сил нет =)))))))
Я кстати купил именно 5000К

Bamperist Слушай, а ты где делал отверстие для проводов? я вот думаю в крышке фары, и селиконом замазать. И еще вопрос, где и как блоки поставил?

0

23

Короче, начал я ставить, лампочки, всё подсоединил, блоки разместил, заизолировал всё. Собрав, решил проверить сел завел двигло, включаю фары - эффекта ноль!!! Я давай всё разбирать =))) Короче тема такая, галогенки загораются без проблем, если на ксенон кинуть на прямую от аккумы, тож работает! А вот если подключить ксенон в колодку от галогенки нифига!!! Что это такое?

0

24

Странно! У меня все подсоеденено от колодки которая в фаре! Все работает, нареканий нет! Проехал в темноте под дождем, дорога как днем! Нравиться!))

Отредактировано Bamperist (2008-10-20 07:25:50)

0

25

Вот какая штука! Человек который устанавливает ксенон на станции сказал, что если в правильной полярности не получилось надо поменять, т.е. землю на плюс, а +12 на землю, он сказал это часто бывает на иномарках, так как у некотрых управление идет минусом! Я этому человеку доверяю, но как то стремно полярность менять =((((

0

26

Действительно так и есть, если поменять полярность всё работает!

0

27

Народ подскажите, как добраться до лампочки подфарника? чтоб ее заменить!

0

28

Народ подскажите, как добраться до лампочки подфарника? чтоб ее заменить!

под крышкой, там где и лампа головного света маленький плафончик, вытаскиваеться поворачиванием

0

29

вытаскиваеться поворачиванием

  , прав) главное, что коротко и точно!  :)

0

30

всётаки есть нелепые вопросы на форуме) ;)  не в обиду конечно!

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Ксенон, Би ксенон