Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Фары хреново светят


Фары хреново светят

Сообщений 1 страница 30 из 189

1

Есть проблема! Свет фар очень тусклый и сами они как будто запотевшие внутри причем все время. Кто-нибудь знает разборные они или нет и если разборные как разобрать? И вообще что это у меня за хреновина с ними такая?

0

2

Свет у Лантры не очень хороший, т.ч. терпи. Разобрать фары можно, но стекло там приклееное намертво вероятность его сломать очень высокая. Китайские фары новые у нас стоят 1000 рублей, разницы на первый взгляд не видно, стекла в продаже не встречал.

0

3

Проверь напряжение с генератора. Если оно маленькое или вообще отсуствует зараяд, то фары бут питаться от акб и слабо светить и на панели приборов видно бут слабо освещение.

wwwbel-gsm.bs.by

0

4

Кто нибудь в курсе как принципиально регулируются фары с электрокорректором? У меня они даже при полностью опущеном состоянии (регулятор на поз. 3) светят высоковато и как то по сторонам не рассеивают.
Неудобно до ужаса.

0

5

На фарах есть два винта с зубцами с тыльной стороны ими в ручную и корректируешь свет. Позиция корректора в салоне 0

0

6

Фары нужно регулировать на СТО, на стенде, а гидрокорректор лишь для того чтобы при наличии пассажиров изменять наклон фар и не слепить встречных. Оптика действительно хреновая, лучше будет поставить 100 ватные галогены.

0

7

лучше будет поставить 100 ватные галогены


и кердык гене.

0

8

и кердык гене.

Что правда, то правда. Только не самому гене (он крякнет позже), а регулятору напряжения. В мой поставили регулятор от ВАЗ-2108, пока полёт нормальный.

0

9

У меня стоят 100 ват и пока в норме и светят нефигова только немного заряда нехватает когда останавливаюсь немного притухают,на газ нажму  и сияют!!!

0

10

Юлдаш, гена на твою машину стоит от 160 у.е. на V8, а на V16 от 240 у.е.

0

11

что пора менять чтоль!!!! Миха непугай!! Это что плохо что чуть тускнеют фары??? :o

0

12

А какой мощности лампочки ставили на этой машине корейцы (в смысле на заводе)?

0

13

60/55 W
Когда перегорела одна из ламп, я таких не нашел в магазинах. Пришлось поставить 100/90 W. Стало светить немного получше, но последствия того не стоят! Лучше ставить родные.

0

14

А если действительно светят плохо! 55\60W нехватает! Фиг с ним генератором, безопасность важнее!

0

15

Варианта на мой взгляд два...
1. Полировка пластикового стекла фары
2. установка OSRAM +30% таже мощъность но чуть ярче...
ну и ПТФ
...МИха где фоты :))

Отредактировано Sergik_new (2006-08-05 17:58:03)

0

16

Ставь-не ставь мощнее лампы, но
от ПТФ будет намного больше пользы

0

17

Согласен. Противотуманки залепить - будет оптимальный вариант. Особенно, если повезёт и найти родные. А от сто-ватных будут несколько вариантов. Первое - генератор. Только в первую очередь улетит диодный мост. И то не скоро. Второе - могут поплавится плафоны, а это уже - не дело. А когда контакты в дороге коротнут, человеки обычно крутят сопли на предохранитель, из-за чего горит проводка. Корейцы не дураки были в конце концов, когда проектили тачку.

0

18

Да любые противотуманки дополнительно дадут панораму на обочине, не раз меня выручали. Только надо брать не самые дешевые, в дешевках вода всередину попадает без проблем. Я свои по бокам и чуть ниже номерного знака прикрутил прямо к бамперу.

0

19

Варианта ...
1. Полировка пластикового стекла фары

  :huh: А у меня фара из стекла!

0

20

установка OSRAM +30% таже мощъность но чуть ярче...

Лампы OSRAM не нашел, поставил Philips 12342 VP 55/60.
Рекомендую, 150 руб. за пару. Свет явно стал ярче и белее.

0

21

На фарах есть два винта с зубцами с тыльной стороны ими в ручную и корректируешь свет. Позиция корректора в салоне 0

Один винт "право- лево" есть. А где "вверх - вниз"? У меня фары наоборот низковато светят. Хотел поднять.

0

22

4года езжу со сто ватками, все путем . не пугайте народ нифига не будет

0

23

4года езжу со сто ватками, все путем . не пугайте народ нифига не будет

А никто и не пугает! В каждом конкретном случае думать надо.
Например, добавил мощный усилитель, холодильник, всякие побрякушки с питанием от прикуривателя и прочее. В добавок ещё и 100 ватные лампочки воткнуть. Плюс, от старости и грязи, в цепях возрастает сопротивление. В итоге получим увеличенную нагрузку на генератор. А ему это надо?  :huh:

0

24

Езжу уже 2 года на (имитации ксенона) цвет:хамеллеон, меняет свет в зависимости от погоды, 100\90 watt. Слава богу с генератором всё ОК! Светят получше заводских, но светом всёравно недоволен! самый оптимальный вариант- поствить противотуманки..

0

25

А вот скажите, зачем в фару совать то, что там стоять не должно?? Ведь другим участникам движения тоже светит ярче, в глаза...  :angry:
     Просто очень раздражает, когда с ближним светом непорядки, так в последнее время появилась мода включать допонительно и ПТФ. Причем и задние тоже. Что это? Способ выделиться из толпы? :(

0

26

Если фары правильно отрегулированы, но они не слепят, разве , что дальный...
Насчёт, противотуманок, у многих они включаются с ближним светом.... Ну а те который задние включают в ясную погоду- идиоты наверное, хотят показать что у них тож "лихтарык у задзе ёсць!" :lol:

0

27

Ксенон поможет =)

0

28

...а я зарядил себе ксенон.... HID 6000К.. 3000 за комплект (только ближний) отдал.  ...ДОВОЛЕН!!!! Родная оптика на J1 - фуфло! С ксеноном стало все по-другому! Рекомендую!! Ставить его по мануалу - даже блонды разберутся. Я сам, с перекурами поставил за 2 часа.

0

29

а с пивом за 3 ещё и удовольствие от работы своими руками)))
кстати про ксенон. какой ставил? почему выбрал именно 6000К? может всё-таки би-ксенон ставить? какого поколения блок розжига? предложили в мосвкве купить бош, за 2700, только ближний, есть ли смысл?

0

30

...а я зарядил себе ксенон.... HID 6000К.. 3000 за комплект (только ближний) отдал.  ...ДОВОЛЕН!!!! Родная оптика на J1 - фуфло! С ксеноном стало все по-другому! Рекомендую!! Ставить его по мануалу - даже блонды разберутся. Я сам, с перекурами поставил за 2 часа.

я доволен своим светом,ставить ксенон это хорошо,но лучше би ксенон. Им моргать можно. Я поставил Маяк такчто мне тока би ксенон надо! Инчаче он работать не будет(((

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Фары хреново светят