Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Фары хреново светят


Фары хреново светят

Сообщений 181 страница 189 из 189

181

и так..
Смотрим на 1 (AVANTE / Lantra / Elantra  - это не важно, кузов один, в нашем случае седан)
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120224/0mzLxdk8.jpg
Смотрим на 2 (Купе / Тибурон  - это не важно, кузов один)
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120224/th4QNQtM.jpg
-------------------------------------
и сравниваем..
с уверенностью могу утверждать что у того AVANTE передняя рамка (телевизор) стоит родной. у меня на Lantra такая же!
-------------------------------------
далее мои предположения
рамку использовал ту что выложил КЛИМ
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120224/MNh4Ozoj.jpg

1) возможно вырезать эти части.
2) возможно и эту также аккуратно.. при чем возможно оставить полосочку.. Лично я не уверен. в живую не проверял. Полагаюсь на достоверные и проверенные фото.
3) однозначно крепится сюда верхним ушком.

:blink: кто что думает и не думает.. пишем.... НО прошу внимательнее изучить, что бы не было больше эксцессов  B)

Отредактировано Lan_GLS (2012-02-24 11:54:36)

0

182

Рамка походу точно родная.
И если внимательно посмотреть то у тибурона фары наклонены т.е. немного по диагонали
Это сразу было бы видно
Также обратите внимание на поворотники они тоже родные...

вот  http://php-studia.ru/images/xd8236e49.jpg
и вот http://php-studia.ru/images/carqoq.jpg

Отредактировано oscar27 (2012-02-24 23:07:50)

0

183

Задолбался читать вашу писанину)))))

но интересно, тож этим вопросом горел 2 года назад.

Давайте будем логичными и разумными и рациональными!

1. Сколько это всё стоит? (закрывая глаза на то что, наша машина вообще уже более 180 круб не стоит...) фары от купе - если новые к 10 круб. - б/у чуть дешевле... + установка... непонятно какими действиями. Фары от купе - совсем не фонтан! Лучше лантровских но не фонтан! Они были созданы под галоген! а это значит, хоть они и линзованые, они не преспособлены к световому потоку ксенона, и скорее всего быстро потускнеют из-за светвого потока ксенона. Если мы берем б/у, - они уже по определению с потускневшими отражателями....

2. полировка. Снять стекла(вопрос тот еще, но более простой чем замена рамки) отполировать, в СПб полировка 3-4 круб. и оставить те китайские блоки с ангельскими глазками. ....  но это китай, и оч фиговый с маленькой линзой.

3. Плюнуть на всё. Отложить от з/п)_))) и отдать машину в провереные руки, где за 15-20 круб Вам установят проффесианальные линзы Hella с шикарным светом и гарантией! Друг делал на форике, свет - МАМА ДОМА не СИДИТ!

Я в случае если удастся перекрасить кузов, пойду по 3 му пути.

Спасибо за посты!

0

184

Задолбался читать вашу писанину)))))

3. Плюнуть на всё. Отложить от з/п)_))) и отдать машину в провереные руки, где за 15-20 круб Вам установят проффесианальные линзы Hella с шикарным светом и гарантией! Друг делал на форике, свет - МАМА ДОМА не СИДИТ!

Какие люди и без охраны))))

Понимаешь, фрукт ты наш, тут люди приследуют идею, и достаточно не плохую. Старые фары ставить или новые - это каждого индивидуальное решение. И цена вопроса тут рассматривается в самую последнюю очередь.
А если изначально говорить что это дорого, геморойно и т.д., тогда нада не фары менять, а машину.

Хотел бы уточнить. Линзы Хелла вставить куда? В штатные фары с шлифовкой стекла или вместо ПТФ?

0

185

Задолбался читать вашу писанину)))))
но интересно, тож этим вопросом горел 2 года назад.
Давайте будем логичными и разумными и рациональными!

1. Сколько это всё стоит?

2. Плюнуть на всё. Отложить от з/п)_))) и отдать машину в провереные руки, где за 15-20 круб Вам установят проффесианальные линзы Hella с шикарным светом и гарантией! Друг делал на форике, свет - МАМА ДОМА не СИДИТ!

Какие люди и без охраны))))

1. Понимаешь, фрукт ты наш, тут люди приследуют идею, и достаточно не плохую. Старые фары ставить или новые - это каждого индивидуальное решение. И цена вопроса тут рассматривается в самую последнюю очередь.
А если изначально говорить что это дорого, геморойно и т.д., тогда нада не фары менять, а машину.

2. Хотел бы уточнить. Линзы Хелла вставить куда? В штатные фары с шлифовкой стекла или вместо ПТФ?

0

186

На счет моих фото, еще не звонил.... скоро) но вспомнил что когда я впрошлый раз с ними разговаривал, они сказали что в Корее просто берут оригинальные купешные фары, и тюнят(внутри) корпус скорее тот же.

0

187

Не Hella, в головной свет однозначно, а корпус можно и старые отполировать, можно и что то новое, но новое геморойней...

Я то хотел этим всем занятся ради улучшения светового потока. На вид я не обращал особо внимания, тем более лакокрасочному 15 лет! какой нафиг вид)))) с нашей солью зимой)))

0

188

Ксенон поможет =)

ксенон реально поможет)4300 к ставьте и все будет видно прекрасно )

0

189

Ксенон поможет =)

ксенон реально поможет)4300 к ставьте и все будет видно прекрасно )

Guest сейчас Ксенон не актуален, если оптика не правильная!! потом ещё и лишение прав + штраф не маленький.... так что лучше купить нормальные лампы, но не за 20 рублей же ))) взять Осрам, Филипс или ещё чего ))
катаю на Osram all seazon уже больше 4х лет (-1 год за биКсенон 50 ватный)
после Ксенона конечно сразу не привычно, но не убийственно.. менять лампы нужно вовремя, а не пока они сгорят

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Фары хреново светят