Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Помогите..., греется на солнце и не заводится!!!


Помогите..., греется на солнце и не заводится!!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте лантраводы! Помогите, кто чем может с такой проблемой. Машина постоит на солнце и не заводится, это начало недавно проявляться. Как-будто что-то не контачит или перегревается. Происходит все так, после того как вставляю ключ зажигания и поворачиваю его во второе положение обычно слышно негромкое гудение чего-то и затем срабатывает релюха и все это отключается. После чего я завожу двигатель. Сейчас же во втором положении ключа зажигания не слышно гудения, а слышна только одна рэлюха, пробую заводить, стартер работает а движок даже не схватывает. Помогите, для начала хотябы выяснить, что гудит во втором положении ключа зажигания.

Отредактировано RUSHID (2008-08-13 15:12:30)

0

2

я думаю, что бензонасос гудит...соответственно не гудит - нет подачи топлива...движок крутится, но не заводится...

0

3

Однозначно бензонасос. Может еще быть 95 бензин. Была такая мулька на другой машине. Но скорее всего насос.

0

4

Я тоже подозревал что именно он (теоретически). А вот практически я пока ещё ноль, подскажите где он находится и как выглядит и может ли он нагреваться когда машина стоит на стоянке и вся нагревается (салон тоже). Может быть в салоне греются провода и не контачит какой-нить разъем под панелью??? Или же скорее всего бензонасосу приходит пипец?

0

5

Короче сначала.  лезь под капот справа или слева будет коробоча вскрывай ее.  тебе нужен предохранитель ECU стоит в мск. 50 рублей.  попробуй его поменять,  он такой синиий тостый,  если не заведеться с заменой предохранителя.  то это бензонасос.  находится под задний сидением. снимаешь сидение и вуаля. только вытаскивай акуратно,  тут была тема о прочистки сетки,  так вот найди ее и посмотри что да как снимается.  но сначала обязательно проверь предохранитель,  у меня была тема,  намокнет и не заводится )))  оказалось что при поподании воды,  намокал какой то провод и происходило короткое замыкание,  еле его нашли. а сначала тоже меняли предохранители итд..  главный предохранитель это ECU отвечающий за подачу топлива.

0

6

RUSHID, если с бензонасосом всё в порядке, то попробуй "на горячую" заводить двигатель короткими циклами работы стартера. Т.е., не маслать 2-5 секунд, а вжик и всё. На моей, после чистки сетки бензонасоса почему-то "на горячую" заводиться стала именно так. Ничего не понимаю что случилось. Искать причину некогда, да я уже и привык к этому.

0

7

Спасибо всем за отзывы! Очень приятно, когда кто-то тебе помогает. А вчера нашел ветку "Пластина перед дроссельной заслонкой, двигатели 1.6 - с 90 и 114 л.с.", посмотрел, увидел, убрал прокладку, машина стала мощнее и скорость быстрее набирает, ощутимо. «Austin Powers» – отдельное спасибо за инфу!!!
Но моя проблема пока для меня непонятная. Суть в том, что в принципе к работе авто никаких нареканий, но вот иногда, особенно в самых неприятных моментах отказывает начисто заводится. Как я уже писал перестает гудеть бензонасос во втором положении ключа зажигания. Только релюха щелкает. При попытке завести работает только стартер. И походу это происходит, когда машина постоит именно на солнце, т.к. когда стояла в тени и прохладных местах такого не наблюдалось. Мне бы для начала выяснить, где можно почистить контакты на этот бензонасос. По предположениям один под задним сидением, а вот где ещё может быть, наверное где-то под передней панелью? Заводится Лантрачка, когда все норма, почти сразу, где-то через пол секунды.

Отредактировано RUSHID (2008-08-14 17:21:50)

0

8

моя всегда под солнцем  B)  :P

0

9

посмотри в поиске про чистку сетки бензонасоса, там подробно рассказано где он и как снимать. кроме того, проверь, есть ли в баке бензин. попробуй открыть бак, после того как на солнце постоит. должна пукнуть. потом попробуй завестись. вариантов на самом деле много, но начинать-то с чего-то надо)

0

10

А разве во втором положении ключа бензонасос включается?По-моему он работает при включенном зажигании и только после положения "старт".

0

11

Согласен, алгоритм именно такой. По крайней мере у меня.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Помогите..., греется на солнце и не заводится!!!