Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Реле фар


Реле фар

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подгорело  реле фар (Lantra J1), а с ним и контактная группа, куда оно вставляется.
Можно-ли заменить каким-нибудь ВАЗовским (вместе с разъёмом)?
Если не войдёт в штатный монтажный блок, может вывести наружу?

Отредактировано Alexs (2008-09-30 02:14:59)

0

2

вынеси. замени. расскажи о результатах)))

а теперь подумай. внутри- значит от воды защищено. делай выводы.
реле лучше менять на родное. находится оно, как правило, в блоке предохранителей. фары-это головной свет. Head Lamp левая(L) правая®
на коробочке сверху написано, что за что отвечает.
перед тем как лезть в реле, проверь предохранители. в салоне и под капотом. Удачи

0

3

вынеси. замени. расскажи о результатах)))

а теперь подумай. внутри- значит от воды защищено. делай выводы.
реле лучше менять на родное. находится оно, как правило, в блоке предохранителей. фары-это головной свет. Head Lamp левая(L) правая®
на коробочке сверху написано, что за что отвечает.
перед тем как лезть в реле, проверь предохранители. в салоне и под капотом. Удачи

Реле где находится, я само-сбой нашёл, в монтажном блоке рядом с правой стойкой под капотом. На крышке обозначены только коды реле которые, почему-то, ни с одним номером установленных реле не совпадают. У меня в девятке, что и куда, нарисовано, а здесь такого нет, хорошо manual с нета скачал.
Я думаю, возможно лампы не той WATTности стоят, поэтому и подгорело!?
В инструкции вычитал лампы 60/55W, надо посмотреть какие стоят.

Отредактировано Alexs (2008-10-01 13:17:52)

0

4

Я бы вынес, гемороя меньше. По поводу воды не парься надо брать от нашей шохи, они герметичные (почти)))).  Займет максимум час с пивом и перекурами. А реле и в Африке реле, надо сэкономить - выноси, хочешь касявости - покупай все новое.

0

5

вынос, выносу рознь. у меня, на J2 нарисовано, что откуда и подписаны обозначения. там всё проще. от 2106, так от неё. попробуй

0

6

Проблема решена, на старом реле, от времени, стал плохой контакт и из-за электродуги клемы нагревались сильно, из-за этого реле и контактная группа поплавились, поставил ВАЗовское реле.

[реклама вместо картинки]

Вынул разъёмы из подгоревшей контактной группы, в нижней части монтажного блока есть технологическое отверстие, просунул через него провода внутрь и сунул "папы" в "мамы" (контакты ,если нет специальных клещей, лучше припаять), заизолировал их изолентой (главное провода не попутать), закрепил реле рядом на штатный болт крепления монтажного блока (реле нужно с металлическим ушком крепления, чтобы можно было подогнуть чтобы не мешалось).
Реле срабатывает, фары светят. Всего делов-то.

Отредактировано Alexs (2008-10-01 20:57:59)

0

7

:D  красавчеГ. наши поздравления. спасибо за фотоотчет)))

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Реле фар