Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Замена сальника коленвала


Замена сальника коленвала

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ребята я докатился до печального диагноза!! начало буксовать сцепление!
до коробки еще не добирался но обследование показало что потек задний сальник коленвала что повлекло за собой выброс масла в кожух коробки соответственно диск сцепления начал буксовать!! у меня и до этого были мелкие сабжи со сцеплением тоесть к этому шло-но как обычно пришло нежданно в самый неподходящий момент!! Со сцеплением я уже определился буду менять в сборе с корзиной и выжимным ИМХО работа не дешовая!! а вот с сальником я замешкался во первых не могу найти его по эл.каталогу а во вторых может кто менял сальник скажите насколько это сложно??? мне скзали что это зависит от конструктивной особенности двигателя и что на 80% двигателей при снятой коробке поменять его дело 5 минут!! Относится ли наша движка к этим желанным 80%?????

0

2

на наших точно. а на ваших- не знаю. но, думаю, что тоже. просто до него сложно добраться. требуется снять коробку.

0

3

Тоже подтекает сальник коленвала, бендикс иногда не входит в зацепление с маховиком и скользит по маслу. Снимал кто сальник? достаточно ли снять коробку и маховик для замены сальника?

0

4

Снимается коробка, затем 5 болтов маховика под 19 головку (проблема застопорить коленвал) затем откручивается крышка задняя болтики под 10 головку и меняется сальник, цена примерно 10$
кстати диск сцепления 1 в 1 от 4,6 -ки ваз

Отредактировано ymhr1 (2014-04-10 03:04:23)

0

5

А корзина не подойдет от Ваза?

0

6

Не поверял, и потом у меня 1,5, не знаю отличается от 1,6-8 наше сцепление.

Отредактировано ymhr1 (2014-04-10 12:36:02)

0

7

Спасибо, вы мне очень помогли

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Замена сальника коленвала