Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » приводные ремни?


приводные ремни?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Решил сменить ремень ГРМ перед поездкой (отъездил на машине сам 13 тыс, но когда в предыдущий раз меняли - не знаю, так что просто не хочу рисковать).
И когда спросил мастера надо ли что-то везти кроме ремня ГРМ и роликов, он сказал, что если хотите сменить приводные ремни ещё, то тогда приводные ремни. Мол, в магазине скажете "приводные ремни" - они дадут то, что надо.
Я на что эти ремни там навешиваются? Ну, понятно, генератор. Наверное, кондиционер.. А если у меня кондишн не пашет - может ну нах этот ремень менять?
Вообще, можно забить на их замену? А то на форуме ремень ГРМ обсуждают - а приводные ремни один раз только упомянули  :blink:

0

2

Да можно и не менять:
1. Посмотри сам на внутренюю поверхность ремней гены и ГУРа, я их менял когда они потрескались, хотя даже трещины в верхних слоях резины фигня, пока основание разрушаться не начинает можно ездить, главное следить! Но если трещины есть и глубокие лучше поменять особенно Гены, т.к. на нем помпа.

2. Ремни Гены, ГУРа, и даже кондея не составляет труда заменить, и самому, это работа на полчаса с пивом! Если заинтересует, распишем как.

0

3

Хм странно.. Я вроде отвечал, а ответа нет :) Наверное промахнулся =)
Спасибо, как погода будет получше - посмотрю..

0

4

Изношенный и задубевший ремень начинает свистеть при нормальном натяге - это первый признак. Его обычно тянут- свист пропадает, НО!!! приходит пипец подшипникам))). Визуально состояние можно определить по наличию трещин до основного слоя.

0

5

когда заглушаешь мотор? слышан свист такой. что енто?

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » приводные ремни?