Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Датчик детонации


Датчик детонации

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

По всей видимости не работает датчик детонации. Симптомы таковы:
- еду в небольой подъем на ХХ, машина пытается заглохнуть (раньше увеличивала обороты и спокойно вытягивала);
- выкручиваю руль до упора - обороты сильно падают;
- включаю электронагрузку - то же самое.
Кто знает где он находится и как его диагностировать.

0

2

Мне кажется вам нужно смотреть двигатель холостого хода, а не датчик детонации.

0

3

Мне кажется вам нужно смотреть двигатель холостого хода, а не датчик детонации.

Это он?
Я на прошлой неделе снимал шланг, идущий от инжектора к нему, т.к. он был порван, так после этого все и началось...

Да, а как проверить его работу?

http://photofile.name/photo/nokka/1036663/xlarge/82632453.jpg

Отредактировано Серега (2009-02-07 15:06:22)

0

4

Да, очень похоже что он. Как проверить - не знаю. Знаю только, что гадости разной в виде нагара и грязи в нем быть не должно. Вероятно по этой причине подвижная часть этого двигателя плохо ходит и соответственно, данный двигатель не может регулировать обороты холостого хода.
Вероятно от закис в одном положении.

Отредактировано Austin Powers (2009-02-07 15:13:49)

0

5

Да, очень похоже что он. Как проверить - не знаю. Знаю только, что гадости разной в виде нагара и грязи в нем быть не должно. Вероятно по этой причине подвижная часть этого двигателя плохо ходит и соответственно, данный двигатель не может регулировать обороты холостого хода.
Вероятно от закис в одном положении.

Так работал до тех пор, пока я не снял шланг, а после того, как я одел его назад, так перестал работать...

0

6

Серега а если снять шланг сново и посмотреть что там не так? ;)

0

7

Серега а если снять шланг сново и посмотреть что там не так? ;)

Завтра и пойду этим заниматься :) Потом отпишусь.

0

8

В общем снял я его, промыл малехо растворителем, поменял шланг - вроде работает! :)

Отредактировано Серега (2009-02-09 17:07:38)

0

9

Для промывки хорошо использовать "Очиститель карбюратора"

0

10

Для промывки хорошо использовать "Очиститель карбюратора"

Работает, но все-равно хреново...
Машина не разгоняется как раньше (обороты увеличивались до 1100 при езде на 2-ой передаче по дороге с маленьким-маленьким уклоном), а кое-как удерживает обороты ХХ. Сегодня отсоединял фишку от шагового двигателя во время работы. При отсоединении ничего не происходило, а когда подсоединял, то обороты временно увеличивались, а потом возращались назад. Как должно быть на самом деле? Нигде не могу найти описания проверки.
Куплю "Очиститель карбюратора" и попробую им продуть.

Отредактировано Серега (2009-02-10 18:58:43)

0

11

А когда машина просто стоит на ХХ двигатель ровно работает?

0

12

А когда машина просто стоит на ХХ двигатель ровно работает?

Да, ровно.

0

13

Блин. Вот заметил, когда машина работает на ХХ, когда прогрета. То стрелка тахометра, еле заметно качается! В чем может быть проблема?? Может пройти диагностику двигателя полностью, в фирменом центре?

0

14

Промыл я этот двигатель, но толком не помогло.
Я посмотрел как он работает. При включении зажигания внутри дергается та часть, которая перкрывает воздух, а что и как должно быть нигде не написано.
Может у кого есть такая же машина -  проверьте как у вас, пожалуйста!

0

15

Блин. Вот заметил, когда машина работает на ХХ, когда прогрета. То стрелка тахометра, еле заметно качается! В чем может быть проблема?? Может пройти диагностику двигателя полностью, в фирменом центре?

по-моему это считается нормальной работой двигателя, у друга на новой машине тоже самое

0

16

По всей видимости не работает датчик детонации. Симптомы таковы:
- еду в небольой подъем на ХХ, машина пытается заглохнуть (раньше увеличивала обороты и спокойно вытягивала);
- выкручиваю руль до упора - обороты сильно падают;
- включаю электронагрузку - то же самое.
Кто знает где он находится и как его диагностировать.

может бензонасос посмотреть?

0

17

может бензонасос посмотреть?

Сомневаюсь, т.к. тянет машина тянет отлично!

0

18

Сними датчик холостого хода поедь на разборку и попробуй поставить другой!!! У нас датчик стоит Bosh такой-же стоить еще на большом колличестве немецких авто!! я себе ставил помоему с Опель Омега! Обычно продавцы б.ушки дают дня 3 на проверку вот покатайся денек другой если ничего не изменится едь возвращай и ищи проблему дальше!!!

0

19

Сними датчик холостого хода поедь на разборку и попробуй поставить другой!!! У нас датчик стоит Bosh такой-же стоить еще на большом колличестве немецких авто!! я себе ставил помоему с Опель Омега! Обычно продавцы б.ушки дают дня 3 на проверку вот покатайся денек другой если ничего не изменится едь возвращай и ищи проблему дальше!!!

Наверное так и надо сделать...

0

20

Серега извини за флуд!

FlinT Спасибо успокоил =)) Т.к. после прокола косы я уже каждого звука боюсь! =)))

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Датчик детонации