Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Запасные части » Полная жесть


Полная жесть

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Значит в марте 2008, на подъезде в свой офис в меня въехал товарисч
пизд-ый водитель на тазу 2113. Я ехал по главной прямо, он со второстепенной выворачивал на главную, мало вывернул руль, тапку в пол, вылетел на встречную и двинул мне в левую бочину:
1) водительская дверь (небольшая вмятина, под ремонт),
2) пассажирская дверь(здорово помял, можно конечно отремонтировать но очень много "замазки" будет, под замену),
3) заднее крыло (в хлам, порвалось прямо под лючком бензобака, трубки бензобака целы, не повредились. крыло под замену)
4) На обочине стоял парень на 9-ке и ковырялся под капотом(не заводилась), кстати именно он помешал мне уйти от этого дебила. Был выбор либо уходить от 13-шки и в девятку, либо отдать машину на таран этому барану.
Так вот, мой бампер при ударе со свистом пролетел над головой парня копающегося в 9-ке. Нашел я его потом в 50 метрах от столкновения, на газончике среди рядка березок. (бампер треснул пополам, но не до конца, естественно отломались все крепежки).

После долгих мучений с экспертизами и страховкой начислили мне 46 т.р., с момента аварии до момента получения бабла прошло гдето около 2 месяцев.
Значит начал восстанавливать:
1) отвез бампер на СТО, запаяли за 500р, впаяли в трещину сетку и ушки все припаяли(для крепежа). Позже отвез бампер другу (он занимается покраской тачек), покрасил бампер за 1000р + 500р жидкая шпаклевка.
Итого: 2000р обошелся бампер.
2) Поехал в Exist заказал заднее крыло за 8500р. По их каталогу ждать нужно было 3 дня (было в Москве на складе). Через три дня позвонили, сказали, что крыло на складе кончилось(кто-то купил до меня). Заказал еще одно за 7900р., но ждать надо было 22 дня. По опыту заказов в Existе знал, что на 99% откажут. Так и случилось. Звонок оператора не заставил себя ждать, позвонили на следующий день. Остались только 2 предложения, первое
(наверное "золотое") крыло за 21000р, второе не менее "золотое" за 24000р.
Начал копаться в инете, нашел кучу предложений по крылу от 7000 до 11000р. в МСК(71503-29010 номерочек крыла). Случайно наткнулся на вот такой номер     71503-29000 и отличная цена 4100р. в конторе под названием Кларус Трейдинг (по-моему так). В Экзисте этот номерок тоже пробивался, но не было ни какой информации, на какой именно Hyundai. Товарищи менеджеры из Экзиста отказались звонить в Москву и узнавать принадлежность этого крыла. Я плюнул на все, забрал у них деньги, позвонил в пару московских контор, узнал что ВРОДЕ БЫ 71503-29010 и 71503-29000 это одно и то же, но последнее ВРОДЕ как шло чисто на корейский рынок, поэтому и нет описания в каталогах. Купил билет до МСК и, на свой страх и риск, поехал за крылом.
Доехал в Кларус Трейдинг, оказалось что они раньше занимались Hyundai, и у них осталось куча запчастей по старым ценам, отсюда и цена 4100р. Спустился с менеджером в какой то подвал с запчастями и О Чудо, крыло, то самое, которое мне нужно, новое, в белой грунтовке, никаких косяков и изъянов (было последнее). Кстати смотрел еще дверь, но она оказалась не моя скорее всего на лантру J1. За дверью поехал на разборку, та которая на Осташковском шоссе. Очень понравилась политика разборщиков, называется ни себе, ни людям. ТоварисЧ не мог вынуть стекло из двери, долго мучался, предлагал выбрать другую дверь так как стекло неохота бить, а подходящей другой двери не было, я настоял на этой. После долгих попыток вынуть стекло он его разбил, и со словами: "Хорошо, что в моем боксе нет камер наблюдения", отдал мне дверь за 3500 (форточку и моторчик вынул, внутреннюю обшивку отдал бесплатно). Дверь малясь покоцана, но это лучшее, что там было из дверей без молдингов. С молдингами не хотел брать т.к. надо заваривать дырки, да и дороже она. Ещё взял вентилятор охлаждения за 500р т.к. мой "приказал долго жить" и уже полгода работал только вентил кондера (полный в сборе, только отломаны два верхних ушка).
Итого: крыло, дверь, вентилятор + билеты туда-сюда обошлось где то  в 10000р
По приезду назаказывал в экзисте кучу запчастей по движку: ремни, ролики, цепи, высоковольтные провода (все поменял на СТО за 3500р), кучу запчастей для кондера (компрессор снят в разобронном состоянии, так до сих пор и не собрал). Так же купил задние "ПОЛУ"локеры, подсветку на номерной знак (т.к. старая развалилась при аварии), один задний брызговик, кучу всяких клепочек, заклепочек, приштырок... 20000р отдал долг и вдруг понял что страховка закончилась!!!

0

2

..... продолжение .....
Так и езжу на мятой машине с марта и ничего, крыло тока чуток покрылось ржой, а так все ОК. Заезжал на днях на станцию, насчитали 14000р полный ремонт жести с покраской (говорят кризис, клиентов нет, чиним в полцены)
Вот так вот!!!
P.S. Кстати, когда бампер летел, потерялся железный усилитель с левой стороны бампера, он еще держит бампер под аркой колеса. Может, кто-то знает номерок этой запчасти, а то нигде не могу найти.
P.P.S. Везли все это мне родственники на новой тойоте камри, влезло с трудом, но влезло.
P.P.P.S. Если интересно, могу позже выложить фотки мятой машины с почти годовалым напылением ржавчины на крыле и купленным мной новым крылом и дверью.

0

3

Выкладывай, чего уж там

0

4

Выкладывай!

0

5

мог бы и зазвонить, когда в Москве был))) пивка бы попили))) как-то странно с математикой страховки... :blink:

0

6

Завтра все сфотаю, вылажу :rolleyes: ...Почему странно со страховкой???

0

7

Да кстати на счет пивка, это тема!!! Тока вот телефона твоего не знаю, да и некогда было, торопился очень, бегал, даже билеты сдал, на день продлил. Неуспевал ничего. Кстати возможно что скоро приеду к вам на долго. Может тогда и стрелканемся, встретимся компанией Лантраводов!!! ;)

0

8

Извените за задержку, все сфоткал, нет времени отредактировать. Делов не мерено... Постараюсь побыстрей.

0

9

Уважаемые скажите пожалуйста где в москве можно купить защиту картера на Lantru J1, в субботу покупаю машину а там нет защиты, и вся грязь и вода будут попадать внутрь моторного отсека. Тем более что у данной машинки генератор находится внизу!

0

10

Там идет под двигателем рельса, защитой от грязи служат пластиковые крышки по бокам.

0

11

тоесть хотите сказать, что не стоит бояться открытого низа? ведь сейчас весна начинается, и больших луж не избежать! И параллельно вопрос, какие меры принимаете для увеличения клиренса, как я понял чтоб поднять задницу достаточно установить вазовские пружины, а как поступить с передком, живу я не в москве, поэтому ездить не по асфальту придется часто!

0

12

тоесть хотите сказать, что не стоит бояться открытого низа? ведь сейчас весна начинается, и больших луж не избежать! И параллельно вопрос, какие меры принимаете для увеличения клиренса, как я понял чтоб поднять задницу достаточно установить вазовские пружины, а как поступить с передком, живу я не в москве, поэтому ездить не по асфальту придется часто!

и по чём же нынче такое "богатство"?? :D  если не секрет...

0

13

а чего тут секретного, взял за 80 рубликов хотя изначальная цена была выше, вполне доволен, хотя руки есть где приложить!

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Запасные части » Полная жесть