Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Болтовня » куллер в воздуховод


куллер в воздуховод

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

насколько % увеличится л.с и к.м. движка если в воздуховод поставить куллер - скажем от ПК (мощный) или тотже  вентилятор от фена (очень даже мощьнющий работающий от 18в, дует прилично и от 15в)

читал в инете что прирост даёт 20%

[RIGHT]прошу нефлудить, ПЛИЗ[/RIGHT]

0

2

ставить лучше турбину! и воздух надо нагнетать горячий! от вентилятора никак не будет никаких процентов.

0

3

и воздух надо нагнетать горячий!

Не правда твоя. Как думаешь, для чего тогда придумали интеркулер? Правильно, чтобы воздух охладить.

0

4

интеркулер согласен! а турбина которая стоит на выхлопе и нагнетает обратно выхлоп? всё равно от куллера как и от фильтра нулевого сопротивления нет никакого толку без примочек!

0

5

а турбина которая стоит на выхлопе и нагнетает обратно выхлоп?

Крыльчатка турбины приводится в движение от действия выхлопных газов. Но сама турбина нагнетает в цилиндры холодный воздух с улицы, а не горячие выхлопные газы.

Отредактировано Austin Powers (2009-02-24 10:06:56)

0

6

а турбина которая стоит на выхлопе и нагнетает обратно выхлоп?

Крыльчатка турбины приводится в движение от действия выхлопных газов. Но сама турбина нагнетает в цилиндры холодный воздух с улицы, а не горячие выхлопные газы.

По-моему так только на дизельных делают

0

7

Так делают на всех. Есть варианты электрокомпрессоров.

0

8

Компрессор круче, ИМХО! Я низы больше люблю.

0

9

а нука скажите ка мне про компресоры!!!  B)

0

10

http://tuning.infocar.com.ua/1305.html

Есть еще суперчарджер (это туррбонаддув с ременным приводом) обычно ставят вместо кондея.

Отредактировано Электрик (2009-03-06 08:11:50)

0

11

народ вы че пытаетесь из лантры сделать?? у меня есть мнение не хватает мощности,  значит пора менять машину,  или на кузов выше переходить или помощнее взять.

0

12

народ вы че пытаетесь из лантры сделать?? у меня есть мнение не хватает мощности,  значит пора менять машину,  или на кузов выше переходить или помощнее взять.

а я люблю её....... Ласточку!!!

0

13

Имхо. 1-5 лошадей этого не стоят. к тому же, если её нормально "крутить" то вполне уверенно чувствуешь себя и в обгонах, и при стартах. так что оно того не стоит. лучше поставить то, что влияет на безопасность. растяжки стоек, ксенон, хорошую резину и ещё что-нибудь.

0

14

Почему-же 1-5 лс? можно расчитывать на все 50, но дальше больше - сцепление, привода, тормоза......

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Болтовня » куллер в воздуховод