Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Болтовня » ПДД


ПДД

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сегодня наконец обновили консультант и я почитал новую редакцию ПДД, теперь за городом надо б.свет включать и новые знаки появились. Не дайте шанса людям в погонах отнять у Вас кровные!

0

2

Хороший пункт про бл. свет за городом! А то иной раз едешь в ливень по трассе, когда дворники не успевают воду смахивать с лобовика и не веришь своим глазам - люди едут без габаритных огней и света! Неужели им не жалко себя?! А вдруг я в них врежусь?  :D  Смертники, ей богу!

0

3

Не понял только про детей до 12 лет. Если машина включая задние сидения оборудованиа ремнями безопасности, надо специальное удерживающее устройство для всех детей даже если они сидят сзади. Заехал в магазин вечером и ради прикола посмотрел на эти чудо-кресла. цены от 200$ на них  :blink: такие затраты на соих двоих я не планировал. А в магизинах ажиотаж - ходовых детских кресел уже нет.

Отредактировано Электрик (2007-12-25 04:49:28)

0

4

Детей до 12 лет нужно перевозить в детских креслах на переднем или на заднем сидении, а если детского кресла нет, то перевозить детей до 12 лет можно только на заднем сидении и они обязательно должны быть пристёгнуты ремнями безопасности.

0

5

"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств."
Ты прав, но пристегивать сзади нужно тоже с помощью "иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности". В магазине мне сказали что "иных" средств кроме как удерживающих сидений они не видели.
Щас позвонил другу из ГАИ, ответ такой- "Уже наказываем за это"! Правда штраф 50 рублей успокоил.

Отредактировано Электрик (2006-01-16 07:41:11)

0

6

Я думаю на это ( т.е. что за неправильную перевозку детей штраф 50 рэ) лично я забью,кто скажет кого-то за непристегнутый ремень штрафовали по крайней мере в Москве, это будет сенсация!

0

7

Новая информация - штраф был в смысле "в карман", а так хотят запретить движение или перевозку ребенка. Прикиньте - высадил малыша и поехал дальше. Новый КОАП выйдет посмотрим, чего там будет написано.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Болтовня » ПДД