Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Обшивка - крыша


Обшивка - крыша

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Народ кто снимал? оч надо снять, а как даже не представляю. Если даже не снимали, может идеи какие есть?

0

2

неснимал!
а зачем скажи!?

предпологаю что боковые панельки - где ремни и на передних и задних стойках крыши разумеется, ручки открутить, плафоны, козырьки.. там виднее будет!

0

3

Откручиваешь ручки (винты под заглушками) и солнечные козырьки. Потом накладки на стойках и плафон освещения. Возле заднего стекла, потолок держится на 3 (или 2 не помню) пистонах.

0

4

Austin Powersа вот вопрос: все пластмаски на стойках на передних и средних просто отковырять? Т.е. она на защелках???? или чо то откручивать надо?

Lan_GLS Шумить хочу всю машину на первомайских: багажник, двери, крыша, пол.

0

5

Они на защелках, но надо аккуратно. Я случайно надломал переднюю. Мелочь - а неприятно.

0

6

Шумить хочу всю машину на первомайских: багажник, двери, крыша, пол.

Имею неприятный (не свой)) опыт по звукоизоляции крыши... заключаеться он в "оторвавщихся" листах чегото там в жару!
Короче, человеку шумили крышу, и в большую жару (на солнце в заркытой машине) это чтото отклеелось.
Итог: будешь делать сам, крепи лучше. расчитывай перепад температур... удачи!

0

7

Есть такое средство - ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЬ. Не бензин, не растворитель, а именно обезжириватель. Продается в хозяйственных магазинах. Перед проклейкой обязательно обработать поверхность авто. И все будет гуд.

0

8

Слушай, а через что вынуть крышу? через двери или багажник?

0

9

Слушай, а через что вынуть крышу? через двери или багажник?

попробуй распилить :D пополам....тогда пройдёт через двери! наверняка))) я уверен....xD

0

10

Через двери естественно. Как же она через багажник пролезет?
Или как в мультике: "Другие не влезут, а мой влезет"  :D

0

11

можно еще стойки срезать :)

0

12

Слушай, а через что вынуть крышу? через двери или багажник?

все варианты оригинальные  :lol:
PavlюК, сложит в конверт на 4 части о в окошко выкинуть за ненадобностью.....
AlekSP, можно и стойки срезать :) можно и крышу убрать!

а вообще бы суперски смотрелась лантра если сделать из неё Купе на 2 двери вместо 4х и кабриолетом бы неплохо смотрелась, с автоматической крышей..  B)

0

13

маньяки ...

0

14

Оч лениво выкладывать фото, все что сделал лежат в этом альбоме в конце http://vkontakte.ru/album13865328_55524413
Потом отпишусь по проделаной работе.

Отредактировано Suhofruct (2009-05-07 20:28:54)

0

15

Вибропоглащающий  материал использовал фирмы  Noisebuster http://www.noisebuster.ru/

ISO 3 пол, арки, багажник, VD-13 двери, крыша, крышка багажника.

Стандартпласт материал Барьер 4 им покрыл пол, арки, часть багажника. и Битопластом обшивку дверей.

из опыта могу сказать, огромное внимание надо уделять аркам, я в тух,  взял слишком тонкий материал на арки. Заместо ISO 3 надо брать ISO7. Но он дороже в полтора раза. Но это ничто по сравнению с работой. А вот VD-13 вполне достаточно для дверей и крыши.

Короче двери крышу достаточно так сделать как и я, а вот арки и может пол надо ИЗО7. Т.к. переделать это просто невозможно проще машину новую купить приклеивается намертво. Работа уложилась в 4 дня, но нереальных, подъем в 8 утра и до 10 вечера без перерыва. Щас бы я сделал так: Двери сделать, потом потолок, потом попробывать арки колес.

Я результатом неудовлетворен.  Двери стали намного тише закрываться+ ; Багажник тише открываться и закрываться+; Атена выезжать заезжать  стала тише+; Крыша стала как из дерева сделана+ (в дождь еще не попадал но думаю его не будет слышно, тк крыша сделана по науке)

Общий шум не сильно уменьшился "-"! НАдо использовать толстый вибропоглащающий "-"

В планах снять передние локеры и их обклеить, говорят это оч эффективно.

Материала ушло: Барьер(сплен) - 5 листов 1х1.25м
Битопласт 20 листов 30х30см
VD13 4 листа размер
ISO3 6 листов (не хватило надо листов 7-8) размер точно не помню но они оба примерно 50 на 100см

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Обшивка - крыша