Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Обороты


Обороты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет! Подскажите плиз, что можно сделать?
Значит петрушка такая:
Мафынка-Лантра 1,6л, 92 года
При запуске движка на холодную обороты подымаются до 2000, затем по мере прогревания опускаются примерно до 900. Этот факт меня особо не волнует, суть в другом. Если тронутся с места при оборотах от 1000 до 2000(тобиш на не прогретом движке), то на холостом ходу(будь то остановка на повороте, перекрёстке, переключение скорости) обороты начинают плавать резкими рывками до 2000-2500. Как только температура подымается до нормального уровня, рывки пропадают и движок работает как часики.

ps:Я бы особо не парился, но уж больно иногда подозрительно на меня поглядывают прохожие, когда отъезжаю от дома)))

0

2

То что когда заводишь холодный двигатель обороты высокие так и должно быть, а вот на счет того когда трогаешься на холодную тянет нормально?

0

3

Да нормально вроде тянет, как на нашей классике при открытом на полную подсосе))). Вот когда тормознёшь, сцепление на нейтралку ставишь, обороты плясать и начинают пока движок полностью не прогреется...

0

4

Может инжектор почистить, форсунки?

0

5

Может инжектор почистить, форсунки?

хз...сомневаюсь я что инжектор тут виноват... :angry:  такая же беда происходит((пля
заводишь, прогреваешь обороты 900, едешь, разгоняешься сбрасываешь на нейтраль, катишься и стрелка оборотов 1200-1500 самопроизвольно вверх вниз, туда сюда...пестец, останавливаешься, ещё пару раз дёрнеца и падают до 900 и держутся как положено, поехал.....всё потом поновой...хз кароче в чём дело промывал инжектор год назад, откатал немнога, при заднем ходе к стати тоже самое, обороты плавают так же.
заметил, что когда на улице влажно, либо идёт дождь, таких проблем нет...ничо не плавает...вот такая вот "сказка" :blink:

0

6

Кстати у меня тоже такое было, забыл совсем, едешь едешь, потом на нейтраль ставишь обороты так же прыгают пока машина катиться, когда останавливается все норм, потом прошло, в чем дело так и непонял

0

7

я уже с этим 3-й месяц борюсь..так ни чаго пока и не помогло :-(

0

8

я уже с этим 3-й месяц борюсь..так ни чаго пока и не помогло :-(

вот тут почитай....
http://lantra.goodboard.ru/index.php?sh … &st=15

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Обороты