Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Подвеска » Развал-Схождение


Развал-Схождение

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Не могу найти параметры для установки колес, на компьютерном стенде есть только новые Елантры. Как выставить развал сзади, вообще не понятно.

0

2

Какого года у тебя машин? ... У меня 92г. - там вообще развал задних не регулируется...

0

3

по документам 96 год, по Vin 11.95, подвеска независимая на тягах

0

4

Hyundai, Elantra 96'-00'
Основные углы   |  Мин. |  Макс.
Кастер[list][li]левые|1'51|2'51[/li][li]правые|1'51|2'51[/li][/list]
Передний   |  Мин. |  Макс.
Развал[list][li]левые|-0'30|0'30[/li][li]правые|-0'30|0'30[/li][/list]Схождение[list][li]левые|-0'07|0'08[/li][li]правые|-0'07|0'08[/li][/list]суммарный|-0'15|0'15

Задний   |  Мин. |  Макс.
Развал[list][li]левые|-1'12|-0'12[/li][li]правые|-1'12|-0'12[/li][/list]Схождение[list][li]левые|0'08|0'17[/li][li]правые|0'08|0'17[/li][/list]суммарный|0'15|0'34

Дополнительные углы   |  Мин. |  Макс.
Поперечный наклон[list][li]левые|12'18|12'18[/li][li]правые|12'18|12'18[/li][/list]
Остальные углы не специфицируются.
Мне делают на стенде по этим данным. Регулирую только переднюю ось. Параметры углов задней оси не очень сильно, но отличаются от спецификации, но регулировке не поддаются - всё заржавело :blink: . Все цифры в параметрах приведены в градусах и минутах - не нашёл способа отобразить символ градус.

0

5

Спасибо, на днях заеду, у меня именно на задней оси большой развал, а гайки тоже не очень выглядят

0

6

А я плюнул на зад  :D
Отклонение не очень большое в минутах (не помню цифры). А 8 минут = 3 мм. И ради этих милиметров менять железо в подвеске не хочу. Резина в норме.

0

7

У меня стояла Ёкогама липучка сзади с покупки, перед зимой я ее снял-внутри лысая, снаружи около 4-х мм, поэтому надо ломать будет. Болты с эксцентриками в магазинах не видел? Чувствую родным будет кирдык.

0

8

...Болты с эксцентриками в магазинах не видел? Чувствую родным будет кирдык.

В основном я выбираю з/ч виртуально, не видя их в глаза. В Кемерово магазин корейских з/ч всего один (может и есть ещё, не знаю) - в наличии всё только основное, остальное на заказ. Продавцы тупари, хотя и рабртают там долго - один раз подсунули задние пружины от Дэу (заметили на СТО), второй раз хотели обмануть с ремнём генератора (заметил сам после покупки). Обычно звоню в Новосибирские магазины, указываю модель авто, прошу "забронировать" железку до определенной даты. Потом друзья выкупают её и привозят ко мне. Проколов с Новосибом ни разу не было, да и экономия в деньгах получается ощутимая.

0

9

А где смотришь коды деталей?

0

10

Позвонил в магазин, болты есть 150 рублей за пару, буду брать

0

11

Да в том-то и дело, что я даже не знаю кодов з/ч - в Новосибирске спрашивают по телефону модель, год выпуска, марку двигателя и всё. Озвучивают наличие и цену.

0

12

У меня стояла Ёкогама липучка сзади с покупки, перед зимой я ее снял-внутри лысая

Такие симптомы указывают на повышенное давление в шине.

0

13

мне вообще отказались в автомире сход-развал делать  :D

0

14

Блин я на своей уже 65 тыс проехал, а таких слов моя машина еще не слышала (развал схождение), это ужасно? Я как то вообще про это забываю, к чему это приведет? и Дорогая это операция?

0

15

если у тебя резину нежрёт, то забей

0

16

Ну вот мне так отец и говорит =))) Типо вот я понимаю у меня на 21 ой волге! Там да развал так развал, схождение так схождение =)))

0

17

Блин я на своей уже 65 тыс проехал, а таких слов моя машина еще не слышала (развал схождение), это ужасно? Я как то вообще про это забываю, к чему это приведет? и Дорогая это операция?

На неделе заменил рулевые наконечники, пришлось делать сход/развал, потому что жалко хорошую летнюю резину.

0

18

Вчера на сход-развале спец мне заявил, что если я собираюсь менять задние амортизаторы, то сход мне делать бессмысленно. Заявил, что только передняя ось регулируется у тех, у кого сзади стоит балка. У меня балки нет, значит он сначала будет выставлять зад, а по нему перед.

Что из перечисленного влияет на сход-развал?
Или после замены каких деталей нужно ехать на стенд сход-развала?
1) Передний ступичный подшипник
2) Пыльники ШРУСов
3) Передние амортизаторы
4) Задние амортизаторы

0

19

Розвал-схождение делается;При замене наконечников рулевых тяг.При замене амортизаторов делается схождение ито не всегда,но проверить не мешает.

0

20

на счет болтов и всего остального:
развальные болты 2шт -140р
сайленблоки 4шт - 500р
гайки самоконтр. 4шт - 20р
экцентрики 2 шт - 300р
болты 10х60 2шт - 50р

А вот за сколько вам это все поменяют, это вопрос =)
Менял у знакомого в сервисе, прое.лись с 13:00 до 20:00 и взял он с меня всего то 1500р. А в сервисе мне за выпресовку и впресовку одного сайленблока 600р зарядили, плюс за каждый болт по 300р, итого 3600р =)

По сути ничего сложного, все болты спиливал, сайленблоки лампой выжигал.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Подвеска » Развал-Схождение