Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Болтовня » Стоит ли продавать


Стоит ли продавать

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Возникли проблемы с движком. Много масла жрет,езжу не медленно но все-таки. Пробег 164000 (не знаю реальный или нет). И ещё в последнее время стал громче шуметь движок. Вообщем я как понимаю нужно его переберать,там маслосъемные колпаки,прокладки поменять. Вот думаю перебрать или продать. Как думаете? И сколько стоит переборка движка.
PS
на новую денег нет,так что если продавать то за столько же и брать. Хочу русскую ибо подешевле в обслуживании и запчасти без проблем найти.

0

2

Сколько жрет?

0

3

засечь пока не могу,ну каждый раз проверяю и подливаю грамм по двести. От минимума и максимума ведь литр? Просто у друзей машины и они ни грамма не подливают,просто меняют масло.

0

4

засечь пока не могу,ну каждый раз проверяю и подливаю грамм по двести. От минимума и максимума ведь литр? Просто у друзей машины и они ни грамма не подливают,просто меняют масло.

трубу выхлопную посмари свою ;) если конец в масле значит капитал светит...если сухое всё, значит всё норм...
ну так для элементарного)))))))

0

5

проверь сначала компрессию,свечи посмари в каком состоянии...в нагаре или в масле ;)
мож у тя клапан прогорел какой может ещё чего....тут нюансов море.
а одно - другое тянет...никуда неденешся
если делать кап.рем, то с расточкой и притиркой встанет те в ~30тыщь, эт если в Мск. делать, а просто посмареть башку снять,разобрать-собрать тыщ 8-13

0

6

я сам свой двигатель разобрал, ничего сложного нет! Сейчас буду притирать клапана. вот только с расточкой думаю что делать, нет ли хороших мастеров?

0

7

спасибо вам ребят,просто я сам вообще пока не шарю,так что не смейтесь если элементарного не понимаю,у меня вообще первая машина. А так начну с простого,проверю выхлопную трубу.  Живу в Москве так что цены можете московские говорить

0

8

Не нашу не бери, если брать то иномарку, а лучше эту сделай, на крайняк можно и контрактный двигатель взять, хотя опять же как повезет, друг взял контрактный из японии, через месяц коленвал вырвало, вообщем удачи  :)

0

9

буду пробовать эту ченить. Кстати выхлопную трубу потрогал,из нее не течек прям каплями(вообще не видно что течет,но я потрогал на конце трубы снизу сыро,жидкость черная (или темно серая) но не жирная,не ужели это масло (((( Очень мне напомнила она воду разведеную с черной краской (гуашь). Скажите это плохо?

0

10

буду пробовать эту ченить. Кстати выхлопную трубу потрогал,из нее не течек прям каплями(вообще не видно что течет,но я потрогал на конце трубы снизу сыро,жидкость черная (или темно серая) но не жирная,не ужели это масло (((( Очень мне напомнила она воду разведеную с черной краской (гуашь). Скажите это плохо?

если течёт эт конденсат...ничо страшного, по утру так часто бывает))
нормальный вид трубы - эт "сажа сухая", а вот если вся труба сырая и днём и ночью...то это уже масло, и ничто иное....а эт не оч. хороший показатель движки
терь смари, в каком состоянии свечи... в "масле" или сухие, если сухие то хорошо.
а вообще я бы тебе советовал свечи новые поставить ;) чтоб не думать, и быть увереным...неповредит, в любом случае

Отредактировано PavlюК (2009-06-21 23:58:11)

0

11

менял недавно,тыщ 3 назад,обязательно проверю и  напишу,все наблюдения буду писать в этой теме,по возможности читайте и отвечайте,буду благодарен )))

0

12

Давно тут небыл.
Всем привет!!!
На вопрос продавать или нет Лантру, могу сказать только одно - НЕТ!
Год назад начал присматриваться к другим машинкам, объездил почти все автосалоны в городе. Пришел к печальному выводу, что машины ценой до 500 тыс. руб. - это теже Лантры, только пахнут свежей краской в салоне (терпеть ненавижу этот запах) :-) Получается, за свои-же деньги, я меняю "шило на мыло". Подумал, покумекал... и заменил пороги на своей Ласточке. Летаем до сих пор, уже 210 тыс. км накрутили. Единственно, что меня уже начинает раздражать, так это то, что ступичные подшипники приходиться менять каждые полгода. Толи ямы на дорогах виноваты, толи кривые руки сервесменов :-)

Смотрю на Лантру и всегда удивляюсь - с виду маленькая, но сколько входит барахла во внутрь!!!!!

0

13

вово! согласен мне никто не верит, что она огромная! я даже готов поспорить что в нее влезет больше чем в приору или волгу

0

14

мне кст оч нравится Меган, к нему присматриваюсь. Правда не сидел в нем ни разу. Но матушка моя тут ездила и сказала что по качеству салона лантра лучше!

Что скажешь - Электрик?

0

15

Все новые машины по качеству отделки хуже своих предшественников. Меган не исключение. Из плюсов:
-есть датчик дождя и света, отличная шумка, все автостелоподъемники. Снизу стоит защита от бампера до передних сидений из 2 мм металла.
Минусы:
-коробка автомат - отсутствие некого "драйва" и дергания в движении на замедление (коробка с блокирующейся муфтой тормозит двигателем как механика).  Жестковата подвеска, во всяком случае с Лантрой не сравнить, корейцы комфортнее, проезд мелких неровностей и рельсов на 3 с минусом, Лантре ставлю пятерку.

В целом за мегана отдал вполне адекватную цену и не жалею о покупке. За год пробег мегана вырос на 15 тык. Взял бы еще такую? Скорее да чем нет, потому как соотношение цена-качество вполне разумное.  Если рассматривать с точки зрения "хочу" - нет не хочу, всетаки кросовер практичнее.

0

16

Я смотрю на меганы все - и не пойму, действительно они такие высокие по просвету или это кажется? Интернет пишет что у него просвет такой же как у лантры, я не верю! Кароч как тебе по опыту.

И еще у тебя на лантре по кругу что за амики стояли? Я почему то был уверен, что торсионная подвеска оч комфортная, во всяком случае мне так говорили. А по долговечности как торсион?

0

17

...Жестковата подвеска, во всяком случае с Лантрой не сравнить, корейцы комфортнее, проезд мелких неровностей и рельсов на 3 с минусом, Лантре ставлю пятерку.

Я весной по кругу поставил стойки Каяба 333205-08.
По сравнению с родными стойками стало ОООчень жестко! Ощущается каждая мелкая ямка! Ставил ради эксперимента - посмотреть, на сколько Каяба дольше проходит. Родные стойки у меня больше двух лет не живут.

0

18

Какой еще торсион? там пружины вроде обычные. Дорожный просвет 165 мм, что на 20 мм выше чем у лантры. Аммо стояли родные, задние переделаные от тойоты.

раз в 100 тыс желательно менять пружины иначе новые стойки накроются быстро.

Отредактировано Электрик (2009-09-22 09:05:06)

0

19

интересно...... я вообще все свои мысли порушил, я был уверен что у мегана торсионы. Раз в 100 тыс?? я задние пружины на лантре третьи ставлю при пробеге 70 тыс! Но правда задняя подвеска лантры отдельный разговор. Передние еще не разу не открывал.

Оч расстроили слова Юры, я когда поставил задние аммики 33 серии не мог нарадоваться, по сравнению с родными. Щас поставлю швецкие пружины посмотрим как оно. Я то думал и спереди поставить 33 серию.

Что интересно: Заглядывал под Форестер 2008 года, там задняя подвеска тупо лантровская, три тяги 2 поперек, 1 вдоль, стойка и стаб со стойками. Значит она не такая плохая эта подвеска, главное ее правильно нафаршировать!

0

20

Оч расстроили слова Юры, я когда поставил задние аммики 33 серии не мог нарадоваться, по сравнению с родными. Щас поставлю швецкие пружины посмотрим как оно. Я то думал и спереди поставить 33 серию.

Suhofruct, почему расстроили?
Мне, например, очень даже нравится! Машинка получилась "сбитой", все неровности отрабатывает "на раз", естественно, скорость на трассе увеличилась, где раньше "плыл", теперь пролетаешь с шорохом!!!
Что мне не нравится - при медленной езде все ямки чувствуются тем самым местом. Ну и мой желудок, после "отработки" неровности, требует продолжения качки :-) А продолжения нету...

Так что попробуй, может даже очень понравится!

0

21

а теперь я тебя до конца  понял, и порадовался =)))

Думаю да как деньги появятся, поменяю передние амики и пружины. В принцепе этого я и хочу, то как ты описал поведение авто.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Болтовня » Стоит ли продавать