Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Стеклоподъемник умер


Стеклоподъемник умер

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Привет всем!Очень полезный форум!Подскажите с чего начать!!!Хотел приоткрыть пассажирское окно,но все глухо.Левый работает без проблем.За день до этого правый заедал пару раз,приехал домой,закрыл окна и все!

0

2

Снимай обшивку двери и смотри, купи сразу ВД40 и силиконовую смазку, сииконом смажеш полозки а вд всё остальное.

0

3

Привет всем!Очень полезный форум!Подскажите с чего начать!!!Хотел приоткрыть пассажирское окно,но все глухо.Левый работает без проблем.За день до этого правый заедал пару раз,приехал домой,закрыл окна и все!

это "болезнь" лантр...судя по всему..
он не умер просто сама конструкция нажимного механизма желает аргхм..какбы эт помягче сказать лучшего, во))
это не электрика виновата, а чисто механика..веренее внутри кнопки, есть одна пластинка(тонкая) вот она то со временем и изнашивается, точнее начинает тупо недожимать до клемника....в итоге ты жмёшь, жмёшь а ничо не происходит...хотя(замечено) если давить пальцем не тупо в одно место на кнопке(а елозить по всей кнопке) то заветное усилие всётаки доходит до клемника и окошко с чудом открываеца))))

главное, слишком СИЛЬНО не дави, а то кнопка провалица в нуть панели...

начать можно с разбора двери, и механизма кнопки(15мин займёт на всё) и вырезки подходящей по длине и ширине этой самой "полоски", можешь из метала хоть вырезать ;) если найдёшь подходящую фальгу)))
как разберёшь..в руке повертишь сам всё увидишь....там всё просто

Отредактировано PavlюК (2009-06-20 17:41:05)

0

4

про кнопку ты не совсем прав! это не недожим а небольшой нагар на месте замыкания. Лечтися просто зачисткой и небольшой смазкой.

0

5

Дело в том,что нажимая и с мой стороны и с пассажирской не работает!Две кнопки одновременно работать не могут!

0

6

Еще у меня АКБ слабенький!И частенько прикуривать приходтится!Волнуюсь за это,но врядли!!!

0

7

Тут кстати фишка есть! если замыкает кнопка то и твоя будет глючить! Рекомендую прочистить и свой блок! делов на 20 мин максимум. А польза на века!

0

8

Спасибо ОГРОМНОЕ!Утром покывыряюсь и отпишусь!Кстати!С Генератором были прблемы!Могу выложить!

0

9

про кнопку ты не совсем прав! это не недожим а небольшой нагар на месте замыкания. Лечтися просто зачисткой и небольшой смазкой.

у меня была такая проблема, да и от многих уже слыщу и на разборках был, ЗНАЮ ;) я свои двери разбирал...никакого нагара там и в помине нету и небыло, да и неоткуда ему там взяться(провода там всегда сухие и жёско припаяны...ничо с ними небудет никогда, если машина в "бане не была"

про "нагар и проч муть" эт ОШИБОЧНОЕ, бытует мнение....непричом это тут)))
всё дело в механике, 100%

0

10

Еще у меня АКБ слабенький!И частенько прикуривать приходтится!Волнуюсь за это,но врядли!!!

если машина заводица, то и со стёклами(по электрике) проблем недолжно быть...

0

11

про кнопку ты не совсем прав! это не недожим а небольшой нагар на месте замыкания. Лечтися просто зачисткой и небольшой смазкой.

у меня была такая проблема, да и от многих уже слыщу и на разборках был, ЗНАЮ ;) я свои двери разбирал...никакого нагара там и в помине нету и небыло, да и неоткуда ему там взяться(провода там всегда сухие и жёско припаяны...ничо с ними небудет никогда, если машина в "бане не была"

про "нагар и проч муть" эт ОШИБОЧНОЕ, бытует мнение....непричом это тут)))
всё дело в механике, 100%

Была таже ситуация. Пока не почистил контакты - ничего не заработало!

0

12

PavlюК
уж очень много таких случаев, в уменя не работал водительский блок (вернее кнопка от пассажирского стекла со стороны водителя)

лечилось разборкой и зачисткой контактов, что ни говорите через реле и т.п. и все равно искра проскакивает не кислая.

P.S. поменял подсветку кнопок, всетодиоды обычные на 2,7-3,2v 20mA

0

13

Скажи как менял, отпаивал? я не решился в них лезть.

0

14

Скажи как менял, отпаивал? я не решился в них лезть.

все очень просто:

1. снимаешь обшивку двери ()если не делал, то откручиваешь винты: воздуховод, ручка и под ручкой; потом снимаешь рамку рукоятки открывания двери)
2. отсоединяешь провода
3. для удобства вытаскиваешь блок управления
4. снимаешь нижную крышку
5. вынимаешь кнопки !!!АККУРАТНЕЕ могут потеряться нажимающие пластинки!!!
6. снимаешь площадку под кнопками

станет доступна плата с контактно группой и светодиодами

7. нужно отпаять 2 провода (не бойся, ничего не испортишь только при сборке не перепутай
8. выпаиваешь старые !!! СНАЧАЛА ПОСМОТРИ ГДЕ + ГДЕ -!!! диоды соединены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ПОПАРНО (передние / задние)
9. впаиваешь новые светодиоды с длиной выводов как на старых
10. припаиваешь питающие провода (2 провода черный и НЕ ПОМНЮ)
11. крепишь площадку кнопок и сами кнопки (предварительно встатив пластинки во внутрь кнопки)
12. одеваешь нижнюю крышку
и т.д.

0

15

Какой длинны должны быть выводы диодов? они не стандартные?

0

16

елки палки, когда выпаиваешь старые, подносишь к ним новые и приблизительно +-1мм не страшно, откусываешь лишее

0

17

Короче с водительской стороны двигаю клему-работает.Через пару включений опять не работает.Залил все ВД-40.Пока работает!Вд-40-вещь!!!

0

18

Слушайте, а у меня проблема. переднее левое стекло при подъеме вылетает из пазов и мнет резинку, из-за этого в верхнем углу получается щель. а если поднимать и предерживать рукой то все нармуль. в чем проблема?

0

19

смотри состояние направляющих, внутри двери, для варианта попробуй сбрызнуть силиконовой смазкой в боковые направляющие

0

20

+100

силиконовой смазкой туда, куда сказал Freez. Только слишком много сразу не лей и не забывай делать вверх-вниз :lol:

0

21

Спасибо! сбрызну и поделаю вверх вниз :D

0

22

Спасибо! сбрызну и поделаю вверх вниз :D

http://lantra.goodboard.ru/index.php?showt...t=0&#entry11392

0

23

замена лучше помогает)))))  пробовал. знаю)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Стеклоподъемник умер