Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Помогите найти клапан PCV


Помогите найти клапан PCV

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Помогите найти клапан PCV (принудительной вентиляции картера).
Вот ссылка на фото моторного отсека
http://files.mail.ru/2B47IB

Ищу причину ужора масла. Как этот клапан можно проверить, промыть и т.д.

0

2

Ты хочешь купить новый или проверить старый?

Проверить просто: внутри этого клапана ходит плунжер, туда-сюда. Т.е. газы из под клапанной крышки выходить будут, но если дунуть в противоположную сторону, плунжер закрывает отверстие (если я ничего не путаю  :unsure: ). На славянский лад это звучит так: система нипель - туда дует, назад нет. :D

Неисправность клапана может выражаться в большом количестве всякой каки внутри, вследствие чего плунжер перемещаться не будет. Промывается обычной жидкостью для чистки карбюратора. К примеру фирмы ВЭЛВ.

П.с. У тебя масло даже из под крышки гонит :)

Отредактировано Austin Powers (2009-06-26 13:13:43)

0

3

Спасибо за ответ.
Я хочу :rolleyes: :
1) определить где находится клапан PCV, на картинке под подозрение попадают как минимум два шланга.
2) Хочу проверить старый.
3) Масло слегка подтекает под винтами верхней крышки движка (видимо клапанной).

P.S. А картинка по ссылке открывается? Не понял как на этом форуме можно присоединить картинку прямо в пост.

0

4

http://img3.content.foto.mail.ru/mail/a_powers/1/i-99.jpg

Трубка которая находится справа от клапана, это просто трубка. Через нее поступает свежий воздух, чтобы не создавался вакуум.

П.с. В сообщение надо вставлять адрес картинки, заключенный в тег --. Ну а картинку размещать где-нибудь на файловых серверах.

Отредактировано Austin Powers (2009-06-26 15:30:43)

0

5

Спасибо

0

6

Спасибо

примерно 150рЭ, стоит он(ориг)
я поменял себе...ну так, на всякий случай ;)

0

7

Снял клапан PCV - он в порядке. Навсякий случай промыл клапан и трубочку.

В субботу заехал на сервис сделал диагностику двигателя. Правда это была не такая диагностика, что подключают компьютер и т.д.
Просто подняли машину, посмотрели снизу( говорят подкапывало под нагрузкой из под масл фильтра - подтянули), погазовали посмотрели выхлоп(все чисто). Сняли воздуховод с впускново коллектора - масла нет.

Вобщем сказали, что все более чем нормально и даже компрессию не стали мерять.

Про то, что сопливится из под клапанной крышки - сказали фигня. Менять масло с синтепики на полусинтетику,говорят нет смысла.

Однако, Угар-то 1л на 1000км.

Вобщем, сказали, что может быть масло уходиоло через незатянутый масл фильтр ( хотя в гараже на полу ни капли). Предложили поездить померить еще раз ужер.

Из общих работ предложили поменять прокладку клапанной крышки и верхн, нижн успокоитель цепи распед валов.

Может кто поможет советом : как это сделать самостоятельно и стоит ли самому?

0

8

прокладку клапанной крышки менять то нечего, открычиваешь 6-8 болтов, вынимаешь старую и ставишь новую (только пальцем смаж кромку прокладки, чтоб не прилипла МАШИННЫМ МАСЛОМ  конечноже  :P ), затягиваешь болты.

А вот успокоитель не советую трогать (хотя у меян 8клапанный и его в помине нет) а подозреваю что он меняется по схеме смены натяжного ролика ремня ГРМ. НАИ..... заплати и не мучайся и не пачкайся

Отредактировано Freez (2009-06-29 11:44:45)

0

9

"только пальцем смаж кромку прокладки, чтоб не прилипла" - чем смазать-то?

0

10

Так при этом саму клапанную крышку полностью снимаешь? И ничего кроме
6-8 болтов ее не держит? Герметик не нужен?

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Помогите найти клапан PCV