Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » очень большой расход бензина ((


очень большой расход бензина ((

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

движок G4CR 1.6 DOHC, не знаю что делать, расход около 20 л по городу, все свечи в черной саже, из глушителя при перегазовках валит черный дым, на 4000 об. машина вообще начинает дергаться и ехать просто не возможно. Поменял РХХ, лямбда зонд, свечи, провода высоковольтные - бестолку, ездил к местному умельцу, он сказал что не работает расходомер воздуха, я уж и его на разборке достал, толку ноль, не знаю уж что делать  :(

0

2

а ты уверен что он исправен, тот что с разборки

0

3

движок G4CR 1.6 DOHC, не знаю что делать, расход около 20 л по городу, все свечи в черной саже, из глушителя при перегазовках валит черный дым, на 4000 об. машина вообще начинает дергаться и ехать просто не возможно. Поменял РХХ, лямбда зонд, свечи, провода высоковольтные - бестолку, ездил к местному умельцу, он сказал что не работает расходомер воздуха, я уж и его на разборке достал, толку ноль, не знаю уж что делать  :(

20 литров эт не датчик...эт проблемы с двигателем уже, да ещё если свечи все в Гг..то и искры нету, само собой, вот он у тя и жрёт в "трубу"
а если жмёшь на газ а толку ноль;) то темболее надо ковырять..мож клапана прогорели какие... смореть надо, в любом случае.

0

4

и на этом спасибо  :(

0

5

да ещё если свечи все в Гг..то и искры нету, само собой, вот он у тя и жрёт в "трубу"

Если искры нету, то ничего он жрать не может. Это же двигатель внутреннего сгорания :)

"...Черный дым из выхлопной трубы свидетельствует о переобогащении топливо-воздушной смеси, и, следовательно, о неисправностях системы топливоподачи. Такой дым обычно хорошо просматривается на светлом фоне за автомобилем и представляет собой частички сажи - продукты неполного сгорания топлива.
Черный дым часто сопровождается большим расходом топлива, плохим запуском, неустойчивой работой двигателя, высокой токсичностью выхлопных газов, а нередко и потерей мощности из-за неоптимального состава топливовоздушной смеси.
У карбюраторных двигателей черный дым обычно возникает из-за перелива в поплавковой камере вследствие дефекта игольчатого клапана или из-за закоксовывания воздушных жиклеров.
У бензиновых двигателей с электронным впрыском топлива переобогащение смеси появляется, как правило, при неисправности и отказах различных датчиков (кислорода, расхода воздуха и др.), а также при негерметичности форсунок. Последний случай опасен гидроударом в цилиндре при запуске со всеми упоминавшимися выше последствиями. Суть в том, что через неисправную форсунку на неработающем двигателе в цилиндр может вытечь много топлива, а оно не позволит поршню подойти к верхней мертвой точке. У дизелей черный дым иногда появляется не только при нарушениях в работе насоса высокого давления, но и при большом угле опережения впрыска.
Общим для режимов работы бензиновых двигателей на переобогащенной смеси является повышенный износ и даже задиры деталей цилиндро-поршневой группы, поскольку избыточное топливо смывает масло со стенок цилиндров и ухудшает смазку. Кроме того, топливо попадает в масло и разжижает его, ухудшая условия смазки и в других сопряженных деталях двигателя. В некоторых случаях это разжижение настолько велико, что уровень масла в картере (точнее, смеси масла с топливом) значительно повышается. Разбавленное масло приобретает отчетливый запах бензина. Очевидно, что эксплуатация двигателя с такими неисправностями не только затруднительна, но и крайне нежелательна, поскольку быстро ведет к новым, куда более серьезным неприятностям"

Взято Здесь

От себя добавлю, посмотри еще форсунки на предмет их загрязненности.

Отредактировано Austin Powers (2009-07-10 15:51:15)

0

6

если отсоединить расходомер воздуха то черного дыма нет, но работа двигателя не стабильная и обороты держит завышенные, а он стоит новый порядка 15000.... вот. статью эту я кстати читал.

Отредактировано 1dal (2009-07-16 18:43:37)

0

7

У меня тоже расход большой где-то 15-18л. на 100 жрет по городу. На трассе около 7 л. на 100км. Ничего понять не могу.

0

8

за что отвечает лямбда зонд и где его найти на машине?

0

9

за содержание CO2 в выхлопном дыме, стоит обычно в выпускном коллекторе, или в катализаторе

0

10

у меня кстати лямбда зонд есть а катализатора нет

0

11

возьми и поставь, 11к рублей...  оно тебе надо? единственное в чем он помагает это в прохождении ТО.

0

12

Кстати на моей машине лямбда-зонд отсутствует, также отсутствует катализатор. Может поэтому у таких машин расход великоват?

0

13

насчет лямбда ты уверен? если на J1 есть, я думаю на J2 точно

0

14

Уверен что нет, я даже статью читал, что на моделях для России корейцы поставляли машины без катализатора и лямбды зонда.

0

15

кстати а зачем тогда лямбда если катализатора нет?

0

16

еще раз повторяюсь, что датчик отвечает за состав смеси (посвойму) как ты думаешь мозги твоей машины будут получать инфу сколько Со2 в выхлопе, а катализатор чтоб из выхлопухи "цветами" пахло :) - экологию береч

Отредактировано Freez (2010-03-04 14:11:57)

0

17

я все равно не пойму для чего он(лямда зонт) нужен.что изменится если он не будет работать?

0

18

что не флудить вот почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/Лямбда-зонд

0

19

У меня было тоже самое расход 18 л все поменял провода, свечи ,расходометр,лямды зонд, короче все, аоказалось чтото скомпютером. который в салоне. Иеще надо обязательно снять клему на аккомуляторе минут на десять

0

20

у меня оказалось все очень просто, в мозгах вытекли от старости три кондея и разъело пару дорожек вот и вся причина, до ее определения потратил кучу времени ну и денег то же на всякие диагностики, потом сам разобрал почистил все купил кондеи и впаял заново, завел, все как часы работает.

0

21

скажи полалуйста что за кондеи и могу ли я сам их поменять. Уменя непонятно работает  находу выключаю передачу обороты двиг. 1500 нажал на тормоз при полной остановки обороты падают до 800. И еще по городу расход 11-12 л а по трасе 6,5литров. Спасибо

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » очень большой расход бензина ((