Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » ХЕЛП ссыт антифризом


ХЕЛП ссыт антифризом

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ПРивет всем ! очень рад что наткнулся на форум где толковые разговоры  :D

началось все не понятно с чего ни стуков ни скрипов, а утром из под капота лужица вытекает, потрогал антифриз,  ну думаю херня радиатор потек заделают, приехал на диагностику и нифига течи с радиатора нет  :unsure: , ну думаю хз долил антифриз решил понаблюдать и каждое утро одно и тоже  :angry: , спецы теряются в догадках и предлагают 6к рублей за то чтоб найти причину :blink: наблюдения показали что ссыт он когда глушишь двигатель через патрубок (тоненький) на крышке расширительного бачка (который короткий и никуда не идет)
вот уже полгода мучаюсь в месяц 8-12 литров антифриза уходит на асфальт  :o , но 6000 жаба душит знаю что разведут потом еще на 12 :angry:

Кто знает в чем причина может быть очень прошу помочь
заранее спс

0

2

А печка нормально функционирует? Я бы попробовал прочистить систему охлаждения.

0

3

печка пашет нормально, прочищать как я понимаю на серваке пот процедура примд давлением? скок стоит примерно

0

4

проверь помпу, в частности уплотнительное кольцо и сальник

и еще проверь не идет ли пар из выхлопухи, можешь попробовать на язык капельки ждкости, если сладкий вкус то, трабл с тем, что пробита прокладка

Отредактировано Freez (2009-10-14 23:32:08)

0

5

Причины только три!
1) Течет в стыковке патрубков где печь.
2) И самое вероятное Помпа!
3) Уплотнительное кольцо от неё.
А проще всего особенно сейчас! Когда с утра будет лужа не поленись и посмотри с каой стороны капает, затем открой капот и посмотри на движке капельки! и как найдеш хоть примерно сфоткай и выложи тут. А мы посмотрим и сразу скажем,что менять надо!
УДАЧИ!

0

6

течет он не из пробоин
на крышке расширительного бачка два патрубка тонких один идет на радиатор второй загнутый обрезок вот из него и вытекает вместо того чтоб в бачок стекать,
вопрос почему так и че с этим делать

0

7

вот с этого патрубка вытекает

http://fotki.yandex.ru/users/kongrog/vi … 40/?page=0

0

8

Меняй патрубок по хорошему, если  жаба душит то снимай его и зеливай клеем секундой и сажай на герметик!Других вариантов нет.

0

9

Ни в коем случае не заклеивай клеем. Тоже, скажете.

Что надо сделать:

1. Проверить уровень жидкости антифриза в бачке. На холодном двигателе она должна быть между метками МIN и  MAX.
2. Снять крышку расширительного бачка ( из бачка еще вытянется длинная трубочка) и проверить, продувается ли воздух в направлении этой трубочки. Вероятнее всего, что она каким-то образом забилась и жидкость не возвращается в расширительный бачек, а просто выливается через вторую трубку, смысл которой, как я понимаю, связь с атмосферой.

0

10

уровень антифриза утром "на донышке" доливаешь до нужной отметки следующим утром он будет там же " на донышке"

Трубка которая идет в бачок продувается нормально крышка тоже продувается без усилия только вот в бачок сливаться он не хочет

0

11

Сажай на герментик окуратно.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » ХЕЛП ссыт антифризом