Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Прогретая машина тупит


Прогретая машина тупит

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В общем, проблема в разных видах уже описывалась на этом форуме, но конкретного метода лечения я так и не нашёл, потому создаю эту тему. В ней хотелось бы выяснить возможные причины, а также методику и последовательность проверки для выявления борохлящего узла )
Проблема такая. Пока машина холодная - едет идеально. По мере прогревания начинает тупить. Тупление выражается следующим образом: например едем на второй передаче, обороты 2000, давим тапку в пол и машину колбасит, обороты набираются вяло до отметки 3000. Сразу после 3000 всё прекращается и машина едет как надо.
Итак, жду советов, с чего начинать диагностику в гаражных условиях ))
Естественно проще, а возможно и дешевле, приехать на СТО и продиагностировать, но ведь тогда я не получу ценный опыт )) Так что начнём своими силами...

0

2

чистка сетки бензонасоса
чистка дросельной заслонки
проверка контактов датчиков

0

3

сетка бензонасоса новая стоит.
почему загрязнения дроссельной заслонки не влияют на работу холодного двигателя?
контакты датчиков... возможно. нужно взять мурзилку и всё зачистить )
Ещё мнения!!!

0

4

А заводится на горячую нормально? Свечи в норме? у меня была проблема когда машина тупила, правда и на холодную и на горячую, гофра была рваная от воздушного фильтра которая идет

0

5

Заводится отлично ) Свечи не выкручивал, провода живые, гофра визуально целая.

0

6

Вчера полез в проводку ) Снял и пошкрябал все контакты датчиков. Обнаружил, что на датчике температуры ОЖ нету металлической скобочки, изготовил из скрепки и поставил на место ) Вчера весь вечер катался, симптомы не проявлялись ) Выходит, отремонтировал ))) три*тьфу. Спасибо!! ))

0

7

о как!

0

8

обращайся, поможем чем можем (говорю от лица всех) думаю они не против :)

0

9

Freez, ещё раз спасибо )

0

10

По-моему это никак не связано между собой...

0

11

DRE, возможно, вы правы )) радость моя недолгой была (скорее всего благоприятная погода или ещё что), короче через пару дней все косяки возобновились и машину снова начало колбасить. Полез ещё раз проверять провода со свечами. При снятии одного из проводов, он буквально рассыпался у меня в руках. Свечи достал, проверил - в норме. Короче купил новые провода, поставил, до сих пор проблем нет. всё отлично уже несколько месяцев.

0

12

а скока провода стоят примерно?

0

13

а скока провода стоят примерно?

Перед новым годом брал ВВ провода за 650р. оригинальные, подошли от Sonata II.

0

14

Кстати у меня была в принципе похожая ситуация (еле с Ростова до Питера доехал). Проявлялась обычно, когда машина была уже прогрета, при трогании например со светофора, или в пробке (изрядно довелось постоять, когда через Москву проезжал) машина втыкалась носом и еле-еле начинала трогаться, как-будто её за жопу схватили и держали. Лечилось элементарным выключением зажигания, потом заводил и всё нормально, но хватало примерно километров на 20. И вот такими манипуляциями я проехал почти 2000 км.! Приехав домой, с другом поменяли бензонасос с сеткой, и всё стало отлично. Чтобы поменять бензонасос пришлось снимать бак.

0

15

кстати подобное может быть из за датчика температуры т.к его показания влияют на состав смеси т.е если на горячем двигателе датчик дает мозгам неверные данные например вместо 90 50 градусов смесь будет более богатая  и наоборот отсюда проблемы со свечами и т.д

0

16

эт точно.из за него у меня свечи заливало оказалось контакт отошел.а машину до сих пор не наладил-до 2000 об. дергается потом едет будто камаз за собой везет на прицепе.купил ДТОЖ буду менять,почистил ДМРВ.спецов нет в городе проверить метки ГРМ,а у меня даже гаража нет :(

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Прогретая машина тупит