Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЦЗ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Товарищи нуждаюсь в вашей помощи и вашем проффесионализме.
кароче сутация следующая:
во Пт помыл машину на мойке - все ОК.
стояла под окном с неделю, пришлось использовать размораживатель замков!
ладно и с этим обошлось.
Потом начались чудеса - стала пощелкивать ни с того ни с сего релюшка ЦЗ (центрального замка) в водительской двери и не возможно было закрыть пассажирскую дверь замок возвращался обратно (до этого такого не было)

чего мне стоит ждать? разбора двери?  и кто сталкивался с такой вещью

0

2

Да ну все наверное сталкивались )) всё замёрзло нафик. тяга водительской двери замёрзла в пограничном положении между "открыто" и "закрыто" потому и релюшка щёлкает. В пассажирской двери всё замёрзло в положении "открыто" )
Лечится на один раз загонянием машинки в тёплое помещение и оставляние на очень долго с открытыми форточками (на ночь например).
Лечится на долго заменой всех резиновых уплотнителей стекла, чтобы вода (и пар) не попадали на мойке внутрь двери и смазыванием всего и вся внутри двери.

0

3

это все хорошо, но в данный момент я могу открыть водительскую дверь как с сигналки так и с ключа, а вот пассажирские двери ваще не але как буд-то у меня ЦЗ нет и в помине

0

4

Freez, как сигналка так и ключ дёргают одну тягу, а за ЦЗ и за щеколдочку внутри ручки отвечает другая тяга (у меня по крайней мере) вот она то и замёрзла наверное сильнее всего... попробуй на щеколдочку посильнее надавить, может откроются все двери, но это естественно в случае, если с самих других дверей щеколдочкой всё открывается и закрывается

Отредактировано siv (2009-12-14 17:13:07)

0

5

проблему решил!!!! всем спасибо!

снял блок управления цз из водительской двери, разобрал, просушил, смазал, зачистил все контактики и вуаля
только вот ппц это все время придется делать другую плату, т.к. на этой практически стерлись "дорожки" во гемору будет

0

6

Чего не сфоткал? Как снимал, где находится и как чистить!

0

7

на самом деле все до невозможности:

для начала ищем теплое место :)
ПОДНИМАЕМ СТЕКЛО ДО УПОРА
потом снимаешь обшивку двери (водительской)
ищем сам блочок (должен располагаться рядом с ручкой открывания двери)
выкручиваем 2 винта, держащий блок, !!! отсоединяем тягу замка!!! (просто аккуратно вытаскиваем из механизма)
отсоединяем провода
все блочок у вас в руках
видим 6 винтиков, откручиваем, поднимаем крышку, аккуратно поднимаем плату, увидите схему с реле и сам механизм замыкания.

Совет стереть нахер всю заводскую смазку, у меня от времени она стала желтой, а не белой как положено и густоты гуталина фууууу.
Нашляпал туда литола.
Собираем в обратной в обратной последовательности. Ход стал плавнее.

На пассажирских дверях нет схемы там просто моторчик и шестерни с отсекателем (обычные контактики)

буду смазывать оставшиеся замки, остались 2, сфоткаю (но только пассажирские)

Отредактировано Freez (2009-12-18 23:39:36)

0