Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Отъездился


Отъездился

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Вчера заменил сцепление. Получилась какая-то солянка: диск Valeo от Lantra 1.8, корзина вообще неизвестно какая (на ней несмываемыми чернилами было написано "Соната"), выжимной Valeo со сталистой пружиной для зацепления к вилке сцепления, вместо уголков как на оригинале. Пришлось на вилке высверливать отверстия под эту пружину. Километров 10-15, при выжиме педали сцепления, слышался шорох от крутящегося подшипника, потом всё притерлось... Надолго ли?   :(

0

32

У меня сегодня свистел так, что музыка не помогала, правда потом по мере прогрева авто все стихло. Юра, ты такой выжимной купил? НАпиши по ценам для ориентира и где брал.

Отредактировано Электрик (2006-04-28 10:44:22)

0

33

Электрик, подшипник похож, только на фотке не хватает сталистой пружинистой скобы - выглядит она как полукруг с диаметром в подшипник и концы её вставляются в квадратные отверстия в "ухах" на подшипнике. И внутри подшипника на моём были продольные фланцы, а на фотке их не видно. У оригинального подшипника (который стоял) эти "ухи" без квадратного отверстия и загнуты под угом 90 градусов во внутрь и никакой пружины нет.
Брал в  "Корея Моторс" Новосибирск, 850 руб.
Я пришел к выводу, что действительно, надо сперва всё разбирать, а потом уже по образцам искать необходимые з/части. Например, диск сцепления подошел один из двух (отличие в диаметре), корзины тоже отличаются диаметром и формой диафрагмы. А с подшипником вообще лажа получилась - в магазине продали, я обрадовался, но... при ближайшем рассмотрении он оказался точной копией необходимого, но немножко меньшего размера, как бы выполнен в уменьшенном масштабе. Поэтому и пришлось дурачиться с новым креплением подшипника.

Отредактировано Юра (2006-04-29 17:00:58)

0

34

... ты такой выжимной купил?

Фото моего "родного" выжимного: http://foto.mail.ru/mail/y37k/1/2.html

0

35

Вчера будучи в магазине узнал, чо на лантры 1996 года ставили акцентовское или сонатовское сцепление, соответственно диски корзина и выжимной могут быть разными. Потом сделали лантровское сцепление и стали ставить его. Юра! Похоже, что у тебя стояло сонатовское сцепление, а купил ты акцентовский выжимной.

0

36

Вчера будучи в магазине узнал, чо на лантры 1996 года ставили акцентовское или сонатовское сцепление, соответственно диски корзина и выжимной могут быть разными.

Теперь-то и я верю продавцам про сцепления Лантр тех лет выпуска. Похоже переходный год, вот и ставили что под рукой было.

0

37

Сегодня поставил авто в ремонт на замену выжимного, должны вскрыть и позвонить для осмотра, пока сижу жду..

0

38

Электрик, интересно, какая на твоей машинке солянка стоит!
;)

0

39

Итак меняем:
-выжимной акцентовский - 580 рублей, был заклинивший, терлась как мне сказали обойма;
-сальник первичного вала коробки подтекал, в ней  осталось меньше полторашки масла 200 руб, заливаем ВР 75W90 синтетику -500 руб;
-корзина оригинал 1600 руб (съедены лепестки выжимным);
-диск новый оригинал (старый сношен на 50%), решил поменять т.к. времени на клепание нет, сегодня надо собирать - 1500 руб;
-Работа за все 1300 руб.
Призвали заменить воздушный фильтр 200 руб.
Итого раскрутили меня в очередной раз на кругленькую сумму в 200$. :angry:

Отредактировано Электрик (2006-06-28 13:00:55)

0

40

Все сделали, прокатился доволен, педаль стала намного легче, от чего понять не могу!? При дневном свете осмотрел диск и корзину - можно еще тыщ сто отездить, разводилово бл№я в сервисах полное! А вот выжимной бедняга накрылся. Сделаю фотки этой хрени выложу.
Сделал, посмотрел, ничего интересного :(

Отредактировано Электрик (2006-07-14 07:25:08)

0

41

На моей после ~500 км пробега мягкость педали пропало. Что это было?  :huh:

0

42

Да! после замены воздушного фильтра пропал провал на низах при нагрузке. Видимо чистить его пылесосом бесполезно, т.к. на вид он был вполне.

0

43

Первые 500 км и действительно мягкость пропала (или я привык), логического объяснения нет. Что примечателно - раньше на ходу первая включалась очень туго, теперь до 30 км/ч можно включить одним пальцем, после труднее, а мысли были синхронизаторы менять..........

0

44

У меня, похоже, аналогичная проблема. При выжимании сцепления слышен гул... На скорости, при выжиме гул "уменьшает обороты". С переключением передач проблем нет (пока! :( ). Я так понял с выжимным проблема?  :huh:

0

45

У меня другая проблема. точнее проблемой ещё не стала, но временами бесит. Первая скорость включается плохо. иногда со звуком а иногда со второй приходить. не часто. но ведь время идёт и в самыйнеподходящий момент она не включиться совсем.

0

46

Первая скорость включается плохо...

Помоему, это "болезнь" всех Лантр.

0

47

У меня нормально (тьфу, тьфу, тьфу)!

0

48

У меня нормально (тьфу, тьфу, тьфу)!

А ты попробуй чуть-чуть не дожать педаль сцепления. Что получится?
На моей в этом случае первую не воткнёшь, даже после дожима педали. Только отпускать педаль и жать по-новой. Уже привык к этому, по-началу бесило.

Да, ещё... на холодную, когда выезжаю с гаража, ни разу!!! задняя скорость не включалась с первого раза. Со второго - пожалуйста.

Отредактировано Юра (2006-10-11 05:05:33)

0

49

Как хорошо с автоматом! :)

0

50

Алекс, плохо только когда она ломается ;)
Гыы, теперь убеждаюсь,  что действительно у Лантр проблемы с первой передачей. У меня порой бывает пока сцепление повторно не выжмешь, хрен воткнешь. А бывает, что даже не почувствуешь как включишь. Еще туговато сцепление выжимается, но я понял у всех так? А еще.... Бывает если разгоняться до "отсечки", то быстро с 1-ой на 2-ю не переключишь. Возникает такое ощущение, что шестерни какие-то уравниваются и потом раз, и переключилось.

0

51

Ну вот и окончательно стала моя ласточка!  :(  Стала колом, невозможно даже завести, тк не выжимается сцепление. Кое- как затянул на ремонт (к родственнику в гараж). Оказалось - развалился выжимной... Корзина и диск в норме.
Итого - Хундаевский ВП - 30 уе + ремонт - 50 уе Вроде не много... B)

0

52

Точно! у меня тоже первая так же врубается! проблемно иногда...выжмешь поновой доконца - ничтяк! :)

0

53

Не включается ни одна передача. Лантра 1.5 94 г.в. Подробно сможете описать ремонт сцепления?

0

54

менял в кустарном сервисе, но мужик хорошо делает. Купил за 2200 полный комплект HDK для своей лантрочки и 2000 замена, так как нет ни ямы ни условий проще было отдать в сервис!

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Отъездился