Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Дверные Датчики(концевики)


Дверные Датчики(концевики)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем Привет.,Всех с Наступившим.Собственно проблема вот в чем:
Время от времени на панели приборов загорается лампочка что дверь(или двери,незнаю)открыта,и также нестого нессего сама тухнет.
Чистка датчиков нечего недала.Снятие и езда без задних датчиков ничего недала(передние неснимал-новые).Из-за этого а/м приходится обесточивать,т.к. орёт сигнализация.
Где искать?что делать? Заранее Спасибо.

0

2

Может проводку прозвонить??

0

3

А как прозвонить ее самому?

0

4

Обычно датчики ставят паралельно лампочке на панели приборов т.е. на лампочке постоянно присутствует плюсовой вывод бортовой сети, а концевики при замыкании подают минус.
Для прозвонки берешь мультиметр (или Омметр), отцепляешь от коцевика проводок (или проводки) и проверяешь на наличие короткого замыкания на корпус авто! Причем обрати внимание при каких условиях лампочка загорается ну там на кочках, когда дверью хлопают и т.д. Может коротить еще и в панели приборов.

0

5

Спасибо!.А про "коротить"в панели приборов-можно поподробнее,где там что искать....
Я думаю это скорее всего в панели приборов-т.к. сегодня во время движения где-то в панели приборов был слышен щелчек(на ехал на кочку)лампа сразу потухла(т.е. датчики заработали как и должны работать,но эт навремя....

0

6

А про "коротить"в панели приборов-можно поподробнее,где там что искать....

Нередко коротит с тыльной стороны приборной платы (там где лампочки в панели приборов вкручены), машины-то не молодые! От вибраций бывает провода перетираются, если приборный щиток уже снимали и собрали не очень аккуратно.
Снимаешь приборный щиток, находишь лампочку синализации открытой двери и по дорожкам (медные проводники) отслеживаешь откуда на нее приходит напряжение, "дорожки" приведут к разъему и соответственно к проводам какого нибудь цвета, вот эти провода и проверять.
Визуально осмотри щиток приборов на предмет повреждений, но я лично считаю что дело в концевиках. Когда сигналку ставили ничего там не напутали!!!

0

7

Спасибо огромное))Сеня буду разбирать смотреть...
А про сигналку врядли,мы ее купили несколько лет назад уже с сигналкой.
Вчера смотрел концевики "тестером"напряжение есть,и на проводке к которой подключаются концевики.

0

8

Снял панель приборов,проследил по дорожке провод,проверил внешне,но не полностью.С виду нормальный ничего негде непротерто,изоляция на месте.Отсюда вывод,что:
1
Возможно дверные Концевики.
2
Сигнализация навернулась/наворачивается.

Завтра посмотрю мож на сигналке где то штекер/провод какой нить оторвался....

0

9

Сигнализация навернулась/наворачивается.

  Привет! Какая сига стоит? Примерно сколько ей лет?!
Сигналка подключается как-бы аппендицитом (если нет дополнительных концевиков), теоритически через нее может появляться вроде "левого" питающего полюса, ну как-бы ее пробивает, в следствии чего и лампочка двери загорается!
Я на своей ставил дополнительные датчики, только не концевики, а герконы. Надежней получается:-)!

0

10

Привет!Сигналку смотрел все штекеры,провода,все наместе.
А/М у нас уже 4 года,когда брали ее,сигналка уже на ней была.
Я думаю сигналке лет 6 или наверно скока тачке лет...
Сегодня пол дня ездил,лампа неразу незагорелась сама...
(Вчера когда ставил щиток приборов обратно,я его протер салфеткой от смазки,когда смазывал тросик спидометра видать много смазки дал,и очень аккуратно вставлял щиток обратно,при этом смотрел нигде неподжимает проводку...
Надеюсь сделал...     Или от мороза....
Еще раз Спасибо Большое!)
Завтра поезжу посмотрю,авось и правда сделал))

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Дверные Датчики(концевики)