Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Кнопки стеклоподьемников - достало


Кнопки стеклоподьемников - достало

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Итак, Lantra 92г, 1.5GLS. Достало меня уже чистить кнопки стеклоподьемников от нагара раз-два в год, кто подскажет, что с ними можно сделать? Планирую поставить по два автореле на кнопку, которые будут управлять стеклоподьемниками, а сама кнопочка будет управлять реле. Ток там не большой, может так кнопки подгорать небудут? Смущает только что эти реле очень большие, может есть что-то поменьше и получше? Может какими транзисторами заменить? Также подскажите, как лучше всего отрегулировать стеклоподьемники передних дверей, чтобы ездили как по маслу?

0

2

Может почистить и смазать все направляющие стекол? Пригорают контакты от большого тока в цепи из-за чрезмерной нагрузки.

0

3

Я тоже думал о реле, однако после чистки и смазки отъездил уже полгода. Пока все работает. Самые маленькие реле стоят в УПС-ах размер половина спичечной коробки на ток в 20А.

0

4

По поводу чистки подумаю, но кроме чистки и смазки может понадобиться регулировка. Вот как ее сделать, насколько я помню, пластмасса, которая ездит по центральной направляющей чуть-чуть разошлась с возрастом и стекло немного на ней пошатывается, не думаю что это можно исправиь. И в какой позиции регулировать стекло: внизу или вверху?

0

5

На моем авто при подъеме перекашивает одно стекло (отгадайте какое? :D , скорее всего у всех одно и тоже), пытался регулировать - эффект нулевой. Надо менять пластмассовый крепеж, большая выработка. А регулировку делал в позиции, когда эта пластина находилась напротив дырки дверной панели. А по поводу чистки и смазки - это необходимо проделать. Я ещё чистил вертикальный резиновый уплотнитель в оконном проеме.

0

6

Наверное на резинке уплотнителя еще и ворс стерся.А пластмассовый крепеж... гдеж его новый взять, новый стеклоподьемник стоит больших денег. Может как-то можно сжать эту пластмассу для более полного прилегания к направляющей

0

7

Я эту проблему решил от обратного - стекла не трогаю вообще (включил блокировку), пользуюсь кондиционером. Ни пыли, ни мух в салоне и контакты кнопок не пригорают!  :D Сжать держатель не получится - там литая деталь. Можно попробывать заполнить выработку эпоксидкой с последущей проточкой. Но это на любителя поковыряться.

0

8

Я заметил что резинка на передней вертикальной направляющей как бы сдвинута в сторону. Дождусь тепла и буду пробовать ее вправить на место, тем более что от сильного нажатия кнопки провалились внутрь (две половинки блока кнопок у меня склеены моментом) и всеравно прийдется снимать обшивку и наверное недавно установленную шумку

0

9

Я заметил что резинка на передней вертикальной направляющей как бы сдвинута в сторону

Это не поможет - она снова седет назад, надо менять направляющие

0

10

А где взять переднюю направляющую? Может от какой машинки подойдет? На разборках у нас такие машины не встречаются. Да и что в этой направляющей такого, что резинка сьезжает?

0

11

Она стирается очень быстро, можно сделать или купить в магазине. Помоему рублей 700 стоит (уточню). Для меня за эту планку дороговато и я забил на это. Стекло из нижнего положения приходится закрывать рукой примерно до половины. А до конца я его открываю раз-два в неделю только для оплаты проезда по платной дороге.

0

12

только для оплаты проезда по платной дороге.

Электрик! Не на ней ли Вы повисли днищем на разделительной полосе?  :huh:
Я бы не сильно удивился, если это так!

0

13

К счатью нет, платная дорога за городом, а повис я в центре на пл. Октября (если это о чем-то говорит). А платная дорога единственное место где можно проверить максмальную скорость авто не рискуя чего-нибудь сломать в подвеске. Правда платить иногда  приходится не только за дорогу (мужики с волшебными палочками за каждым кустом) :D

0

14

Она стирается очень быстро, можно сделать или купить в магазине. Помоему рублей 700 стоит (уточню). Для меня за эту планку дороговато и я забил на это. Стекло из нижнего положения приходится закрывать рукой примерно до половины. А до конца я его открываю раз-два в неделю только для оплаты проезда по платной дороге.

Если это стандартная запчасть, то у нее должен быть какой-то оригинальный номер. Не знаешь случайно?

И интересно, а от восьмерки не подойдет? И направляющая это ведь кусок железа, а что еще делать с резинкой, она ведь цельная по всей двери

Отредактировано Shaman (2006-02-08 19:04:44)

0

15

Ребят, а если когда дождик идек, стекла еле-еле подымаются...в чем проблема может быть???

0

16

Ребят, а если когда дождик идек, стекла еле-еле подымаются...в чем проблема может быть???

Какая связь между этими двумя событиями? Скорее всего необходимо почистить резинки и смазать направляющие.

0

17

Какая связь между этими двумя событиями? Скорее всего необходимо почистить резинки и смазать направляющие.

Какая-не знаю, но она есть!У меня точно такая-же фигня-после дождя-окна приходится чуть ли не руками поднимать :D Направляюще смазаны щедро, даже резинки мазал-это окно закрывается хуже всех.

0

18

хз. перекашивает, наверное

0

19

Забыл как-то окно закрыть, пошел сильный дождь с градом, вспомнил про окно минут через сорок. Салон подтопило, но не в этом суть.
Прибежал, закрываю, а оно (окно) в самом конце закрытия подается вперед и сзади образуется щель с палец, хотя до этого закрывалось идеально.
Снял обшивку, вроде ничего сверх естественного... Смазал, не помогает.
Вот вам и связь дождя со стеклоподъемником.
В итоге расслабил все гайки, которыми прикручены направляющие, закрыл окно до конца, и затянул их. При затягивании, нижний конец направляющей с силой придавил вперед.
Теперь все работает, правда закрывается до половины чуть медленнее, а дальше как обычно.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Кнопки стеклоподьемников - достало