Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Ужасно большой расход топлива на Лантре


Ужасно большой расход топлива на Лантре

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Купил свою первую машину Лантру J2 97 г. в. двигатель 1.6 114 л.с. пробег 200 000, два с половиной месяца назад. Поразил слишком большой расход бенза, где то 16-17л на сотню. После месяца эксплуатации  поменял свечи (NGK),  масло Mobil Peak Life. Живу в городе Альметьевске (Татарстан) в нашем городе не нашлось ни одного сервиса с подходящим сканером для диагностики (придется ехать в соседний город Н. Челны к оффициальным дилерам) Пришлось регулировать расход бензина с помощью газоанализатора
путем  регулировки потенциометра CO для обеднения смеси,благо отсутствует лямда зонд????(в сервисе сказали возможно уменя промежуточная модель)
Уменьшили выброс CO до предела с 1.5  до  0.3

Расход уменшился но незначительно (Возможно сказывается моя неопытность
как водителя( права получил за две недели до покупки)

Что дальше посоветуете?  Мне говорят поменять высоковольтные провода и прочистить инжектор.

Отредактировано oscar27 (2010-02-13 22:01:09)

0

2

А двигатель не троит? Я считаю нужно сначала компрессию померять, а потом уже дальше смотреть, сомневаюсь что от прочистки инжектора уменьшится расход топлива.

0

3

С двигателем сказали все впорядке только пальцы немного стучат

0

4

тогда конечно самое разумное, это сделать компьютерную диагностику, сразу скажут какие датчики не работают, и что дальше делать)))

0

5

Но Check Engine не горит!!!

0

6

а он загорается когда ключ поворачиваешь?

0

7

конечно))

0

8

Тогда даже незнаю, а двигатель ровно работает? Тянет нормально?

0

9

че check engine загорается когда ключ зажигания поварачиваешь>???
а у меня не горит)))J2 1996
у меня паника ))
должна гореть>?

0

10

тут есть несколько вариантов, либо лампочка сгорела, либо с проводими что-то, у меня тоже не горит, все никак руки не дойдут посмотреть)))

0

11

У меня тоже при покупке не горела, выяснилось что при замене приборной панели (предыдущие владельцы) забыли переставить лишнюю лампочку  в соответстующий разъем

Отредактировано oscar27 (2010-02-13 22:21:24)

0

12

это мне надо панель разобрать ?и посмотреть эту лампочку?
мож какой нить предохранитель сгорел>?)

0

13

Тогда даже незнаю, а двигатель ровно работает? Тянет нормально?

К работе двигателя по звуку претензий нет (по крайней мере у специалистов в сервисе)
На счет как тянет даже незнаю что сказать вроде нормально сравнивать не с чем все таки первая машина (в автошколе ездил на 9 ках 10 ках и Opel Vectra

0

14

это мне надо панель разобрать ?и посмотреть эту лампочку?
мож какой нить предохранитель сгорел>?)

Именно. Снять и посмотреть стоит ли лампочка на своем месте или снять какую не будь из не нужных))) функций

0

15

извиняюсь за offtop, так плавно  от расхода топлива к лампочки приборки. прикол :)

0

16

был период зимой, тачку пару недель использовал только для поездок на работу. от дома до работы 5 километров. То есть она даже прогреться не успевала. спустя две недели такой эксплуатации расход топлива оказался 18 литров на 100 км. Просто всё время машина находится в режиме прогрева (как на подсосе), соответственно и бензин вёдрами кушает...

0

17

Это как раз про меня. Но мне кажется даже при такой эксплуатации
расход великоват. Интересно было бы узнать как у других.

0

18

Это как раз про меня. Но мне кажется даже при такой эксплуатации
расход великоват. Интересно было бы узнать как у других.

Слушай, а может с тачкой впорядке все??? Ты на каких оборотах скорости переключаешь???)))))

0

19

2000 - 2500

0

20

2000 - 2500

Тогда фиг знает, может где бензин протекает?

0

21

Загонял на СТО смотрели вроде все ОК

0

22

У меня примерно 12-13 литров в городе, переключаться стараюсь на 3000.

0

23

Выяснилась причина такого расхода.
Знакомый автослесарь прошерстил внутренности капота :)) и обнаружил что у меня стоят ВАЗ - овские!!!!!!!!!!!!!!!!!!  форсунки
Ксати из-за этого она стала порезвее :))

Придется раскошеливаться
Каждая форсунка оригинал - почти 2000 р.

Отредактировано oscar27 (2010-03-19 02:28:58)

0

24

Из-за форсунок стала шустрее?? А почем нынче вазовские форсунки, никто незнает????)))))))

0

25

а у мя тоже лампочка чек не горит(((96 год,чтоб глянуть  на эту лампу достаточно тока спидометр снять?

0

26

да, я снимал панель приборов, там легко подобраться, думаю на J2 все тоже самое будет

Отредактировано FlinT (2010-03-21 13:40:17)

0

27

ОТличный расход у тебя, смотри аналогичную тему пару годами раньше

0

28

У меня такая же фигня была (тоже с потенциометром), сменил всё что можно (форсунки, потенциометр и мн. другое), пока не нащёл нормально диагноста. Оказался датчик массового расхода воздуха. Расход с 18 упал до 6 по трассе и максимум 10 с кондеем по городу.

0

29

Напиши код запчаст если не трудно плз? )

0

30

Оскар я тоже лантровод с Альмета) давай обменяемся номерами для обмена опытом. 9046778887

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Ужасно большой расход топлива на Лантре